День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Президент "Манчестер Сити": "Тебас нападает не на нас, а на АПЛ. Но его лицемерие иронично — кто первый стал задирать цены на трансферы?"

     Председатель совета директоров "Манчестер Сити" Хальдон аль-Мубарак ответил главе Ла Лиги Хавьеру Тебасу, который критикует "Ман Сити" и английские клубы за завышение цен на рынке.

     — Тебас говорит, что мы задираем цены на трансферном рынке? Лицемерие в этих словах звучит достаточно иронично. Во-первых, посмотрите на чемпионат Испании времен трансферных рекордов. Я имею в виду — кто первый начал?

     — Фигу, Зидан. Когда же случились эти скачки на рынке? Посмотрите на историю Ла Лиги, чемпионата, в котором доминируют два клуба. Мистеру Тебасу стоит оглянуться на историю и задирание цен, которые происходили в течение многих лет.

     — В топ-10 трансферов в истории нет ни одной покупки "Ман Сити". Ни единой. Людям с хрустальными домами не стоит бросаться камнями. Я с радостью готов пообщаться, если речь будет идти о фактах, но когда начинаем говорить о чем-то неконкретном… У меня нет на это времени.

     — Для меня неприемлемо. Я не допущу, чтобы на нашем клубе практиковали саботаж и соотносили с неудачными решениями по трансферам других клубов. Люди принимают решения, с этим нужно жить. Мы здорово справляемся, нужно судить по фактам.

     — У нас лучшая лига в мире. У нас самая коммерциализированная лига в мире, у нас самые успешные клубы мира. Экономически, финансово, в плане мирового присутствия. Это особенная лига.

     — И возвращаясь к мистеру Тебасу. Это не нападение отдельно на "Ман Сити". Это нападение на всю АПЛ. И я надеюсь, что люди увидят это. Я знаю, что люди не хотят защищать "Манчестер Сити", но начните защищать свою лигу, — сказал аль-Мубарак.

Теги:

Луиш Фигу Манчестер Сити Примера Реал Мадрид

Остальные теги: Нарушение законов, Правление, Экономика

Дата: 27.05.2019

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка