День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Денис Черышев завоевал первый испанский трофей в карьере

     "Валенсия" стала обладателем Кубка Испании. В решающем матче, который состоялся на стадионе "Бенито Вильямарин" в Севилье, "летучие мыши" со счетом 2:1 победили "Барселону".

     Триумфатором турнира стал и российский полузащитник "Валенсии" Денис Черышев, пропустивший финал из-за травмы, но повлиявший на успех на предыдущих стадиях соревнования. Для 28-летнего хавбека это первый испанский трофей, несмотря на то, что он провел в этой стране всю карьеру. Ранее Денис выигрывал Лигу чемпионов с "Реалом" и Лигу Европы с "Севильей".

     Напомним, в 2015 году Черышеву не удалось столь же успешно выступить в Кубке Испании. Тогда "Реал" был исключен из турнира после матча 1/16 финала в связи с выходом россиянина на замену, ставшим нарушением регламента. Денис должен был пропустить встречу из-за дисквалификации. Тогда защитник "Барселоны" Жерард Пике, находившийся в составе команды и в сегодняшнем проигранном финале, поиздевался над "сливочными", чем вызвал недовольство у игрока "Королевского клуба" Серхио Рамоса. Позднее футболист каталонцев заявил, что его реакция была шуткой, а также поддержал Черышева.

Теги:

Валенсия Королевский кубок Кубок УЕФА / Лига Европы Лига чемпионов Реал Мадрид Севилья

Остальные теги: Титулы

Дата: 26.05.2019

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка