День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Неймар ушел из "Барсы", чтобы стать лучше Месси. А теперь ноет и просится обратно

     

     Мы уже писали о том, что Неймар провел отвратительный сезон в "ПСЖ": банально выиграл Лигу 1 и позорно слил ЛЧ и Кубок. Неприятным бонусом для Нея стала травма, полученная в матче с Катаром. Она не позволила ему сыграть на Копе.

     Клубные неудачи, постоянные слухи о микроконфликтах отбросили Неймара от главного — борьбы за Золотой мяч. Два года назад он уезжал из "Барсы", чтобы выйти из тени Лео Месси и приблизиться к статусу лучшего футболиста мира. Все сложилось по-другому. Месси в свои 31 все еще божит и борется за Золотой мяч. Неймар много нервничает, часто думает об уходе и стримит игру в Call of Duty во время выбора лучшего футболиста планеты.

     Вместо публичной любви страйкер слышит слова болельщиков о том, что никто не расстроится, если он уйдет. Жестко о Неймаре отзывается и президент "ПСЖ" Нассер Аль-Хелайфи: "Я хочу видеть в команде игроков, которые готовы выкладываться на максимум, защищать честь этой футболки и поддерживать проект этого клуба. С теми, кто не хочет делать этого или же не понимает этого, мы встречаемся и общаемся. Существуют контракты, которые нужно уважать, но наш приоритет теперь — преданность проекту. Никто не заставлял Неймара подписывать контракт. Никто не вынуждал его делать это. Он пришел в "ПСЖ" с полным пониманием причин, ради которых он это делает".

     

     Последняя возможность взбодриться заскучавшему в Париже Неймару — именно уехать в другой клуб. И у него есть два варианта.

     Куда может уехать Неймар

     Европейские СМИ уже год стабильно называют два клуба, куда может отправиться Неймар после "ПСЖ".

     Первый — "Реал". Флорентино Перес выделил Зидану 400 миллионов евро на трансферную революцию. Проблема в том, что 303 из них уже использованы на Азара, Йовича, Милитао, Менди и Родриго. Пока ничего конкретного нет. В последнее время всплывала лишь одна новость: Мадрид включит Каземиро в сделку по Неймару, если боссы "ПСЖ" согласятся на трансфер.

     Второй — "Барселона". И с этим уже связаны несколько горячих слухов.

     • "Барса" хочет снизить требования "ПСЖ" (150 миллионов евро). Для этого испанцы вместе с какой-то суммой толкнут парижанам Коутиньо. Сам игрок не против перехода.

     • "Барселона" готова вернуть Неймара, если тот примет некоторые условия (понижение зарплаты, отзыв иска о бонусе за продление контракта) и публично извинится. Ней согласен на это.

     

     • По данным Diario Sport, многие футболисты "Барсы" выступили за возвращение Неймара.

     • Месси рассказал, что вместе с Суаресом до сих пор поддерживают общение с Неймаром в общем чате в WhatsApp. На вопрос, разговаривают ли они о возвращении Неймара, Месси отвечать отказался.

     • Лидеры (Месси и Суарес) даже разговаривали о возвращении друга с Бартомеу.

     Сам же Неймар в личной беседе с Аль-Хелайфи сказал, что больше не хочет играть за Париж и думает только возвращении в "Барсу". Переход в "ПСЖ" откинул Неймара в развитии на несколько лет назад. Сейчас же он рвется обратно, туда, где у него когда-то все получалось. В Париже для него слишком много стрессовых ситуаций. В "Барселоне" снова появятся шансы для больших побед. И возвращение с каждым днем кажется еще более возможным вариантом для Неймара.

Теги:

Лео Месси Неймар ПСЖ

Остальные теги: Трансферы

Дата: 25.06.2019

Источник: Бомбардир

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка