День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
ALX БЕРЁТ ИНТЕРВЬЮ (alx
"Реал Мадрид" — "Барселона". Превью к матчу 21.03.2014 00:25

     Сегодня мой собеседник - человек с ником CRUYFF, сооснователь сайта Barca.ru. Ежедневно он переводит и выкладывает новости на главную страницу, но уже много лет не общается на форуме им же созданного портала. Думаю, вам будет интересно узнать его мнение о предстоящем классико.

     alx:

     — Первый вопрос, который я задаю всем, с кем беседую: кто из футболистов Барселоны повлиял на выбор любимого клуба?

     CRUYFF:

     — Наверное, Рональдиньо.

     — На твой взгляд, "Барселона" готова к поединку со своим главным соперником в Ла Лиге?

     — Для хорошей игры, думаю, готова в достаточной степени, а для победы... Трудно сказать. Для победы, помимо всего прочего, нужны и везение, и справедливая, беспристрастная работа судейской бригады, и желание противной стороны играть в футбол, а не просто разрушать игру соперника. В последних классико все вышеперечисленное играет немаловажную роль. Возвращаясь к физической и психологической готовности, можно констатировать - "Барса" в состоянии показать футбол высокого уровня. Недавнее противостояние в Лиге чемпионов с «Манчестер Сити» это подтвердило. Злые языки продолжают утверждать, что «Барсе» помогли арбитры, но это неправда. «Сити» был переигран вчистую, особенно в ответной встрече. После матча в Англии только ленивый не обвинял Пеллегрини в том, что он, дескать, избрал трусливую тактику и не рискнул. Но игра на Камп-Ноу доказала - любая тактика чилийского тренера, даже самая смелая, не позволила бы ему праздновать победу. Я сужу о готовности команды к серьезным свершениям именно по таким играм. Что будет на деле? Посмотрим. Футболисты любят говорить о важности незначительных, на первый взгляд, деталей в подобного рода матчах. Я с ними не могу не согласиться.

     — Мотивации, надеюсь, игрокам Барсы недоставать не будет, но что еще нужно для победы над мадридским Реалом на этот раз? Сможет ли команда показать такую же аккуратную игру на скорости, какая была продемонстрирована в Манчестере с "МанСити"?

     — Аккуратную игру на скорости «Барса» может показать с любой командой и в любое время, да такую, что футболисты соперника на утро следующего дня продолжат вертеть головой в поисках «заклятого» мяча. Конечно, многое зависит от того, как сыграет «Мадрид». Но, думаю, тактика бланкос не будет сильно отличаться от того, что они продемонстрировали в матче первого круга. «Мадрид» Анчелотти или не может, или не хочет включать жесткий прессинг против «Барсы». Я склонен думать, что не хочет, потому что даже при счете 1:0 в первом круге бланкос отказались от этого приема. Так что есть вероятность, что у «Барсы» будут неплохие шансы играть в свой излюбленный футбол и большую часть времени контролировать мяч. А если появится еще и скорость мысли, присущая команде в важных противостояниях, «Барса» будет способна на многое.

     — Какую тактику должна избрать "Барселона", чтобы остановить мощных нападающих Реала в первой половине игры? Будем играть только с одним активным флангом или вовсе без них?

     — Для «Барсы» играть без флангов означает примерно то же самое, что для «Интера» времен Эрреры играть без «чистильщика». Если не хочешь пропустить мяч – атакуй. Это поколение футболистов приучено играть именно так. Активные фланги дают возможность не только атаковать большими силами, но и отбирать мяч при его потере на половине поля соперника. Задача ведь - победить. В противном случае, шансов на чемпионство просто не останется. Сейчас все зависит только от Барсы. Еще важно избегать стандартных положений, после которых команда пропускает большую часть голов. Следует избегать ошибок и в атаке - такими подарками «Мадрид» воспользуется как ни одна другая команда. На контратакующую игру можно будет переключиться только в том случае, если разница в счете будет два мяча в нашу пользу.

     — Иногда "Барселона" играет в гостях лучше, чем дома. С чем, по-твоему, это связано?

     — Сложно объяснить. Соперники играют по-разному и это зависит от них. На домашних аренах против "Барсы" клубы показывают более открытый футбол и создают, таким образом, свободные зоны для атаки. На Камп-Ноу напротив - почти все выстраивают плотный заслон, который пройти очень сложно. Наверное, складывается впечатление, что в гостях победа досталась легче. Но чаще, все-таки, на выезде играть сложнее. Недавно Чави жаловался на плохое поле в Вальядолиде. Разве это не причина для плохого выступления, особенно когда речь идет о «Барсе», привыкшей к безупречному газону? Сродни запуску боллида "Формулы-1" по российскому бездорожью.

     — Предполагаемый состав Барселоны.

     — Он будет таким же, как в ответной встрече с «Сити»: Вальдес; Алвес, Пике, Маскерано, Альба; Бускетс, Чави, Сеск; Неймар, Месси, Иниеста.

     — Как ты думаешь, "Мадрид" с самого начала устремится в атаку и обрушит всю свою мощь на ворота Вальдеса или выберет выжидательную тактику?

     — «Мадрид» начнет матч осторожно. Их тактика во многом будет зависеть от того, как будет играть «Барса», а «Барса» будет играть как всегда - ставка на контроль мяча и на комбинационные действия. Бланкос выйдут на поле не за победой, а за результатом. Ничья их тоже устроит. Они будут действовать на контратаках, искать свободных игроков и делать им длинные передачи, забрасывая мяч за спину защитников, используя скорость Роналду и Бейла. В матче первого круга не играл Алонсо, но сейчас он в строю и поэтому "Мадриду" будет чуть легче действовать в разрушении. Хотя баск не так уж молод, чтобы носиться по полю все 90 минут.

     — Забитых мячей, на твой взгляд, будет много? Или игра будет осторожной и завершится с минимальным счетом?

     — Забьют два гола или больше.

     — Быстрый гол даст одной из команд преимущество?

     — Классико - матч, в котором каждый игрок сконцентрирован до предела. Быстрый гол не позволит никому расслабиться. Хотя он безусловно даст некоторое преимущество той команде, которая сделает это первой. В любом случае, далее судьбу матча будут решать мировые звезды, коих в обоих клубах предостаточно.

     — Если будет ничья, на чемпионстве "Барсы" в Лиге можно поставить крест?

     — У «Мадрида» останутся довольно сложные матчи, в которых, гипотетически, он может и оступиться. Даже потеря двух очков окажется для команды Анчелотти достаточно опасной. «Атлетико» очень мотивирован и заряжен на борьбу в каждой игре Ла Лиги, а когда до конца чемпионата останется считанное количество туров, этот заряд станет еще мощнее. Не думаю, что команда Симеоне позволит себе упустить такой шанс. Если «Мадрид» потеряет хотя бы два очка в оставшихся (после возможной ничьи в классико) матчах, то чемпионство будет зависеть уже не от них. В последнем туре все будет решаться в матче «Барса»-«Атлетико», который и выявит чемпиона, но это будет не "Барселона". Уступив "Атлетико", каталонцы сделают их чемпионами, победив - коронуют бланкос. Ну а если предположить, что «Мадрид», потеряет четыре очка... Хотя это всего лишь предположения. Положа руку на сердце, ничья почти не оставит "Барсе" шансов на чемпионство. От неё уже ничего зависеть не будет.

Средняя оценка 5 (2 голосов)

Вы не авторизированы!