День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Футбол глазами девушки. (El guaxe
Эрик Абидаль подарил больному мальчику свои часы и футболку сине-гранатовых. 01.02.2012 19:22

 

Эрик Абидаль вдохновил многих футбольных фанатов по всему миру после операции по удалению опухоли на его печени, а всего лишь пару месяцев спустя он держал в руках трофей Лиги Чемпионов. Но вот она, история вдохновения, которая помогла молодому мальчику выжить с аналогичным заболеванием.Отец больного мальчика написал письмо в каталонскую газету La Vanguardia, где он рассказал, что Абидаль был вдохновением и примером для подражания для его маленького сына. Отец сказал, что когда его сын рассказал о своем диагнозе, то это было очень похоже на тяжелую болезнь Абидаля, и мальчик сказал: "Папа, я хочу, футболку Абидаля. Я буду бороться с этой болезнью и как он выйду из этой ситуации победителем".

5 января игроки "Барсы" посетили детей, которые находились в нескольких больницах в Барселоне. Абидаль был одним из трех игроков, которые посетили больницу, где лежал этот мальчик. Сцена была очень эмоциональной, ребенок плакал от счастья, когда он встретил своего кумира в такой тяжелый момент для него. "Абидаль был очень добрым и заботливым, он обнимал моего ребенка в течении десяти минут", - говорит отец мальчика в своем письме.

Мальчик плакал, но Абидаль подбадривал и вызвал на его лице улыбку. Он сказал ему: "Давай брат, я здесь, чтобы поднять тебе настроение. Я также боролся с этой болезнью, это очень тяжело, но ты справишься!"
После разговора Абидаль сделал замечательный жест, он снял свои часы Rolex (ценой в 30 тысяч долларов) и отдал их ребенку: "Вот, я хочу, чтобы ты носил их. Там выгравировано моё имя ", сказал игрок. Несмотря на настояния родителей мальчика не принимать такой дорогой подарок, Абидаля было не убедить и он настаивал: "Я не забочусь о деньгах. Я хочу ребенка, чтобы ребенок был счастливым". Также француз вручил больному ребенку футболку "сине-гранатовых".

Средняя оценка 5 (3 голосов)

Вы не авторизированы!


James23 в 11:10:52, 31.07.2012

Эх, какой же всё таки красавчик этот Абидаль. Так хочется, чтобы он ещё у нас поиграл. Приобрели Альбу, но Абидаль(учитывая его упорство и силу духа) думаю сможет вернуться, заменять Альбу, потому как тот слишком много сил потратил из-за этой ненужной Олимпиады. Верю в Абидаля. Парень сможет.