День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Генич: "Черышев необходим "Валенсии" больше, чем "Вильярреалу"

     Комментатор "Матч ТВ" Константин Генич прокомментировал ситуацию с затягиванием "Валенсией" вопроса о выкупе Дениса Черышева у "Вильярреала".

     — Я бы на месте всех, кто переживает за будущее Дениса, сейчас не паниковал. Да, "Валенсия" не активировала опцию выкупа Черышева за 8 миллионов до конца мая. Некоторых это может напугать, кто-то даже сделает вывод, что "Валенсия" в нем не заинтересована. Но это не так. Она выдерживает паузу, прекрасно просчитывает ситуацию и понимает, что "Вильярреал" покупал Черышева у "Реала" за 7 миллионов евро и примерно за эти же деньги будет готов его отдать. Там сознают, что красная цена Дениса в районе 6-8 миллионов, не удивлюсь, если они намерены сбить цену до 5 миллионов. Разумеется, "Вильярреал" на это идти не хочет. При этом ему самому Черышев не особо нужен.

     — У меня нет уверенности, что в "Вильярреале" он будет играть больше. Там у него как-то сразу не пошло, а в "Валенсии" тренер россиянину полностью доверяет, Марселино использует несколько другую схему игры, в которой Черышев показывает себя гораздо лучше: прячет не самые хорошие игровые качества и демонстрирует лучшие. Пока Гедеш набирал форму, Денис неплохо выглядел на этой позиции. Но все прекрасно понимают, что основной игрок "Валенсии" слева в атаке — Гонсало Гедеш. И стоит он в 6-7 раз дороже Черышева, и по мастерству его превосходит. Игровая практика? В "Валенсии" она у Дениса будет точно. Не факт, что на регулярной основе, но в качестве игрока подмены — сто процентов. В этой команде он более продуктивен и необходим ей больше, чем "Вильярреалу", — сказал Генич.

     Черышев в минувшем сезоне провел в чемпионате Испании 27 матчей, в которых забил два гола и сделал две голевые передачи.

Теги:

Валенсия Вильярреал Константин Генич

Остальные теги: Трансферы

Дата: 23.06.2019

Источник: Sportbox.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка