День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Постигая мудрость кулинарных книг (ENRIQUE) 
Девушка с веслом на лихом коне 10.12.2008 21:56

Новый альбом Аквариума прекрасен. Надо же, а я и не думал что новые альбомы казалось бы давно забронзовевших героев русского рока могут быть такими легкими и как верно выразились в ru_aquarium с апокалипсисом между строк в одном флаконе! Но это не тот апокалипсис, от которого все погибнут, а всего-лишь новый повод для иронии.

 

Просмотров: 2005 | Комментариев: 0 | Добавить комментарий

Фамилиология. 09.12.2008 21:25

Наши фамилии - это нечто загадочное. Бытует мнение, что дальние родственники их получали за особенности характера, поведения, словом чего угодно. То есть они скорее всего получали клички, которые затем деформировались в фамилии. Вот у России золото на последней Олимпиаде выиграл Андрей Сильнов. Делаем вывод что его предки отличались силой. Был раньше такой фехтовальщик Виктор Кровопусков. Бегуны Борзов и Борзаковский... Фамилия влияет на нашу судьбу и формирует личность, по крайней мере принято так считать. Однако далеко не у всех фамилии (и родственники?) героические. В этом смысле особенно не повезло биатлонисту Владимиру Драчеву.

 

Просмотров: 2188 | Комментариев: 1 | Добавить комментарий

Какой еще квартал? 05.12.2008 03:17

(Перейти >>)

 

Просмотров: 2791 | Комментариев: 0 | Добавить комментарий

Я служу России! II 04.12.2008 12:33

Слушая песню Аквариума Немое кино я почему-то вспомнил нашего ДжаZ-manа...

 

Просмотров: 1507 | Комментариев: 0 | Добавить комментарий

∞ 29.11.2008 19:10

Интересно сколько в мире людей, которым 109 и больше лет, то есть тех кто помнит времена, когда ФК Барселона только зарождалась? А ведь пройдет еще лет десять и таковых точно не останется. Самое время задуматься о скоротечности жизни и вечности некоторых проектов, над которыми мы работаем, будь то стихи, музыка, футбольный клуб или сайт. Надеюсь что и Барса.ру не умрет вместе с ее создателями и мы с вами оставим свой скромный след в истории.

 

Просмотров: 1977 | Комментариев: 3 | Добавить комментарий

Про это 28.11.2008 04:01

Блин, как меня "вставила"

(Читать дальше >>)

 

Просмотров: 1647 | Комментариев: 0 | Добавить комментарий

Газзаев - "Если хочешь остаться" 15.11.2008 15:01

http://www.youtube.com/watch?v=OG1_VqM92Lw

 

Просмотров: 7058 | Комментариев: 1 | Добавить комментарий

И будут смешные шутки 06.11.2008 12:12

Какие тексты? Какие эстрадные шутки. Возьму сборник анекдотов. Возьму иголку с ниткой, сошью 8 анекдотов. Выберу. Че мучиться? Потом буду выдавать себя за автора-исполнителя.
Г. Хазанов

Хазанов в программе Школа злословия высказал очень верную мысль, которая правда и лежала на поверхности - юмористам гораздо легче завести зал с коротких, примитивных шуток, нежели с серьезных номеров, а если это и является мерилом успеха, то грубо говоря Петросян всегда будет круче Жванецкого. А жванецкие вынуждены подстраиваться под современные условия облегчая свои выступления до примитивных форм. Ведь не смеющийся минуту-другую народ - считай провал, значит шутить нужно быстро и чтобы до всех дошло.
В Советском союзе, во времена жесткой цензуры жизнь кипела на закрытых выступлениях, где тот же Хазанов не стеснялся выражений, не ощущая в тот момент гнета власть имущих. А где теперь зажигают те, кто чувствует на себе гнет Петросяна и Дубовицкой? На сольных концертах? Чтобы это выяснить доподлинно я побывал на выступлении Сергея Дроботенко. Увы, Сережа хоть и произвел впечатление весьма эрудированного человека, который зачем то косит под дурачка ничем кроме пресловутых спертых анекдотом, вплоть до "Дэвид Бекхэм, раздавая автографы, случайно подписал контракт с ярославским Шинником" и нескольких средненьких фельетонов не отметился. Да и вообще быстро отстрелялся. Впрочем это было не так уж плохо по сравнению с мудацким Камеди Клаб.
P.S. Желающих сходить на Диану Арбенину оказалось меньше, чем на Пикник. Парадокс? Я сначала подумал да ну ее нафиг, но потом все-таки прикупил билетик. Сейчас смотрю видео последних выступлений и думаю - а стоило ли?

 

Просмотров: 1698 | Комментариев: 1 | Добавить комментарий

И царапает небо когтями легкий сфинкс что стоит за спиной 30.10.2008 21:12

Хотел сходить на концерт Пикника, правда спохватился всего за 4 дня до мероприятия, но как то не ожидал что будет большой ажиотаж. Оказалось что билетов уже нет. Не думал что они такие популярные.

 

Просмотров: 2147 | Комментариев: 3 | Добавить комментарий

ENR-IQ-UE 26.10.2008 02:03

Прохожу дурацкий тест от нечего делать, вопросов оказалось явно больше, чем я рассчитывал, но особенно я обрадовался когда в конце мне предложили отправить СМС, чтобы узнать результаты.

 

Просмотров: 1711 | Комментариев: 6 | Добавить комментарий

Страница: 1 2 3 4 5 6 ...