День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
В постоянной борьбе.... (Messi
Прощание с Пуйолем 10.05.2014 14:12

   Писать статьи становится не модно. А что можно сказать такого про Пуйоля чего Вы сами не видели на записях по тв? Достаточно клацнуть мышкой и можно увидеть тысячи подкатов от кэпа на ютубе. Но все же только болельщик со стажем скажет о Карлесе самое главное - Пуйоль сердце команды.

   Не важно против кого играет "Барселона": товарищеская игра с каким нибудь японским клубом  или el Clasico с Реалом - Пуйоль всегда гонит своих товарищей вперед к победе. Сложно дать объективную оценку его вкладу в команду, потому что часто он оставался в тени своих партнеров. Карлес не нападающий, поэтому его фамилия не часто загорается на табло после забитого гола, а дети во дворах предпочитают футболки с надписью Месси. Однако для болельщика "Барселоны" капитан навсегда останется лидером. И это все потому что каталонский флаг для него не "пара цветов на тряпке", а герб "Барселоны" не "картинка на заборе". И именно поэтому тогда, в 2009 году, когда Пуйоль забил гол в ворота Реала, он снял свою капитанскую, цветов каталонского флага, повязку и поцеловал ее.

   Заголовок на нашем сайте "прощание с Пуйолем" в главных новостях конечно же пугает и наводит на жуть. Темболее после последние события с Тито. Нельзя говорить о том что мы, болельщики "Барселоны" прощаемся с Карлесом. Нельзя сказать что мы потеряли Карлеса Пуйоля. Он - капитан!

   Gracias Carles! - за карьеру игрока! но, я уверен что ты будешь тренером и будущее поколение сине-гранатовых будет расти на легендах о тебе, как это уже было когда то.


(Лионель Месси со сломанным носом сыграл 10 минут в маске Карлеса Пуйоля в 2003 году)
 

Средняя оценка 0 (0 голосов)

Вы не авторизированы!