День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Моуринью: "Иногда чувствовал себя заточенным в клетке, работая в Англии"

     Бывший главный тренер "Челси" "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью отметил, что чувствовал себя в ловушке в Англии из-за того, что не мог высказывать свое мнение о работе арбитров в АПЛ.

     — Жил в Англии на протяжении долгого времени. Я также провел несколько лет в Испании и немного в Италии. Мне действительно нравится итальянский футбол, его тактика. Но, если сравнивать с Англией, это небо и земля. Иногда чувствовал себя заточенным в клетке в Англии, потому что не мог комментировать даже работу судей перед игрой. Меня наказывали за подобное. Это запрещено. Считается, что это оказывает какое-то давление на арбитров.

     — В Португалии вы говорите судьям все, что вы хотите и можете делать перед игрой, во время и после матча. Максимальное наказание — смехотворный штраф. Здесь мы безнаказанны, — приводит слова Моуринью Goal.com со ссылкой на Eleven Sports.

Теги:

Жозе Моуриньо Судейство

Дата: 01.06.2019

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка