День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Худший сезон Неймара. Ни один футболист не проходил через такое

     

     Недавно на "Чемпионате" вышла статья о том, в какую ситуацию попал нападающий Антуан Гризманн. Его контракт с "Атлетико" рассчитан до 2023 года, но он заявил об уходе из клуба. При этом интерес к нему со стороны "Барселоны" угас после ряда историй. Там удивительная цепочка событий.

     Однако все проблемы Гризманна кажутся мелочью на фоне ада, который творится вокруг Неймара в 2019-м году. Давайте по порядку. В феврале бразилец получил травму (трещина пятой плюсневой кости) в матче с "Марселем". Вы наверняка помните, с каким лицом Неймар досматривал вылет "ПСЖ" из Лиги чемпионов от "МЮ".

     

     Затем УЕФА дисквалифицировал Неймара на три матча за оскорбление судей. А уже на следующий день бразилец повелся на провокацию фаната "Ренна" и ударил его по лицу во время церемонии награждения.

     Тогда казалось, что это максимальный уровень скандальности. Мы вынуждены признать, что ошиблись. Подъехала новая порция сериала "Приключения сумасшедшего Неймара". Как ей не подъехать после слов нападающего: "Мне нравится сталкиваться с новыми вызовами".

     Неймар прилетел в сборную Бразилии на личном вертолете за 13 миллионов евро и первым делом узнал, что в связи со скандалами лишен капитанской повязки в сборной (теперь она у Дани Алвеса). По информации главного бразильского здания GloboEsporte форвард имел длительную беседу с главным тренером Тите, во время которой Неймар много плакал.

     Дело в том, что сейчас на форварда свалилось все, что только возможно. Помимо перечисленного ситуацию усугубили еще три вещи:

     1. У Неймара испортились отношения с Мбаппе после того, как бразилец сказал, что молодым игрокам "ПСЖ" нужно меньше говорить и больше делать. Мбаппе воспринял это на свой счет.

     2. Приехав в сборную, Неймар получил травму на тренировке и закончил ее досрочно.

     3. Модель Нажила Триндади обвинила Неймара в изнасиловании, подав заявление в полицейский участок Сан-Пауло. По ее словам, инцидент случился 15 мая.

     Неймар сразу отреагировал и сказал, что ситуация застала его врасплох, что секс был по обоюдному желанию, а все это — вымогательство. Отец Неймара выразил готовность продемонстрировать переписки сына в WhatsApp. Мать Неймара призвала сына: "Прости эту девочку". А сестра Неймара к ней обратилась: "Надеюсь, вы сможете спокойно спать по ночам".

     Тем временем модель изменила показания. Она подтвердила, что секс был по обоюдному желанию, но указала на применение к ней физической силы со стороны Неймара. Бразильские СМИ сообщали, что ему может грозить до 5 лет лишения свободы. Полиция вручила Неймару повестку в суд на базе сборной и уведомила, что конфискует его телефон. Бразильской конфедерации футбола удалось договориться, что игрок даст показания 7 июня — после товарищеских матчей.

     Вы можете представить, в каком состоянии Неймар выходил на поле сегодня в товарищеском матче против сборной Катара. Игра началась в 3:30 ночи по московскому времени. Перед встречей президент Бразилии Болсонару выразил поддержку нападающему: "Я хотел бы обнять Неймара перед игрой. Он переживает трудное время, но я верю ему".

     Неймар отыграл лишь 21 минуту и покинул поле, потому что получил третье повреждение за последние четыре месяца. Оказалось, что у Неймара разрыв связок голеностопа. Форвард покинул стадион на костылях.

     Одновременно вместе с этим сегодня появилось видео, где Неймар и та самая модель сначала начали обниматься, а потом повздорили.

     Часто лента новостей забита удивительным. Вчера соседствовало вот такое:

     

     А сегодняшняя ночь была посвящена Неймару:

     

     Сезон для него начался неплохо, но закончился максимально ужасно. Казалось, единственный способ спасти сезон — победа на Кубке Америке. Но турнир закончился для Неймара еще до старта. Хотя это еще не самое страшное для него на сегодня.

Теги:

Неймар ПСЖ Травмы и болезни

Остальные теги: Личная жизнь, Нарушение законов, Сборные

Дата: 07.06.2019

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка