День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Месси рассказал, каково ему быть капитаном сборной Аргентины

     Лидер сборной Аргентины и "Барселоны" Лионель Месси считает, что капитану успешной команды необязательно каждый раз выдавать пламенные речи в раздевалке, гораздо важнее вести партнеров за собой на игровом поле.

     — Помню, когда я впервые получил капитанскую повязку (в матче с Грецией на ЧМ-2010 — прим. ред.) и мне надо было произнести речь в раздевалке, я очень тяжело выражал свои мысли, постоянно запинался, с трудом формулировал слова. Даже не помню, что именно я тогда сказал.

     — Сейчас я изменился, но суть осталась прежней — я такой капитан, каким всегда был: я мало говорю в раздевалке и стараюсь на максимум выложиться на поле. Мне кажется, что каждый игрок в команде сам должен понимать важность предстоящей встречи и свою роль на поле. Хотя, конечно, слова поддержки и мотивации безусловно важны. Но повторюсь: я любитель индивидуальной подготовки и настроя. Мне такой подход гораздо ближе, я практически всю свою жизнь играл так в "Барселоне", хочется верить, что и в сборной это принесет свои плоды, — сообщил Месси в эфире канала TyC Sport.

     Первый матч на Кубке Америки сборная Аргентины проведет 16 июня против команды Колумбии.

     На прошлом турнире бело-голубые дошли до финала, где уступили в серии пенальти чилийцам — 2:4.

Теги:

Лео Месси Чемпионат мира

Остальные теги: Сборные

Дата: 16.06.2019

Источник: Sportbox.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка