День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
5 важных трансферов лета, о которых стало известно уже сейчас

     

     Вы в курсе, что "Реал" уже потратил 100 млн евро? А от "Атлетико" почти ничего не осталось.

     Трансферный рынок еще не успел официально открыться, а многие игроки и клубы уже сообщили о громких предстоящих трансферах. Среди первых были Френки де Йонг и Аарон Рэмзи, о трансфере которых стало известно еще месяц назад. Сейчас — новая порция игроков, которые точно летом поменяют команду.

     Эдер Милитао

     "Порту" — "Реал", 50 млн евро

     Универсальный защитник (может играть справа и в центре) перешел в "Порту" год назад за семь млн евро — и уже продан за 50 млн. Португальское предприятие "быстроденьги" работает без сбоев. Нет никаких сомнений в таланте 21-летнего центрального защитника, но есть сомнения в его перспективах в "Реале" в ближайшем сезоне. В центре защиты там пара Рамос — Варан, в которую можно вклиниться только в случае чьей-то травмы, а на правом фланге есть Карвахаль и Одриосола. Неужели центральный защитник стоимостью 50 млн пришел, чтобы сидеть в запасе? Как будто это самая проблемная позиция в команде. Видимо, это еще одна дорогая покупка "на вырост". Как в свое время Мартин Эдегор, а потом Винисиус Жуниор. Кстати, о талантах на вырост. Эдер — не последний.

     Родриго

     "Сантос" — "Реал", 45 млн евро

     О переходе молодого вингера клубы договорились еще год назад, но осуществлен трансфер только сейчас. Сумма — 45 млн евро, не считая бонусов за различные достижения. Президент "Сантоса" Жозе Перес уверяет, что в будущем Родриго станет одним из лучшим игроков в мире. Но в то же время он назвал его продажу в "Реал" "лучшей сделкой в истории Латинской Америки". Громкое заявление. Даже интересно, что президент имел в виду. Кстати, у того же Неймара в возрасте 18 лет уже было 30 голов за "Сантос", у Родриго пока в три раза меньше.

     Андер Эррера

     "МЮ" — "ПСЖ", бесплатно

     Контракт Эрреры с "МЮ" истекает 30 июня. Клуб и 29-летний игрок не договорились о продлении, да и договариваться по сути было не о чем: еще зимой, когда по правилам ФИФА это стало возможно, начались переговоры между Эррерой и "ПСЖ". Они прошли быстро и успешно, стороны договорились о четырехлетнем контракте с зарплатой 200 тыс. евро в неделю. На днях "МЮ" и игрок сделали совместное заявление: Андера поблагодарили за игру, он сказал, что провести в Манчестер пять лет было честью. Что ж, в "ПСЖ" качественный "бокс-ту-бокс" без слабых мест точно пригодится.

     Желсон Мартинш + Лусиано Вьетто

     Обмен между "Атлетико" и "Спортингом" с участием "Монако"

     Сложный трансфер для любителей многоходовок. Желсон Мартинш сейчас играет в "Монако", и если клуб сохранит место в Лиге 1, то выкупит игрока. Принадлежит он "Атлетико". При чем тут "Спортинг"? При том что португальский клуб судится с "Атлетико" из-за перехода Мартинша. Дело в том, что Желсон расторг контракт со "Спортингом" в одностороннем порядке после нападения болельщиков на базу и на игроков (к нападению считали причастным президента клуба).

     В итоге клубы пришли к компромиссу. "Атлетико" платит за Мартинша 22,5 млн евро. Одновременно в "Спортинг" переходит принадлежащий мадридцам Лусиано Вьетто за 7,5 млн евро, причем в случае дальнейшей перепродажи Вьетто в другой клуб "Атлетико" получит 50% от суммы трансфера. Вот такая многоходовочка.

     Диего Годин

     "Атлетико" — "Интер", бесплатно

     Уход Година — одна из причин, побудивших Гризманна поменять клуб. Они были друзьями, и год назад именно Годин уговорил француза отказать "Барселоне". Но теперь и сам Годин решил, что ему нужен новый вызов. На церемонии прощания с болельщиками Диего расплакался. Он провел в "Атлетико" девять лет, выиграл восемь трофеев, включая две Лиги Европы и чемпионат Испании, и дважды играл в финале Лиги чемпионов. Уходит легенда клуба. Кстати, летом уходит и Хуанфран, который в "Атлетико" почти так же долго. Его контракт летом стекает, и новый он не подпишет. Так в течение какой-то недели от привычного "Атлетико" почти ничего не осталось.

     Бонус: Антуан Гризманн

     "Атлетико" — ???, 120 млн евро

     О том, что француз покидает "Атлетико", он сообщил вчера. "Пообщавшись с Симеоне и руководством, я принял решение уйти. Хочу сказать болельщикам, что это очень трудное решение. Но мне необходим новый вызов. Я выиграл здесь первые большие трофеи, провел незабываемые пять лет и хочу поблагодарить вас за все". В ответ президент "Атлетико" Энрике Сересо заявил, что разочарован решением Антуана и ему все равно, куда тот переходит. Да и болельщики отреагировали болезненно.

     Но это не отменяет главного вопроса: куда уходит Гризманн? Все говорят о "Барселоне", включая бывшего президента каталонского клуба Жоана Лапорта, который назвал сумму трансфера завышенной. С 1 июля сумма отступных по новому контракту Гризманна составляет 120 млн евро, причем 20% этих денег получит не "Атлетико", а "Реал Сосьедад".

     Очень невыгодная сделка для "Атлетико" и очень странный контракт, учитывая, что самому игроку в клубе платили 23 млн евро в год. Что касается завышенной стоимости для "Барселоны" — для клуба, который заплатил 280 млн за Коутиньо и Дембеле, 120 млн за Гризманна кажутся на редкость здравой тратой денег. Проблема лишь в том, что в последний момент стало известно об интересе еще двух больших клубов: "ПСЖ" и "Баварии". Выплатить его клаусулу могут оба, дело в желании игрока. Но он, кажется, уже собрался в "Барселону".

     Кто на очереди

     В ближайшие недели трансферный рынок обещает взорваться. Ждем новостей по Матейсу де Лигту, Луке Йовичу, Эдену Азару, Гарету Бейлу и многим другим. В том числе Родри из "Атлетико", который получил предложение от "Ман Сити".

Теги:

Атлетико Интер Милан Манчестер Юнайтед Монако Порту ПСЖ Реал Мадрид Сантос Спортинг Лиссабон

Остальные теги: Трансферы

Дата: 16.05.2019

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка