День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Чави: "Я вообще не хочу, чтобы меня сравнивали с Гвардиолой"

     Главный тренер "Аль-Садда" Чави высказался о своей тренерской карьере.

     — Чави, почему вы решили начать тренерскую карьеру в Катаре? Почему не "Барселона Б", как Пеп Гвардиола?

     — Моей семье очень хорошо в Катаре — это первая причина. Если я сейчас поеду тренировать, например, "Барселону Б", то понимаю, что ожидания будут очень высокие. Я вообще не хочу, чтобы меня сравнивали с Пепом Гвардиолой. Он сейчас лучший тренер в мире, а я начинаю с нуля. Мне кажется, что Катар — отличное место для того, чтобы начать с нуля.

     — В какой футбол будет играть команда Чави?

     — Общая идея — это "Барселона" и сборная Испании последних 15-20 лет. Мы будем владеть мячом, контролировать игру, противостоять высокому прессингу. Я понимаю философию Круиффа, которая для меня основное направление. Потом Райкард, Гвардиола, ван Гал, Луис Энрике, Арагонес — все эти тренеры были у меня, и у нас всегда был понятный стиль игры, где мы доминировали. Я хочу, чтобы соперник никогда не владел мячом. Если у тебя мяч — считай, что у тебя больше шансов выиграть матч.

     — Кто еще из суперигроков учится с вами здесь?

     — Далеко ходить не надо — Альберт Риера может стать очень хорошим тренером. Луис Гарсия, который сидит с ним за одной партой, тоже может стать качественным тренером. Чаби Алонсо, Вальдес, Рауль, Мичел Сальгадо... У нас просто какая-то команда мечты. Кстати, у нас есть две девушки, у них тоже все получается.

     — Ваш учебный день сегодня начался в 9 утра, а закончился в 7 вечера. Получается, вы сейчас работаете больше, чем когда были футболистом.

     — О чем ты говоришь, гораздо больше! Футболист обычно тренируется час-полтора в день, а у нас курс очень длинный. Начинаем в 9 утра, закачиваем в 19:30 вечера. Курс очень интенсивный, все очень сконцентрировано, — сказал Чави в интервью Евгению Савину.

Теги:

Виктор Вальдес Луи ван Гаал Луис Энрике Пеп Гвардиола Франк Райкаард Чави Эрнандес

Остальные теги: Барса Б, Луис Арагонес

Дата: 11.06.2019

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка