День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Чави: "Сегодня последний матч в моей карьере в качестве игрока" (фото)

     Легенда "Барселоны", а ныне полузащитник катарского "Аль-Садда" Чави сообщил о том, что сегодня, 20-го мая, проведет последний матч в профессиональной карьере. Этим матчем станет игра группового этапа азиатской Лиги чемпионов между "Аль-Саддом" и иранским клубом "Персеполис". Игра начнется в 19:30 по московскому времени.

     — Сегодня последний матч в моей карьере в качестве игрока.

     — Все еще помню, как был ребенком: энтузиазм от игры в футбол, ударов по мячу, удовольствие, получаемое от игры вместе со своими братьями, сестрой и друзьями. Сейчас мне 39, и я до сих пор наслаждаюсь игрой на профессиональном уровне с тем же энтузиазмом.

     — Поэтому могу сказать лишь одно: "Спасибо!" Спасибо футболу и всем людям, которые были частью моей личной и профессиональной жизни. Буду бесконечно скучать по чувству удара по мячу на стадионе, — написал Чави в инстаграме, сопроводив свои слова детской фотографией.

     Чави провел 767 матчей за "Барселону" и 133 за сборную Испании. С клубом он восемь раз выигрывал чемпионат Испании и четыре раза — Лигу чемпионов. В сезоне-2018/19 испанец выиграл с "Аль-Саддом" чемпионат Катара.

Теги:

Аль Садд Чави Эрнандес

Дата: 20.05.2019

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка