День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Трансферная жара в Испании: Гризманн, Неймар, Погба и другие

     Френки де Йонг, Эден Азар и Лука Йович уже перебрались в Испанию, задав громкость звучания нынешней трансферной кампании. Однако есть вероятность, что это еще не предел. Представляем топ-5 возможных сделок.

     Антуан Гризманн ("Атлетико Мадрид" → "Барселона")

     Последние новости о французском нападающем говорят, что он уже согласовал контракт с "Барселоной". По данным L’Equipe, Гризманн подпишет контракт на 5 лет и будет получать 16,7 млн евро. В "Атлетико" Антуан зарабатывал больше — примерно 20 млн. Этому трансферу пора бы наконец свершиться, ведь эпопея с переходом Гризманна в "Барсу" тянется уже несколько лет. Это не нравится ни одной из сторон, в том числе болельщикам. Так что если переходить, то только сейчас. Потом будет поздно.

     Поль Погба ("Манчестер Юнайтед" → "Реал")

     Без обсуждения фигуры Погба не обходится, кажется, ни одно трансферное окно. Так уж получается, что всякий раз либо француз недоволен своим положением в клубе, либо он так хорош, что вызывает интерес топ-клубов. В этот раз, судя по всему, сработал первый сценарий, хотя Погба в принципе провел неплохой сезон в "МЮ", разыгравшись с приходом Сульшера. Говорят, что в ближайшее время полузащитник должен лично встретиться с тренером и попросить одобрить переход. "Реал" готов заплатить за трансфер 150 млн евро. В конце концов, Флорентино Перес уже много лет хочет приобрести француза.

     Неймар ("ПСЖ" → "Барселона")

     Из последних новостей: Неймар и Мбаппе снялись в ролике, представляющем новую форму "ПСЖ". Хороший знак? Недавно также появилась информация о том, что француз хочет, чтобы бразилец остался в Париже на следующий сезон. И это притом что еще недавно Мбаппе будто бы жаловался на свое недостаточное значение в команде, полагая, что с уходом Неймара ситуация изменится. Сам Неймар тем не менее хочет вернуться в "Барселону". Однако ему там точно будет тяжело: болельщики и общественность против. Например, вот что сказал президент испанской лиги Хавьер Тебас:

     — Я бы не хотел, чтобы Неймар возвращался. Он не является хорошим примером для подражания. Можно быть отличным футболистом, но надо помнить о манере поведения, что мы пропагандируем. Хотим сохранить наши ценности и наш имидж.

     Кристьян Эриксен ("Тоттенхэм" → "Реал")

     У Эриксена через год заканчивается контракт. Владелец "шпор" Дэниэл Леви намерен выручить за датчанина сумму от 63 млн фунтов. По данным Marca, хозяин лондонцев связался с представителями "Реала" и лично предложил им Эриксена. Однако, судя по всему, в Мадриде уже не так заинтересованы в трансфере, как раньше, и настроены заполучить Поля Погба. Сам Эриксен говорил, что считает переход в "Реал" шагом вперед, хотя и благодарен "Тоттенхэму" за все. The Times сообщает, что членов семьи датского полузащитника видели в Испании, где они якобы подыскивали жилье. Что поделать, в мире трансферов приходится иметь дело со слухами и во всем видеть знаки. Может быть, переход все же состоится?

     Жоау Фелиш ("Бенфика" → "Атлетико Мадрид")

     Молодой воспитанник "Бенфики" сейчас интересен всем. Однако больше всего в нем нуждается мадридский "Атлетико": после вероятного ухода Гризманна "матрасникам" нужно будет срочно залатать дыру в атаке. На данный момент "Бенфика" получила от "Атлетико" предложение в размере 126 млн евро, это официально подтверждено. Если сделка произойдет, то "Атлетико" побьет свой трансферный рекорд, установленный в прошлом году, — 70 млн евро за Тома Лемара. Француз так и не стал лидером команды, тем не менее Жоау Фелишу придется показывать себя во всей красе, ведь на него возлагаются очень большие для его возраста (19 лет) надежды. Заменить Гризманна будет непросто.

     ***

     Мы не стали включать в этот список возможный переход Маттейса де Лигта по той причине, что голландец, по всей видимости, уже стремится перейти совсем в другую команду ("Ювентус"), хотя еще недавно дело с "Барселоной" казалось решенным.

Теги:

Атлетико Бенфика Манчестер Юнайтед Неймар Поль Погба ПСЖ Реал Мадрид Тоттенхэм

Остальные теги: Трансферы

Дата: 01.07.2019

Источник: Sportbox.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка