"Жирона" проиграла "Алавесу" и вылетела в Сегунду

В матче 38-го тура чемпионата Испании "Алавес" обыграл "Жирону" со счетом 2:1. Встреча состоялась в Витории на стадионе "Мендисорроса". Обслуживал матч арбитр Марио Мелеро.

Счет был открыт на 40-й минуте — автором гола стал Мубарак Вакасо. В концовке встречи команды обменялись голами. На 83-й минуте преимущество хозяев увеличил Жонатан Кальери, ему ассистировал Ману. На 86-й минуте разрыв в счете сократил Кристьян Португес — голевая передача на счету Пере Понса.

"Алавес", набрав 50 очков, финишировал на 10-м месте в турнирной таблице испанского национального чемпионата. "Жирона" (37) осталась на 18-м месте и вылетела в Сегунду.

Завершились еще два матча 38-го тура. "Сельта" сыграла вничью с "Райо Вальекано" (2:2), "Уэска" выиграла у "Леганеса" (2:1).