День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Барселона" хочет купить воспитанника "Эспаньола", который специально пытался травмировать Месси (видео)

     

     По окончании сезона "Барселона" скорее всего расстанется с Яспером Силессеном. Голландец здорово показал себя в качестве сменщика Тер Штегена, но сейчас хочет получать больше игровой практики. Вероятно, Силессен продолжит карьеру в "Бенфике", а "Барселона" уже занялась поиском нового второго номера.

     В списке претендентов Кастельс и Онана, но в приоритете — вратарь "Бетиса" Пау Лопес. И это очень странный выбор.

     Во-первых, Пау — воспитанник "Эспаньола", главного соперника "Барселоны" после "Реала". К тому же Лопес никогда не скрывал своего презрения к "Барсе".

     — Не знаю, кто станет чемпионом, но надеюсь, что это будет "Реал". А еще надеюсь, что мы не дадим "Барсе" стать чемпионом, — Пау Лопес.

     Во-вторых, у Пау было несколько конфликтов с игроками "Барселоны". Он задирал Суареса и наступил на него.

     Плюс задирал в других матчах, после чего Луис кричал: "У меня пять титулов, а сколько у тебя, идиот?"

     Но самый яркий эпизод — когда Лопес умышленно наступил на ногу Месси.

     

     С тех пор "Камп Ноу" всегда освистывает Пау, а болельщики "Эспаньола" наоборот его боготворят и на одном из дерби вывесили баннер "Пау, твоя нога указала нам путь".

     "Из этого эпизода с Месси раздули большую историю. Я никогда не выходил на поле с намерением нанести травму футболисту. Это был один из эпизодов игры. Арда Туран, например, ударил меня в лицо, но никто об этом не говорит. Футболисты "Барсы" не пожали мне руку, но это их проблемы".

     К слову, Месси в этом сезоне отомстил Пау роскошным голом в его ворота.

     Ну и третья причина, почему этот трансфер очень странный. Лопес пришел в "Бетис" из "Эспаньолы" перед началом сезона в качестве свободного агента. Провел и правда классный сезон, но 35 млн евро, которые за него собирается заплатить "Барселона", серьезно помешают каталонцам в других трансферах (сейчас каталонцы стараются продать Коутиньо и ряд игроков, чтобы выручить средства на Де Лигта и Гризманна).

     Sport.es пишет, что о трансфере Пау Лопеса объявят после финала Кубка Испании 25 мая. И этот переход точно будет самым нелогичным за последние годы.

     

Теги:

Лео Месси Луис Суарес Реал Бетис Травмы и болезни Эспаньол

Остальные теги: Видео, Трансферы

Дата: 22.05.2019

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка