День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Стогниенко: "Давление в финале — явно на "Барселону" и Вальверде"

     Известный телекомментатор Владимир Стогниенко дал прогноз и сделал ставку на финал Кубка Испании сезона-2018/19 "Барселона" — "Валенсия".

     Ставка: "Валенсия" победит с форой "+1" за 1.82.

     — Давление в этом финале — явно на "Барсу" и Вальверде. Победа не принесет команде особой славы и не отмажет от разгрома в Ливерпуле, а поражение, вероятно, заставит считать сезон не очень удачным (несмотря на чемпионство), а к Вальверде возникнут новые вопросы.

     — У "Валенсии" другая ситуация — команда выполнила задачу на сезон, попав в ЛЧ, причем сделала это максимально героическим образом. Еще в начале года "Валенсия" была ближе к вылету, чем к ЛЧ, а тренер Марселино Гарсия Тораль болтался на грани увольнения. Однако мощный финиш, по итогам которого "Валенсия" в последних турах запрыгнула на 4-е, лигочемпионское место, а в ЛЕ дошла до полуфинала, сильно изменил и настроение внутри команды, и ее восприятие.

     — Нельзя, конечно, сказать, что в финале на "Валенсию" вообще ничего не будет давить, но чувствовать себя команда должна гораздо комфортнее соперника. Еще и потому, что "Барсе" в этом чемпионате ни разу не удалось "Валенсию" обыграть. На "Камп Ноу" гости вообще вели — 2:0, но "Барсу", как обычно в этом сезоне, спас Месси. Марселино тогда явно переиграл Вальверде, отдав "Барсе" мяч, создав численное преимущество в центре и проводя стремительные контратаки. Дани Парехо в центре поля провел выдающийся матч, правда, у каталонцев не было Бускетса, Альбы и Артура. На этот раз у них тоже кадровые проблемы: вероятно, не сыграет Суарес, остаются вопросы по другим игрокам атаки.

     — Понятно, что ставить против Месси не всегда разумно — Лео в нынешней форме способен решать и не такие финалы, но в целом можно тут взять фору +1 на "Валенсию". У "Барсы" есть сложности с позиционными атаками, она вполне уязвима для контратак, ну и фактор настроения и эмоционального состояния надо учитывать. Сильно тут точно рисковать не нужно, но поставить Ф2 (+1) для интереса вполне можно. Но надо быть готовым к тому, что Месси все нам тут испортит.

Теги:

Валенсия Королевский кубок Лео Месси Эрнесто Вальверде

Остальные теги: Статистика

Дата: 25.05.2019

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка