День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Марио — достойный кандидат в "Атлетико", а "Валенсия" хочет оставить Черышева". Экспертное мнение журналиста Radio Marca

     

     Футбольный сезон в Испании завершился на прошлых выходных, и корреспондент "СЭ" обратился к Науэлю Миранде, корреспонденту Radio Marca, с просьбой дать оценку игре Дениса Черышева и Квинси Промеса, а также прокомментировать возможный трансфер Марио Фернандеса в мадридский "Атлетико".

     Денис Черышев

     Возраст: 28 лет

     Амплуа: полузащитник

     Клуб: "Вильярреал" (сезон-2018/19 провел в аренде в "Валенсии")

     Матчи в сезоне-2018/19: 41

     Голы: 4

     Результативные передачи: 5

     — Черышев провел отличный сезон, — говорит Миранда. — Начало вышло плохим, как и у всей "Валенсии" — ее первый круг заслуживал лишь того, чтобы поскорее его забыть. Однако Денис всегда ударно проводил паузы на игры сборных, забивал за Россию и в 2019-м смог вернуться на свой лучший уровень.

     — Он сыграл ключевую роль в том, что "летучие мыши" продвинулись так далеко в Кубке Испании и Лиге Европы. У "Валенсии" есть право выкупа его контракта за 7 миллионов евро, но клуб не хочет платить эту сумму, потому что убежден в том, что "Вильярреал" не заинтересован в сохранении у себя Черышева, а значит его стоимость может быть снижена.

     — Сложно предположить, что именно произойдет с его будущим. "Валенсия" хочет, чтобы Денис остался, но вопрос цены тоже важен. К тому же во время летнего трансферного окна клуб будет рассматривать и других претендентов на его позицию.

     Квинси Промес

     Возраст: 27 лет

     Амплуа: полузащитник/нападающий

     Клуб: "Севилья"

     Матчи в сезоне-2018/19: 49

     Голы: 3

     Результативные передачи: 6

     — Промесу явно не пошла на пользу тренерская перестановка в "Севилье". Он приходил по инициативе Пабло Мачина, при нем играл более или менее регулярно, но с появлением Хоакина Капарроса, к большому удивлению, выпал из его планов, хотя это именно Капаррос, занимая прежде должность спортивного директора клуба, был тем, кто одобрил трансфер голландца — а теперь лишил его игровой практики.

     Это отличный футболист, который собирается взорвать своей игрой ла лигу. В целом, большие экономические вложения, которые сделала "Севилья", пригласив его, наводили на мысль, что они будут терпеливо относиться к его адаптации. Однако все зависит от того, кто теперь возглавит команду после ухода Капарроса. И еще от того, верит ли Мончи (нынешний спортивный директор "Севильи". — Прим. "СЭ"), что Квинси сможет вернуться в лучшую свою форму.

     Марио Фернандес

     Возраст: 28 лет

     Амплуа: защитник

     Клуб: ЦСКА

     Матчи в сезоне-2018/19: 35

     Голы: 1

     Результативные передачи: 10

     — Марио стал бы отличным вариантом для "Атлетико" — и по уровню игры, и по своей фактуре. Он идеально подходит под требования "матрасников", которые уже потеряли Хуанфрана и не слишком верят ни в Шиме Врсалько, ни в Сантьяго Ариаса.

     — Единственные "против" в этой ситуации — то, что Фернандеса практически не видели на первом плане в европейском футболе, и то, что "Атлетико" не сможет заработать много денег на его продаже в будущем. Но в целом он кажется достойным кандидатом.

Теги:

Атлетико Валенсия Вильярреал Севилья ЦСКА

Остальные теги: Трансферы

Дата: 03.06.2019

Источник: Спорт-Экспресс

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка