День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Жена Риксена: "Марадона проигнорировал нас. Упился или унюхался"

     

     Русская жена смертельно больного экс-футболиста "Зенита" Фернандо Риксена, Вероника Риксен, вспомнила, как легендарный игрок Диего Марадона пригласил их на встречу, а в итоге ее проигнорировал. По словам Вероники, это может быть связано с проблемами 58-летнего аргентинца с алкоголем и наркотиками.

     — 3 года назад нас пригласили в Голландию, в родной город Фернандо, в Херлен, это на юге страны. Намечался какой-то вечер, который должен был посетить Марадона. Нам все оплатили, мы отправились в Херлен. В итоге звезда, разумеется, не появилась, хотя мы прождали в гостинице чуть ли не неделю.

     — Ходили слухи — то ли упился, то ли унюхался, не знаю. Было элементарно жаль мужа, который в своем больном состоянии, хотя Фернандо тогда еще немножко ходил, прилетел по приглашению, между прочим, самого Марадоны. Каждый день от него приходило известие: "Буду завтра". И так всю неделю, — цитирует Веронику "Матч ТВ".

     В октябре 2013 года Риксену был поставлен диагноз боковой (латеральный) амиотрофический склероз. Это неизлечимое заболевание центральной нервной системы.

     Риксен играл за "Зенит" с 2006 по 2009 год, выиграв с командой чемпионат России (2007), Суперкубок страны (2008), Кубок УЕФА (2007-2008) и Суперкубок УЕФА (2008).

Теги:

Диего Марадона Травмы и болезни

Остальные теги: Личная жизнь

Дата: 28.06.2019

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка