День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Вместо карточки платочек. Футбольный арбитр красиво разыграл игрока (видео)

     Тот сначала испугался, а потом в восторге начал аплодировать арбитру. Видео удивительного момента в необычном матче.

     Судья достает из широких штанин…

     Футболисты часто пытаются обмануть судей, где-то схитрить, где-то применить неиспользованный актерский талант. Но бывает и по-другому. Во время матча в Косово два игрока из разных команд немного повздорили, и арбитр подозвал одного из них к себе, чтобы провести воспитательную беседу и, как были уверены абсолютны все, показать карточку. Зачем еще он бы полез в задний карман своих шорт?

     Но судья обманул всех. И в первую очередь игрока, который уже готовился получить предупреждение. Он потянулся в карман и элегантно достал… обычный платок, которым вытер пот с лица. Реакция футболиста была бесценна. Переход от небольшого испуга и смирения с наказанием к широченной улыбке и восторженным аплодисментам — это было впечатляюще.

     Несколько слов о том, кто был в главных ролях. Судью-шутника зовут Генц Нуза, и он судил, к примеру, товарищеский матч между Украиной и Турцией в ноябре 2018 года, то есть является арбитром высокого уровня. Опытного футболиста зовут Мухаррем Саити, ему 54 года, и сейчас он является ассистентом главного тренера сборной Косово. Его дебют за сборную в качестве игрока состоялся в 1993 году в матче с Албанией.

     

     Что это был за матч?

     Игра состоялась на этой неделе в столице Косово Приштине и носила благотворительный характер. Она была приурочена к 20-й годовщине независимости страны и ее отделения от Республики Югославии и Сербии после вооруженного конфликта. Все вырученные от матча средства пошли на помощь нуждающимся семьям Косово.

     В матче приняли участие несколько очень известных футболистов. Капитаном одной из команд был полузащитник лондонского "Арсенала" и сборной Швейцарии Гранит Джака, который вырос в косово-албанской семье. Капитаном другой команды был игрок бременского "Вердера" Милот Рашица.

     Зачем футболисту "Арсенала" целовали ноги?

     Во время этой встречи случился еще один любопытный эпизод. На 67-й минуте на поле выбежал болельщик, который начал кланяться в ноги Джаке, а потом и вовсе целовать их. Сам футболист на удивление спокойно отреагировал на это и даже не дернулся. Хотя сложно сказать, какая реакция могла бы считаться адекватной в такой ситуации.

     Фанаты "Арсенала", не все из которых хорошо относятся к Граниту, принялись активно шутить в социальных сетях по этому поводу. "Наверное, это был болельщик другой команды", "Я бы на месте фаната откусил ему ногу", "Сам Джака заплатил ему за это" — это лишь некоторые из них.

     Вот так бывает, что матч, который должен был пройти тихо и спокойно, стал одним из самых обсуждаемых на этой неделе.

Теги:

Судейство

Остальные теги: Видео, Товарищеские матчи

Дата: 24.06.2019

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка