День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Лион" подтвердил назначение Силвиньо главным тренером, Жуниньо — спортивным директором

     Президент "Лиона" Жан-Мишель Олас подтвердил информацию о новых назначениях в системе управления клубом.

     Как сообщалось ранее, новым главным тренером станет бывший защитник "Арсенала" и "Барселоны" Силвиньо, а спортивным директором клуба — экс-полузащитник клуба Жуниньо Пернамбукано.

     45-летний Силвиньо еще не работал главным тренером на клубном уровне. Только с молодежными сборными Бразилии, а также в штабе основной команды.

     — У Силвиньо нет большого тренерского опыта. Не хочу сравнений с Зиданом, но мы увидели, что игроки топ-уровня могут быстро проявлять себя в амбициозных проектах. Он работал под руководством Манчини, Гвардиолы, Венгера. У него было много предложений, но нам удалось убедить его, — сказал Олас.

     После 37 туров "Лион" занимает в Лиге 1 3-е место. За предыдущие 10 сезонов клуб только трижды опустился ниже третьей строчки, но не выиграл ни одного чемпионства — после 7 титулов в период с 2002 по 2008 годы.

Теги:

Лион

Остальные теги: Правление, Силвинью

Дата: 19.05.2019

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка