День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Тите покинет сборную Бразилии после финала Кубка Америки-2019

     Наставник сборной Бразилии Тите покинет свой пост окончания Кубка Америки-2019 вне зависимости от исхода финального матча, сообщает ESPN со ссылкой на источник из окружения специалиста.

     58-летний специалист был назначен главным тренером пентакампеонов в июне 2016 года. В качестве руководителя главной команды страны он провел 41 матч и одержал в них 33 победы, 6 раз сыграв вничью. Его соглашение действует до 2022 года.

     Напомним, что на пути к финалу Кубка Америки-2019 бразильцы переиграли аргентинцев со счетом 2:0. Голы забили Габриэл Жезус и Роберто Фирмино. Лионель Месси результативными действиями не отметился.

     Соперником бразильской сборной в решающем матче турнира сенсационно стала национальная команда Перу, забившая в 1/2 финала три безответных мяча в ворота сборной Чили. Отличились Эдисон Флорес, Йосимар Йотун и Хосе Паоло Герреро. В добавленное арбитром время вратарь Перу Педро Гальесе отразил 11-метровый удар чилийского нападающего Эдуардо Варгаса и стал лучшим игроком матча. Сборная Перу вышла в финал Кубка Америки впервые за 44 года.

Теги:

Остальные теги: Кубок Америки, Сборные

Дата: 05.07.2019

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка