Вальверде: "Мы проиграли, потому что мы проиграли"

Главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде озвучил мысли после финала Кубка Испании с "Валенсией" (1:2).

— У "Валенсии" отличная контратака. Они действовали эффективно.

— Месяц назад мы праздновали чемпионство и возможность завоевания триплета. Мы задали слишком высокие ожидания, и у нас не получилось. 15 дней назад мы думали, что можем сделать триплет, но в решающие моменты мы остались на обочине.

— Тренерам всегда хочется взять реванш после поражений, но если бы мне дали выбирать, то проиграть я бы предпочел в финале, а не остаться за бортом в четвертьфинале.

— Чувствую себя нормально. Конечно, когда побеждаешь, ощущаешь себя более счастливым. Понимаю, что в "Барселоне" поражения — это тяжело для тренеров, потому что они всегда в чем-то да ошибаются.

— Игроки старались на поле. Мы не сдавались, зная о том, какая цель привела нас в финал. Мы проиграли, потому что мы проиграли. Не из-за какой-то психологической проблемы или давления.

— Вам не кажется, что ваш кредит доверия исчерпан?