День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Европейские клубы обеспокоены возможными реформами в Лиге чемпионов

     Футбольные клубы Франции, Германии, Италии, Португалии и Швейцарии выразили обеспокоенность возможным проведением реформ в Лиге чемпионов. Об этом в пятницу сообщило агентство AP.

     Ассоциация европейских клубов (ECA) во главе с президентом итальянского клуба "Ювентус" Андреа Аньелли предложила Союзу европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) концепцию развития Лиги чемпионов, согласно которой вместо квалификации в Лигу чемпионов через чемпионаты своих стран ввести европейскую систему пирамиды футбола — с вылетом и повышением в классе между дивизионами, высшим из которых станет сам турнир. Планируется, что проект начнет реализовываться с 2024 года.

     Руководители немецкого "Шальке", итальянского "Лацио", французских "Сент-Этьена" и "Бордо", швейцарских "Базеля" и "Янг Бойз", португальской "Браги", а также "Монако", который выступает в чемпионате Франции, выступили с заявлением о несогласии с реформами. По их мнению, Лига чемпионов будет напоминать "закрытую касту". Клубы поддерживают Английскую премьер-лигу, которая выступила против нововведений. Также семь клубов Испании, в частности мадридский "Атлетико" и "Барселона", недовольны возможной реформой. ECA провела встречу на Мальте.

     — Встреча на Мальте была полезна для того, чтобы увидеть, что на данный момент существуют разные позиции по поводу развития футбола в Европе. Мы должны остановить планы по реформации Лиги чемпионов и понаблюдать за всеми заинтересованными сторонами, чтобы начать проект с нуля. Несколько европейских клубов выступают против изменений, представленных ECA. Мы должны гарантировать долгосрочную спортивную и экономическую устойчивость как национальных чемпионатов, так и европейских соревнований, — сказал президент "Лацио" Клаудио Лотито.

     — Встреча на Мальте стала шагом вперед в усилиях по замедлению реформы. ECA гарантировала, что эта реформа не окажет негативного влияния на стоимость чемпионатов страны как с экономической, так и с точки зрения спорта. Это важный первый шаг для большинства клубов, которые опасаются, что их чемпионаты потеряют ценность, если будет введена полузакрытая модель европейской лиги, — заявил президент "Сент-Этьена" Бернар Каяццо.

     Ассоциация европейских профессиональных футбольных лиг (EPFL) ранее заявляла, что не будет поддерживать преобразования Лиги чемпионов.

Теги:

Лацио Лига чемпионов Монако Шальке Ювентус

Остальные теги: Правление

Дата: 07.06.2019

Источник: Футбол на Куличках

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка