День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Тебас — о "Сити" и ПСЖ: "Футбол становится игрушкой, когда в него вливают государственные деньги"

     Президент Ла Лиги Хавьер Тебас в очередной раз раскритиковал "Манчестер Сити", "ПСЖ" и УЕФА за его финансовый фэйр-плей.

     — Во время Soccerex два года назад я сказал, что они не соответствуют стандартам ФФП. "Сити" прислал мне по факсу юридические документы, в которых говорилось, что меня вызовут в суд в Манчестере, если я не заберу свои слова назад. Я все еще не там, и меня не вызывали. Поэтому могу подтвердить свои слова.

     — Меня это не удивляет. Удивляет то, что это заняло так много времени, чтобы выйти на свет. Это происходит уже давно.

     — Если мы позволим внести деньги, которые не генерируются самой отраслью, в частности, деньги, поступающие из государств, футбол перестанет быть спортом. Он перестанет быть индустрией. Он станет больше похож на игрушку, на игрушку в руках государств.

     — А когда это игрушки, в них начинают играть дети. В итоге разрушится вся система. Это создает инфляционный эффект, если существуют клубы, которые могут меньше заботиться о своих реальных доходах, когда они хотят подписать игрока.

     — Если они получают доходы от государства, то зарплаты увеличиваются, поэтому остальные клубы в Европе вынуждены наращивать зарплаты для своих игроков, и это ставит их в крайне опасное экономическое положение. Это нарушает баланс всей европейской футбольной структуры.

     — "ПСЖ", "Ман Сити" или клубы с большими деньгами могут поставить под угрозу всю отрасль, вот над чем действительно должен был работать УЕФА.

     — Я не знаю, какие санкции применят к "Манчестер Сити", но я не удивлюсь, если они будут. Если это было основано на том, что мы уже публично осудили, то мы считаем, что это должен быть запрет на участие в Лиге чемпионов, как и "ПСЖ" должен быть вне еврокубков.

     — Суперлига? Источником всей этой проблемы является инфляционный эффект, который "Ман Сити" и "ПСЖ" создали по всей Европе, а остальные клубы в Европе хотят денег, чтобы конкурировать с этими парнями, — заявил Тебас.

Теги:

Манчестер Сити Примера ПСЖ

Остальные теги: Нарушение законов, Правление, Экономика

Дата: 21.05.2019

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка