День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Барселона" готовит трансфер Гризманна: Месси и звезды команды против

     

     Последние три сезона переход Антуана Гризманна в "Барселону" — главный сюжет трансферных окон. Каждый год Антуан выказывал верность "Атлетико", оставаясь в команде и работаю без остановок. Увы, трофеев давно нет, но есть костяк, деньги и возможность приглашать топовых игроков. Гризманн решил, что пора двигаться дальше и переходить в "Барселону".

     — Я бы хотел сообщить болельщикам, которые меня очень любят, что решил уйти, попробовать что-то другое, новый вызов. Мне было непросто принять это, но это было необходимо.

     — Это были выдающиеся пять лет, я выиграл свои первые большие трофеи на клубном уровне. Это был важный период. Вы навсегда в моем сердце, поэтому я хотел, чтобы вы узнали об этом сразу после руководителей и тренера, — сказал Гризманн в коротком видео.

     Прощание — резкое, короткое и отчасти таинственное. Какой клуб выкупит Гризманна летом, пока не объявлено, француз не сказал это даже боссам "Атлетико". Но к чему лишние слова, если всем очевидно: это будет "Барселона", которая остановилась в сантиметрах от трансфера год назад и очень ждала нового шанса. Главное испанское спортивное медиа Marca еще несколько дней назад сообщало: игроки "Атлетико" понимают, что скоро Антуан может уехать в "Барселону", а еще в марте каталонская газета El Mundo Deportivo писала, что ради "Камп Ноу" Гризманн готов пойти на понижение зарплаты — 16 миллионов евро вместо нынешних 23.

     Диего Симеоне всегда выступал осторожнее и, подчеркивая значимость Гризманна для команды, отдалялся от сути проблемы: "С тех пор как возникла эта тема, я всегда комментирую одинаково: вижу, что ему здесь хорошо, он всем доволен, он наш капитан, мы даем ему всю любовь, которую можем. Мы не в его теле, чтобы думать о том, как он поступит, если у него будет какое-то предложение для раздумий. Мы считаем, что он останется, я не боюсь его потерять. Он наш капитан. То, что может произойти, от нас не зависит".

     А что говорят в "Барселоне"?

     В воскресенье главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде подтвердил, что клуб ведет переговоры о переходе Антуана:

     — Это правда, что контакт установлен. Мы продолжаем общаться, но сезон еще не закончен. Нам предстоит сыграть в финале Кубка Испании, что может принести второй титул в сезоне. Нужно сконцентрироваться на этом.

     В тот же день Diario Sports выдала инсайд из каталонской раздевалки: Месси и другие звезды команды против прихода француза. Игроки "Барселоны" дали понять руководству, что не будут рады трансферу Гризманна, даже если его решат подписать.

     В первую очередь это связано с тем, что прошлым летом он отказался от перехода и устроил из этого шоу, хотя его переходу были рады многие. Из-за этого в команде его не любят. Его поведение и документальный фильм "Решение" восприняли как неуважение к "Барсе".

     Кроме того, Лионель Месси убедил команду, что не созванивался с Гризманном, о чем сообщалось ранее. Лидеры "Барсы" также считают, что Гризманн не нужен команде не только как человек, но и как игрок — что в нынешней команде он будет ни к месту.

     "Помимо всего прочего, он еще и флюгер", — приводятся слова одного из футболистов. Как поведет себя руководство, пока неизвестно.

     Сумма трансфера составит 120 миллионов евро. Прямо сейчас сумма отступных — 200 миллионов евро, но 1 июля она снизится до 120, и сделка будет оформлена официально. Важная деталь: "Атлетико" получит не все, а только 96 миллионов — 24 уйдут "Реалу Сосьедад", который пять лет назад прозорливо и выгодно закрепил за собой 20% от суммы перепродажи (для него 24 млн — это половина стоимости реконструкции стадиона "Аноэта").

     Гризманн выступает в составе "Атлетико" с 2014 года. Вместе с мадридским клубом Антуан выиграл три трофея: Лигу Европы и Суперкубок УЕФА в 2018 году и Суперкубок Испании в 2014 году. В нынешнем сезоне 28-летний нападающий принял участие в 37 матчах испанской Примеры, в которых отметился 15 голами и 9 результативными передачами.

     Линия на летний трансфер Гризманна говорит сама за себя

     Букмекеры уверены, что трансфер Гризманна в "Барселону" практически готов. Коэффициент на переход — 1.04

     Но если вы готовы рискнуть, то ставка на "не перейдет или подпишет контракт с любой другой командой" — 1.40

     Конечно, может произойти все, что угодно, а Гризманн захочет к шейхам в Париж. На это предлагают поставить с коэффициентом 7.90

     Другие клубы:

     "Манчестер Сити" — 16.00

     "Ливерпуль" — 17.00

     "Реал" и "Бавария" — 21.00

Теги:

Атлетико

Остальные теги: Трансферы

Дата: 21.05.2019

Источник: Betting Insider

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка