День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Пусть клуб заплатит мне 51 млн, и я уйду из "Реала". На самом деле Бейлу пора уходить из футбола

     Гарет Бейл закончил с футболом. Пока это неофициальная новость, но валлиец делает все, чтобы в течение ближайшей пары лет в вашей ленте всплыл такой заголовок.

     Бейл здоров, вроде как в неплохой спортивной форме, получает космические деньги в "Реале", светится на постерах и рекламных видео. Но на деле Гарет уже не звезда — третий матч подряд Зидан не задействует его в матчах. В играх с "Вильярреалом" и "Реалом Сосьедад" он остался вне заявки, последний матч сезона с "Бетисом" провел на лавке. А после финального свистка сразу направился в раздевалку, не присоединившись к остальным партнерам, которые отправились благодарить болельщиков.

     — Когда есть что-то, что мне не нравится или мне не подходит, я должен сделать то, что считаю нужным. Это может быть трудно для игрока, который выиграл здесь много трофеев. Честно, не знаю, останется ли Бейл. В последнее время я рассчитывал на других игроков. Он в хорошем физическом состоянии, но я не включил его в заявку. Думаю, мой посыл достаточно ясен, — Зинедин Зидан.

     Как сообщает Marca, Зидан уже сказал Бейлу, Себальосу и Льоренте, что не рассчитывает на них в следующем сезоне. Ранее игрок сообщал руководству, что хочет остаться в клубе, но Зидан уже принял решение. И его точно будут соблюдать — это было одним из условий возвращения Зинедина на "Бернабеу". "Если я не смогу делать с командой то, что считаю нужным, то уйду, это не обсуждается", — фраза Зизу, после которой Бейлу можно выносить приговор.

     Как бы на месте Гарета поступил профессионал? Забил бы на свист болельщиков, старался поддерживать форму, доказать тренеру, что он достоин играть в старте в последних матчах и зарекомендовать себя перед потенциальными покупателями. Ну и с помощью агента налаживать контакты с другими клубами, которые могут быть в нем заинтересованы.

     Что делает Бейл? Играет в гольф, ни с кем не общается, не дает комментариев прессе, обижается на весь мир и выдает следующее. По информации La Sexta, после игры с "Бетисом" Гарет повздорил с одноклубниками и сказал, что "Реал" должен заплатить ему 51 млн евро, сумму, которую он должен получить по контракту за оставшиеся три года, либо он останется в клубе и продолжит играть в гольф.

     Пока агент Бейла говорит, что Гарет на 100% предан "Реалу" и хочет завершить карьеру на "Бернабеу", игрок рушит все отношения с тренером, болельщиками и партнерами. Плюс минимизирует свои шансы оказаться этим летом в большом клубе.

     Гарету 29, даже после серии травм он способен играть на топ-уровне. Но "Реал" уже смирился с тем, что никакие 130 млн евро с его трансфера он не получит и, кажется, уже готов пойти на любые уступки, лишь бы избавиться от Бейла. Проблема в том, что из-за поведения Гарета и его огромной зарплаты (17 млн евро в год) никто не торопится начинать по нему переговоры. Были слухи о возможном переходе в "Тоттенхэм", "Баварию" или "Манчестер Юнайтед", но продолжения они пока не получили.

     Бейл получил от футбола трофеи и возможность играть за один из лучших клубов мира. Бейл смирился с тем, что никогда не получит "Золотой мяч" и не станет лидером топ-команды. Бейла больше не интересует игра, он хочет с комфортом жить в Испании (здесь нравится ему и его семье), играть в гольф и получать неадекватные деньги.

     В идеале Гарету хорошо бы перестать обманывать самого себя и завязать с футболом уже сейчас. Но жажда наживы и упрямство для некогда великолепного игрока, похоже, стали превыше профессионализма и любви к игре.

Теги:

Реал Мадрид

Дата: 20.05.2019

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка