День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Как "Барселоне" заполучить Гризманна. Для начала найти на него деньги

     Чемпион мира Антуан Гризманн послезавтра сыграет свой последний матч за "Атлетико" против "Леванте" в гостях. В следующем сезоне француз будет работать в другом клубе. Лучший атакующий игрок "Атлетико" во вторник заявил: все, он-таки уходит из клуба.

     У "матрасников" вообще намечается революция. Министр обороны Диего Годин ведь тоже покидает клуб. Как и символ "Атлетико" Хуанфран. Диего Симеоне будет создавать новую команду, в том числе и без Гризманна.

     — Всем привет! Поговорив с Эль Чоло (Диего Симеоне, главным тренером "Атлетико"), Мигелем Анхельем (генеральным директором клуба) и другими людьми из руководства, я принял решение получить новый опыт, поставить перед собой новые вызовы. Мне было сложно принять это решение, но я чувствую, что оно было необходимым.

     — Я хотел бы поблагодарить вас за всю ту любовь, что вы дарили мне эти пять лет. Здесь я выиграл свои первые значимые трофеи и пережил невероятные моменты, которые запомню на всю жизнь и сохраню в сердце. Большое вам спасибо за все.

     — Это были невероятные пять лет, которыми я наслаждался. Я оставлял на поле все силы, никогда не отказывал болельщикам в совместном фото и старался доставлять радость людям, приходившим на стадион. От всего сердца благодарю вас, увидимся! — речь Гризманна в видеобращении.

     Антуаном больше года активно интересуется "Барселона". И не просто интересуется — еще до ЧМ-18 каталонцы звали форварда к себе. Но Гризманн "не захотел быть прислугой Месси". Серьезная формулировка. Тем не менее сейчас казалось, что вопрос с переходом в "Барсу" решен. И именно каталонцы заплатят отступные за Гризманна в размере 120 млн евро. Контракт-то Антуана с "Атлетико" действует еще три года. До лета 2022-го.

     Но судя по всему, не все так просто. Пока "Барселона"… не может найти денег на Гризманна. Если верить Marca, ситуация такова:

     Три главные трансферные цели "Барсы" летом: янгстеры "Аякса" Френки Де Йонг и Маттейс Де Лигт, плюс Гризманн. Первого каталонцы уже подписали — за 75 млн евро. Но нужны еще порядка 190. 70 за капитана "Аякса" и 120 за 28-летнего форварда "Атлетико". Столько у "Барселоны" просто нет.

     Так что "Барсе" надо устроить серьезную распродажу. Основные товары: Ракитич, Умтити, Семеду, Андре Гомеш, Силессен, Денис Суарес, Малком. Понятно, что каталонцы хотят получить за каждого как можно больше — скажем, за Малкома 30 млн евро, за Умтити 40, а за Ракитича вообще все 50. Не все это реалистично, но "Барселоне" ради Гризманна и Де Лигта действительно надо расчищать ростер.

     Но главная проблема — это Филиппе Коутинью. Бразильца завербовали полтора года назад, выложив "Ливерпулю" аж 160 млн евро. Но в "Барсе" Коут откровенно провалился. То ли не вписывается в схему Вальверде, то ли просто никуда не вписывается. Кажется, "Барса" поняла, что от Коутинью надо избавляться. Только вот 160 сейчас за него никто не заплатит. Но хотя бы 60+ млн за бразильского креативщика выручить можно.

     Наконец, "Барсе" надо уговорить Гризманна пойти на понижение зарплаты. Щедрые 23 миллиона евро, которые Антуан получал в "Атлетико" как главная звезда клуба, каталонцы платить не могут. И предлагают французу "жалкие" 17. Но, видимо, ради "Барсы" Гризманн готов пойти на уступки. Осталось всего ничего: не стать прислугой Месси.

     

Теги:

Атлетико

Остальные теги: Трансферы, Экономика

Дата: 16.05.2019

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка