Бразилия разгромила Боливию в матче открытия Кубка Америки, Коутиньо оформил дубль (видео)

В матче открытия Кубка Америки — 2019 на стадионе "Морумби" в Сан-Паулу сборная Бразилии обыграла национальную команду Боливии со счетом 3:0.

Соперники начали игру осторожно, и первый тайм завершился нулевой ничьей. Первый мяч с пенальти на 50-й минуте забил полузащитник "Барселоны" Филиппе Коутиньо. Этот гол стал первым на турнире, стартовавшем в Бразилии. Пенальти был назначен главным арбитром Нестором Питаной с помощью системы VAR. Уже через три минуты 27-летний хавбек бразильской сборной оформил дубль, удвоив счет с передачи Роберто Фирмино. На 84-минуте вышедший на замену форвард "Гремио" Эвертон довел счет до разгромного красивым ударом в угол после смещения в центр с правого фланга.

Бразилия победила боливийцев 3:0 и захватила лидерство в группе А с тремя очками. Следующий матч бразильцы проведут с национальной командой Венесуэлы 19 июня на стадионе "Арена Фонте-Нова" в городе Сальвадоре. Начало матча — в 3:30 мск.