1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
"Барселона" собирается установить памятник Йохану Круиффу
Руководство "Барселоны" рассматривает возможность установки памятника Йохану Круиффу рядом с "Камп Ноу", сообщает Mundo Deportivo.
В качестве игрока голландец выступал за "сине-гранатовых" с 1973 по 1978 год, выиграв семь титулов. С 1988 по 1996 год "Барселона" под руководством Круиффа стала обладателем 21 трофея.
Голландца считают основоположником тики-таки, которую называют отличительной чертой каталонского гранда. Круиффа не стало в марте 2016 года в возрасте 68 лет.