День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
В постоянной борьбе.... (Messi
17 мгновений осени 26.10.2014 14:18


Идеальный старт в Примере, небольшие оплошности в ЛЧ и независимость 9 ноября. Казалось бы: осень началась отлично. И как обычно в таких ситуациях огромное "но" притаилось за углом. 25 октября "Барселона" вышла на поле Сантьяго Бернабэо получать за все, что натворила в сентябре и октябре. Десяток слабых соперников вселил уверенность в Луиса Энрике что: Матье на левой бровке и Суарес с первых минут это хорошая идея. Не имеющий игровую практику Хави будет лучше Ракитича. А о центре и правом фланге нападения "Барсы" даже и говорить не хочется. Месси прикрыли и он начал ходить пешком. Суарес пару раз зацепился за мяч и только то. Вид у него был потерявшегося маленького мальчика на Черкизовском рынке, а по громкоговорителю объявляют "Мальчика Луиса ждут в комнате охраны", а нашли его в конце концов покупая футболку "Барселоны" в 75 ларьке. Как мне кажется Луиса Суареса взяли что бы он играл в футбол, что бы он брал на себя ответственность. А он, вместо этого, создавал впечатление "так, я тут первый раз, короче как все так и я".

Удивляет и то что, все знают, абсолютно все: "Реал" играет на "обрезах". И вот очередной "обрез" и игроки "Барселоны" в шоке: "ничего себе! как они так быстро бегут на нашу половину поля?". Во время всех таких мадридских "обрезов" Матье не успевал из нападения даже до середины поля вернуться - что уж там говорить об обороне? Почему "Барселона" во время своих таких обрезах переходила в нападение со скоростью улитки? На 80 минуте матча Матье так выходил из защиты как будто за день до этого в Тульской области турнир по минифутболу посетил - и то, кстати там играли быстрее, в тульской области. У меня в этот момент даже был вздох "опять что ли судья матч остановил?".

По сути своей "Реал" вчера ничего не забил. Игра Жерара Пике рукой не заслуживает вообще никаких позитивных или негативных оценок, зачем играть рукой когда был еще защитник и он бы накрыл? Последний гол? ну Вы сами все видели. Все три гола говорят только об одном - в защите "Барселоны" полнейший бардак, неразбериха и несогласованность. Подскажите Пике "выбью" он бы и прокатился дальше со своей рукой. Крикни: Пепе один!!! - закрыли бы. Посмотри перед собой что Иниеста первый на мяче - и не побежит Маскерано.

Также очень хотелось бы сказать о политической составляющей матча: Каталония отказалась от референдума о независимости, но это не спасло наших футболистов от двух абсолютно нелепых желтых карточек. Давайте посмотрим правде в глаза: когда в таком серьезном матче, с большой медийной компанией, тысячей интервью различных футбольных специалистов и миллионами зрителей по всему миру: к 38 минуте судья просто "сажает на свисток" происходит очень большое психологическое давление на команду. У меня в уме не укладывается, за какие такие грехи дали желтую карточку Неймару и Месси? Конечно, в ситуации с Пике глупо спорить. Рука - пенальти. Иниеста нарушал правила, можно было бы говорить о "срыве атаки" или еще чем то, но простите две желтые карточки абсолютно нелепы. В очередной раз я понял то, за что ненавижу Мадрид. 30 минут просить пенальти. Пепе здоровый лоб во втором тайме просто упал и заплакал когда рядом с ним был Бускетс. Более отвратное зрелище было бы если бы Николай Валуев в 2009 году, во время боксерского матча с Дэвидом Хэем, после какого нибудь запрещенного удара Хэя, упал бы на ринг и начал бы просить предупреждение Хэю, вытирая заплаканные глаза.

Абсолютное отвращение вызвали нырки Роналду. Неужели этот парень когда то играл в Англии? В хоккее людям зубы выбивают и они матчи продолжают. Ну что тут говорить? У богачей свои причуды.

Сейчас очень актуально говорить о "праве народа на самоопределение" и хочется задать вопрос: когда стадион в столице Испании кричит "puta Barca - puta Catalynia", мне кажется и без того понятно какой выбор должны были бы сделать 9 ноября каталонцы. Не знаю. Представьте если бы в России на матче ЦСКА - УФА например, были бы акции типа "ебать Башкортостан"? Я все понимаю - когда матчи проходят в столице Каталонии, происходят подобные акции. Но это не Мадрид хочет независимости а Каталония.

iAdios!

Средняя оценка 0 (0 голосов)

Вы не авторизированы!