День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Топ-10 игроков Европы сезона-2018/19

     

     Сезон 2018/19 закончился, подарив нам несколько сенсаций. "Ливерпуль" выиграл свою шестую Лигу чемпионов, а "Манчестер Сити" стал третьей командой в АПЛ, защитившей чемпионский титул. Но, как бы ни блистали команды, настоящими звездами всегда становятся избранные их игроки.

     В этом сезоне мы увидели много великолепных игроков, которые блистали и вели свои команды к славе. Сейчас все говорят о "Золотом мяче", и о том, какие игроки заслуживают номинаций.

     Держа это в уме, автор Squawka Мухаммад Батт называет 10 лучших игроков Европы в этом году, учитывая, в первую очередь, их игру в сезоне 2018/19, но не забывая и об общем уровне футболиста.

     10. Килиан Мбаппе

     Форвард, "Пари Сен-Жермен" и сборная Франции

     Молодая сенсация мирового футбола продолжает раздвигать границы возможного для такого юного игрока. Француз стал чемпионом Лиги 1, впервые в своей карьере переступив порог в 30 голов.

     Он записал на свой счет 39 мячей во всех соревнованиях, а также стал первым по голевым передачам в слишком рано оборвавшейся лигочемпионской кампании ПСЖ. Этот парень может сделать все что угодно.

     9. Серхио Агуэро

     Форвард, "Манчестер Сити" и сборная Аргентины

     Серхио Агуэро постоянно недооценивают, вероятно, из-за его стабильности. В этом сезоне он еще раз забил 30 голов за "Манчестер Сити", и впервые в своей карьере он защитил чемпионский титул АПЛ.

     Тактическая эволюция Агуэро в наконечник атаки "Сити" была феноменальной, и она подарила ему больше игрового времени, что дает ему больше шансов на эти героические, приносящие трофеи голы, которые он так хорошо умеет забивать.

     8. Мохамед Салах

     Форвард, "Ливерпуль" и сборная Египта

     Салах начал сезон с грузом возложенных на него ожиданий, как на одного из лучших нападающих в мире, и превосходно справился с этим давлением.

     Давлению было бы легко проглотить Салаха целиком, но, несмотря на то, что он не повторил те непристойно высокие цифры статистики, которых он добился в прошлом сезоне, Салах (в основном играющий в качестве центрального нападающего) все же забил несколько решающих голов и сыграл огромную роль в том, что "Ливерпуль" выиграл Лигу чемпионов.

     7. Эден Азар

     Вингер, "Челси" и сборная Бельгии

     Блестящий бельгиец наконец-то покинул "Стэмфорд Бридж", но сделал это после одного из своих самых ярких сезонов. Впервые в своей карьере Эден Азар сыграл в финале еврокубка и забил более 20 голов за сезон в "Челси".

     То, что он наконец преодолел порог европейского финала, с трофеем и прекрасным выступлением в своей последней игре за "Челси", подводит итог и показывает, насколько он особенный и насколько Премьер-лиге будет не хватать его.

     6. Садио Мане

     Вингер, "Ливерпуль" и сборная Сенегала

     В начале 2019 года был период, когда казалось, что сезон "Ливерпуля" вот-вот пойдет под откос. После декабря, ставшего одним из лучших игровых отрезков в истории клуба, мерсисайдцы начали новый год, выглядя сдувшимися и потерявшими кураж. Несколько игр они свели вничью, упустив свое лидерство в АПЛ.

     Но если бы не Мане, эти ничьи были бы поражениями, и мы не получили бы невероятную борьбу за чемпионство до последнего тура. Более того, без господства сенегальца в Мюнхене в матче против "Баварии" вряд ли "Ливерпуль" стал бы чемпионом Европы. Монументальный сезон.

     5. Френки де Йонг

     Полузащитник, "Аякс" и сборная Голландии

     В этом сезоне "Аякс" вернулся в Лигу чемпионов и сделал это совершенно завораживающе. Во многом это было связано с Френки де Йонгом.

     Молодой полузащитник играет, как гибрид Серхио Бускетса и Андреса Иньесты, и режиссирует шоу, которое устраивал "Аякс", когда они выиграли золотой дубль в домашних турнирах и добрались до полуфинала Лиги чемпионов, оставив в дураках Луку Модрича, Тиаго, Тони Крооса и Миралема Пьянича по пути.

     Он присоединится к "Барселоне" в следующем сезоне и, вероятно, выведет свою игру на совершенно новый уровень.

     4. Рахим Стерлинг

     Вингер, "Манчестер Сити" и сборная Англии

     До чего приятно наблюдать за Рахимом Стерлингом — самым энергичным английским форвардом со времен Уэйна Руни, когда он еще носит футболку с номером 8 в "Манчестер Юнайтед". Независимо от того, сквозит ли он между защитниками, с мячом, приклеенным к его ногам, или забивают решающие голы за "Манчестер Сити".

     Он даже превратился в настоящий образец для подражания вне поля, а это многое значит. Стерлинг сыграл огромную роль в том, что "Манчестер Сити" выиграл домашний требл в этом сезоне, а сборная Англии вышла в финал Лиги Наций. Он становится все лучше и лучше.

     3. Бернарду Силва

     Вингер, "Манчестер Сити" и сборная Португалии

     Можно ли незаметно и неброско завоевать звание лучшего игрока в лиге? Если это и возможно, то Бернарду Силва только что сделал это. Португалец были абсолютно незаменим для "Манчестер Сити", став лучшим правым и центральным полузащитником в команде.

     За его дриблингом приятно наблюдать, он сделал так, чтобы травмы Кевина де Брюина остались практически незамеченными и помог "Сити" подняться на самые высокие места.

     К тому же он сыграл огромную роль в сборной Португалии и помог ей выиграть Лигу Наций, записав на свой счет голевые передачи как в полуфинале, так и в финале.

     2. Вирджил ван Дейк

     Центральный защитник, "Ливерпуль" и сборная Голландии

     Вирджил ван Дейк пережил поистине монументальный рост с момента своего прихода в "Ливерпуль" и в 2019 году поднял свою игру на новую высоту.

     Его полное превосходство в центре обороны — то, благодаря чему "красные" смогли побороться за чемпионский титул, и почему они вернулись в финал Лиги чемпионов, где они умело "засушили" игру с "Тоттенхэмом" и забрали свой шестой Кубок Европы.

     Ван Дейк — превосходный хладнокровный защитник, командный и качественный игрок. Он организует своих товарищей по обороне, доминирует в воздухе, а на земле ему редко приходится идти в подкаты, такова сила его позиционной игры.

     На самом деле его лишь один раз обвели за за весь сезон, как за клуб, так и за страну, что просто абсурдно. Действительно лучший защитник в мире.

     1. Лионель Месси

     Нападающий, "Барселона" и сборная Аргентины

     Был только один ответ на этот вопрос. Наибольшее количество голов в Ла Лиге и Лиге чемпионов, наибольшее количество голевых передач в Ла Лиге, наибольшее количество обводок в Лиге чемпионов и второе место в Ла Лиге, наибольшее количество моментов, созданных в Ла Лиге, и самые опасные моменты, созданные в Ла Лиге и Лиге чемпионов.

     Можно продолжать и продолжать. Месси доминировал во всех возможных отношениях. Даже во время унижения со счетом 0:4 в матче против "Ливерпуля", он своими сольными проходами обошел бесчисленных игроков и создал три опаснейших момента, которые упустили его товарищи по команде. Он с абсурдной легкостью взвалил на себя бремя быть главной креативной силой "Барселоны" и их главным бомбардиром.

     Месси — такой молниеносный дриблер, что когда он с мячом в ногах, его прорывы искажают пространство и время, а также ваше восприятие, приклеивая ваши глаза к экрану. Он смертоносный, восхитительный и доминирующий. Никто на планете даже близко не приблизился к этому уровню. Как никак, "номер второй" в этом списке, Ван Дейк сказал: "Я думаю, что Месси по-прежнему лучший игрок в мире, и не имеет значения то, что он не попал в финал Лиги чемпионов".

Теги:

Лео Месси Серхио Агуэро Френки де Йонг

Дата: 14.06.2019

Источник: LiveSport.Ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка