Тите — о свисте болельщиков: "Бразилии нужно справляться с этим и строить игру"

Главный тренер сборной Бразилии Тите высказался о победе над Боливией (3:0) в стартовом матче Кубка Америки.

— У Дани Алвеса была большая свобода действий в плане созидания, Ришарлисон смещался к Фирмино.

— Задумка была в том, чтобы оставлять на левом фланге одного нападающего, Нереса, с последующим переводом мяча на фланг и проникновением в тыл соперника.

— Но создавать моменты команда начала после перерыва, когда к созиданию подключился еще один игрок — Фернандиньо. Мы заиграли в позиционную атаку.

— Когда команда не играет хорошо, не стоит ждать понимания со стороны фанатов. Они будут свистеть. С этим сталкиваются все.

— Когда игроки передают мяч с фланга в центр, а потом вратарю, болельщики свистят. Но нужно понимать, что игра иногда выстраивается через такие пасы.

— Если игрок идет на соперника, обводит, фанаты аплодируют. Но нам нужно строить игру. Футболисты слышат свист, техничные игроки его слышат, молодые парни, но с этим нужно справляться, — сказал Тите.