Просмотр полной версии : Барселона - Депортиво (14.04.2010)
Starsdeath
16.04.2010, 16:24
Тогда на*** Маскерано?
Я бы еще сменил вопросителтный знак восклицательным.
Это точно те качества которые нужны опорнику?
В финале Кубка Короля пригодились.
Если есть такая статистика как отбор мяча и потеря мяча, и они говорят что Буся больше отбирает мяч, то тогда как убеждать?Никак. Если статистика говорит, что Буся лучше отбирает мяч, это вовсе не значит, что он лучше умеет это делать. В идеале надо было поставить сначала Туре а потом Бусю в одинаковую ситуацию и сравнить, кто лучше. Поэтому мне плевать на эту статистику, как и на любую другую.
Я пока недостаточно разбираюсь в футболе, чтобы детально оценивать двух игроков и их игровые качества. Может быть, года через три смогу детально оценивать футболистов, но мне это и не нужно. Я говорю то, что вижу невооруженным глазом: Барселона с Туре выглядит надежнее, чем с Бускетсом.
Null Daemon
16.04.2010, 16:24
Мы говорим не на английском, поэтому я опять непонял, какое именно время. За все время при Пепе, только этот год или только последний месяц?
Я не помню как Туре бегал 2 года назад, точнее мне не было с чем сравнить в Барсе. Тогда я считал, что бегает он нормально.
При нынешней схеме Пепа, опорному нужно быть более мобильным. У Туре это получается сейчас через раз.
Команда отбирает у нас прессингом, а не подкатами или битьем по ногам. Туре у нас много прессингует, в плане долго и постоянно?
Барселона с Туре выглядит надежнее, чем с Бускетсом.
Я таких выводов делать не могу, потому что Туре в этом году играет с командами аля Депортиво и Херес. Но да в таких матчах Барса выглядит лучше!
SnowBarcik
16.04.2010, 16:40
Туре лучше в отборе и защите это факт, но Буся быстрее и цепче. Удар может у Туре и лучше, но я очень редко вижу, что они бьют по воротам. Я думаю это не преимущество, а вот пасы у Буси ИМХО лучше, особенно навесом и читает игру он получше, чем Туре.
Starsdeath
16.04.2010, 16:43
опорному нужно быть более мобильным Это чисто проблемы Туре, его минусы. На фоне его плюсов они меркнут, точнее, его плюсы значительнее плюсов Бускетса, а минусы Яя менее значительны, чем минусы Печеньки (как когда-то его называли :)).
Команда отбирает у нас прессингом, а не подкатами или битьем по ногам Что за бред? Одно общее: команда отбирает прессингом, другое уже конкретное: Туре в прессинге может лучше отбирать мяч, чем Бускетс (например, в подкате). И габариты у него больше, он может лучше бороться за мяч.
Туре у нас много прессингует, в плане долго и постоянно? Зачастую ему этого делать просто не приходится. Ты считаешь, Бускетс сильнее Туре в прессинге?
Я таких выводов делать не могу, потому что Туре в этом году играет с командами аля Депортиво и Херес. Но да в таких матчах Барса выглядит лучше! Если Туре играет с Депортиво и Херес, значит, приведенная тобой (или твоими сторонниками в этом споре) в пример статистика принимает издевательский характер. Читай Энрике, Реал и Валенсия полюбому будут атаковать больше и у Бускетса будет больше шансов отличиться. Это все равно что судить о том, как сыграл Вальдес, если по его воротам не было ударов.
А мне Бус очень нравится.На фоне Туре-он конечно слабее,но кем был Туре в 21? Да он в этом возрасте еще за Металлург(или за что там?) не играл.Естественно молодому(как и любому другому) игроку свойственно ошибаться.Бускетс иногда допускает ошибки.
На мой взгляд,Бус проводит этот сезон лучше того же Маскерано,которого многие хотят видеть в Барсе. Через сезон-два он переплюнет и Туре и даже Эссьена,но для этого, Серхио нужно давать игровое время и он не подведет.
Если Туре играет с Депортиво и Херес, значит, приведенная тобой (или твоими сторонниками в этом споре) в пример статистика принимает издевательский характер. Читай Энрике, Реал и Валенсия полюбому будут атаковать больше и у Бускетса будет больше шансов отличиться. Это все равно что судить о том, как сыграл Вальдес, если по его воротам не было ударов.
Тогда как ты сравниваешь? На статистику отбора мяча ты не обращаешь внимания потому что они играют не равных условиях, тогда вообще их нельзя сравнивать, вот когда будут играть на равных условиях тогда и будешь сравнивать...
Я пропускаю даже больше, чем предполагал?
Не будем показывать пальцем. Возможно, он был сильно пьян ;)
Если статистика говорит, что Буся лучше отбирает мяч, это вовсе не значит, что он лучше умеет это делать.
Ну, если он еще не умея это делать, делает это лучше, что-то будет когда он научится?
В идеале надо было поставить сначала Туре а потом Бусю в одинаковую ситуацию и сравнить, кто лучше. Поэтому мне плевать на эту статистику, как и на любую другую
Ты знаешь, я думаю Гвардиола ставил и не раз. В отличие от тебя, он их видит каждый божий день на тренировках и намного лучше тебя представляет возможности каждого.
Я пока недостаточно разбираюсь в футболе, чтобы детально оценивать двух игроков и их игровые качества. Может быть, года через три смогу детально оценивать футболистов, но мне это и не нужно.
Правильно, лучше не молоть сейчас глупостей и подождать годика три, как раз когда Серхио подрастет и наберет оптимальную форму. Только страницу запомни - потом этот разговор приобретет комический оттенок ;)
Recuerdo su nombre.
есть такая статистика как отбор мяча и потеря мяча, и они говорят что Буся больше отбирает мяч
Если Пинто выйдет один раз в сезоне и поймает один единственный мяч, то статистика у него будет просто колоссальная.
когда статистика совпадает с вашим мнением, вы доверяйте статистике, а если нет, то не доверяйте.
Это явно не про меня. Я вообще к статистике отношусь так, как изложил выше.
П.с. вы забыли о дриблинге Туре? ;)
Если Пинто выйдет один раз в сезоне и поймает один единственный мяч, то статистика у него будет просто колоссальная.
Я не смотрю на общую статистику, я смотрю статистику за матч.
Al Capone
16.04.2010, 16:56
А о чем спор, я так и не понял... ?? Каждый выражает свое восхищение, только одни - Туре, другие - Бускетсом. У обоих есть сильные и слабые стороны, где то предпочли бы Туре, а Гвардиоле больше нужны сильные стороны Серхио , вот, в принципе , и все....
Null Daemon
16.04.2010, 16:56
Это чисто проблемы Туре, его минусы. На фоне его плюсов они меркнут, точнее, его плюсы значительнее плюсов Бускетса, а минусы Яя менее значительны, чем минусы Печеньки (как когда-то его называли :)).
Это ты Гвардиоле, и его схеме скажи. Команда меньше пропускает, больше отбирает, меньше фолит и получает карточки, чем команда Райкаарда. Значит схема работает лучше.
Зачастую ему этого делать просто не приходится. Ты считаешь, Бускетс сильнее Туре в прессинге?
Да. Для того что бы прессинговать нужно бегать, а не ходить пешком. Даже если не получится отобрать мяч, любая попытка идет в зачет, это больше чем стоять и смотреть со стороны.
Почему видны косяки Бускетса? Да просто он часто участвует в моментах, по неопытности бывает косячит. Но он в борьбе постоянно - проиграл или победил.
Шишки набьет, проигрывать будет меньше.
Туре в прессинге может лучше отбирать мяч, чем Бускетс (например, в подкате)
Ты знаешь, что такое прессинг?
И габариты у него больше, он может лучше бороться за мяч.
Это правда. Бускетса часто опрокидывают из-за хрупкости, но это еще один показатель того, что во-первых, он вовремя был на мяча, во-вторых, он борется до конца.
Al Capone
16.04.2010, 17:01
Null Daemon, Приветствую еще одного толкового и разбирающегося в футболе фана Барсы. Твои посты читать одно удовольствие - все по теме и в точку.:barca2:
Starsdeath
16.04.2010, 17:04
Тогда как ты сравниваешь? Чисто по ощущениям. И самое важное, Туре не делает обрезок, а как я уже сказал:
Не будь сего минуса, я бы еще подумал, кто лучше как опорник.
Не будем показывать пальцем. Возможно, он был сильно пьян Нет, это была правда и он говорил не чепуху. Интересно было посмотреть, как играет команда, но это не значит, что она играет лучше и интереснее. Если даже я уловил разницу, то ты точно уловишь...
Ну, если он еще не умея это делать, делает это лучше, что-то будет когда он научится? Бля. Он не не умеет это делать. Он это делает хуже. Но ситуация позволяет ему в статистике быть выше в списке. Туу, читай мою подпись (они у тебя не отключены? Специально для тебя писал), какое будущее у Бускетса, по-моему мнению. И иногда вспоминай основную тему спора: кто лучше сейчас.
Ты знаешь, я думаю Гвардиола ставил и не раз. В отличие от тебя, он их видит каждый божий день на тренировках и намного лучше тебя представляет возможности каждого. Да, это так. Но неужели футбол такая трудная наука, что я не могу отличить, кто лучше в качестве опорника и для этого обязательно каждый день видеть футболиста на тренеровке?
Кстати, в Спартаке был раньше Кавенаги, он просто офигенно проводиол тренеровки, а в матчах терялся...
Правильно, лучше не молоть сейчас глупостей и подождать годика три, как раз когда Серхио подрастет и наберет оптимальную форму. Только страницу запомни - потом этот разговор приобретет комический оттенок Ну опять же, я подрасту на три года и тогда посмотрю игру Реал - Барселона, Арсенал - Барселона этого года, и почти уверен, скажу, что Туре был лучшим опорником в 2010. Затем скажу, что Пеп молодец, выпускал Бусю, тот вырос и стал Гвардиолой номер два, но формально я буду прав, если скажу, что Туре именно весной 2010 был лучше.
Null Daemon
16.04.2010, 17:04
Это правда. Бускетса часто опрокидывают из-за хрупкости, но это еще один показатель того, что во-первых, он вовремя был на мяча, во-вторых, он борется до конца.
И хочу добавить, что даже если Бускетса собьют, штрафные в нашу пользу, и карточки дают не Бускетсу.
Null Daemon, Приветствую еще одного толкового и разбирающегося в футболе фана Барсы. Твои посты читать одно удовольствие - все по теме и в точку.:barca2:
Ой. Не сыпь мне соль на раны. Я пишу, в том числе по Бусе, уже на н-ный заход. Все на другом форуме Барселоны, где я больше и живу.
Тут почитываю больше, а не удержался так как tuuliky уж очень сильно прессанули, обидно за человека стало. Вот кто-кто, что такое прессинг она точно знает 8)
Starsdeath
16.04.2010, 17:10
Ты знаешь, что такое прессинг?
Нет, что это?
Это ты Гвардиоле, и его схеме скажи. Команда меньше пропускает, больше отбирает, меньше фолит и получает карточки, чем команда Райкаарда. Значит схема работает лучше.
Вот железная логика-то у человека! Надо сравнивать не команду, и не прошлый сезон с нынешним. Надо сравнивать Бускетса и Туре, в этом сезоне и в матчах приблизительно одинакового накала.
Для того что бы прессинговать нужно бегать, а не ходить пешком
То есть Туре все время ходит пешком? Докатились.
Чисто по ощущениям.
Ну, вот это главное;)
самое важное, Туре не делает обрезок, а как я уже сказал
Блин, это звучит так, как будто он в каждом матче раза по три срезает мяч в свои ворота! Я помню три раза. Два очень похожих - в начале этого сезона, когда он откровенно подтупливал и никак не мог разыграться.
Нет, это была правда и он говорил не чепуху. Интересно было посмотреть, как играет команда, но это не значит, что она играет лучше и интереснее. Если даже я уловил разницу, то ты точно уловишь...
Ты подглядывал в мою аську???
И иногда вспоминай основную тему спора: кто лучше сейчас.
Мне и сейчас игра Бускетса импонирует больше. При этом я еще раз говорю - мне нравится Яша, если играет он - отлично! Если играет БУсктес - прекрасно! Я, в отличие от вас, не хватаюсь за голову, когда вижу Бускетса в основе, уже после финала в Риме не хватаюсь. Я верю в этого парня.
И хочу добавить, что даже если Бускетса собьют, штрафные в нашу пользу, и карточки дают не Бускетсу.
Кстати да. По количеству заработанных штрафных и спровоцированных желтых, он уступает только Месси.
spider-puncher
16.04.2010, 17:17
Да ну, Туре лучше и точка.:um:
Null Daemon
16.04.2010, 17:19
Вот железная логика-то у человека! Надо сравнивать не команду, и не прошлый сезон с нынешним. Надо сравнивать Бускетса и Туре, в этом сезоне и в матчах приблизительно одинакового накала.
Ответ у тебя перед глазами. Когда Бускетс играет (в каких матчах), и когда Туре.
В этой команде, Туре не главная звезда, и даже не вторая. Сидит на банке, и команда от этого сильно не страдает.
То есть Туре все время ходит пешком? Докатились.
Я написал "все время"? Я написал "часто".
Starsdeath
16.04.2010, 17:23
Блин, это звучит так, как будто он в каждом матче раза по три срезает мяч в свои ворота! Я помню три раза.
Я не помню, сколько раз, и когда, у меня склероз. Начало сезона - это сколько? Игру с Атлетиком будем считать началом сезона?
Ты подглядывал в мою аську???
Да.
Кстати, почему ты написала на форуме, что "мы говорим, что без Хави лучше", если это было, оказывается, вовсе не на форуме? :)
Мне и сейчас игра Бускетса импонирует больше
Спор потихоньку будем сворачивать, стало быть. Я не могу и не хочу никого ни в чем убеждать.
Нет, что это?
Вот я и вижу, что "нет, что это". Подкат, как новый вид прессинга? Это мощно, это по-барселонски... Видимо, скоро мы увидим новые виды "прессинга" - общекомандный подкат, зональный подкат, подкат с уклоном в атаку...
Кстати, почему ты написала на форуме, что "мы говорим, что без Хави лучше", если это было, оказывается, вовсе не на форуме?
Я написала, что "у нас тут есть деятели". Это фигура речи, понимаешь? Я говорила об одном конкретном человеке, с которым у меня был разговор в аське, и который сейчас наверняка это читает.
spider-puncher
16.04.2010, 17:24
Представьте, что вашего любимчика посадила на лавку после великолепного сезона из-за того, что есть молодой и перспективный игрок.:panic: Ладно бы еще Туре был тридцатник, а ему всего 26, самый расцвет.
Starsdeath
16.04.2010, 17:24
Ответ у тебя перед глазами. Когда Бускетс играет (в каких матчах), и когда Туре.
Это не ответ, это тот самый блат (неудачное слово), который позволяет Бусе чаще играть в основе. Пеп просто видит в нем перспективы, видит в нем себя, и что еще тут написали из адекватных объяснений. Но это не потому, что он сильнее Яя.
Starsdeath
16.04.2010, 17:28
Подкат, как новый вид прессинга? Прессинг - это общее, это тактика. Подкат - это конкретный прием. Как их можно связать? Неважно, благодаря каким приемам реализуется тактика, главное, чтобы она реализовывалась. Игроки побежали прессинговать, чтобы выбить мяч, и неважно, кто выбьет мяч - Туре в подкате или Месси перехватит передачу, это в любом случае будет прессинг.
Я написала, что "у нас тут есть деятели". Это фигура речи, понимаешь? Я говорила об одном конкретном человеке, с которым у меня был разговор в аське, и который сейчас наверняка это читает.
Я даже догадываюсь, кто это. Прости, прочитал невнимательно.
Null Daemon
16.04.2010, 17:32
Это не ответ, это тот самый блат (неудачное слово), который позволяет Бусе чаще играть в основе. Пеп просто видит в нем перспективы, видит в нем себя, и что еще тут написали из адекватных объяснений. Но это не потому, что он сильнее Яя.
8))))
Класс. Пришли к тому, с чего начали. К блату.
И нафига, я тут расписывал?
Получилось, как и в прошлой теме с Гвардиолой. Кстати, видели ролик "Гвардиола во время Класико"? После этого сказать, что футболисты сами по себе играли, рука не поднимается написать.
serg7907
16.04.2010, 17:33
Как все-таки повезло Бускетсу совершить несколько голевых срезок в начале сезона. Причем в нескольких матчах подряд. Это запоминается надолго.
Не, я не шучу, с тех пор он стал по обсуждениям одним из самых популярных футболистов Барсы. Посмотрел мельком английские форумы, ну тоже самое)). Алвес, Пике и прочие тихо курят в сторонке:perekur:
Туре безусловно провел великолепный прошлый сезон, казалось что лучше связки Хави-Иньеста-Туре ничего нельзя придумать. Но в этом сезоне Туре выглядит намного слабее себя самого прошлогоднего, как и Анри.
Реакция Пепа на мой взгляд абсолютно верная.
Но в этом сезоне Туре выглядит намного слабее себя самого прошлогоднего, как и Анри.
Реакция Пепа на мой взгляд абсолютно верная.
Не мудрено потерять форму сидя на лавке. Ценой чего зато Буся эту самую форму набирает...
Starsdeath
16.04.2010, 17:35
Класс. Пришли к тому, с чего начали. К блату. Кто пришли? Я изначально был убежден, что играет Бускетс не потому, что он сильнее Туре. А потому, что Пеп видит в нем большое будущее, наигрывает его, и прочее, но я не хочу называть это блатом. Блат - это отец, в отца и дружбу я не верю.
И нафига, я тут расписывал? Чтобы аргументировать, почему считаешь Бускетса сильнее Туре. Спасибо, кстати, за аргументацию.
После этого сказать, что футболисты сами по себе играли, рука не поднимается написать. Не поднимается. Зато сказать, что эта не только тренерская победа Пепа, но и победа всей команды - у меня лично вполне.
spider-puncher
16.04.2010, 17:40
Как мне хочется, чтобы незрячие увидели насколько Туре превосходит Бусю. Увы, не всем дано:sarcasm:
Прессинг - это общее, это тактика. Подкат - это конкретный прием. Как их можно связать? Неважно, благодаря каким приемам реализуется тактика, главное, чтобы она реализовывалась. Игроки побежали прессинговать, чтобы выбить мяч, и неважно, кто выбьет мяч - Туре в подкате или Месси перехватит передачу, это в любом случае будет прессинг.
Не, я щас вскроюсь.
Какая тактика??? Какой подкат? Куда мяч выбивать?
Подкат - это прием отбора мяча у соперника. Прессинг - это прием отбора у соперника пространства и времени. В подкате мяч выбивают из под ног соперика и просто забирают. В прессинге один или несколько (в зависимости от вида прессинга) игроков твоей команды не дают сопернику с мячом реализовать свою игру и продвинуться к воротам - его запутывают, перекрывают дорогу, ограничивают пространство и отбирают время, пока мяч не выйдет из игры, либо игрок его не потеряет, либо защитники не успеют создать офсайд, либо вратарь не перестроится, либо что угодно. Прессинг - это давление на игрока с мячом, а не отбор у него мяча, не путай пожалуйста больше.
Прессинг — тактика коллективного отбора мяча, создания препятствий для начала атаки
serg7907
16.04.2010, 17:44
Не мудрено потерять форму сидя на лавке. Ценой чего зато Буся эту самую форму набирает...
Ну вобще-то Туре не сидит на лавке. В сезоне он провел на поле 1818 минут - 20 полных матчей (при этом успел смотаться на кубок африки). На мой взгляд более чем достаточно, чтобы набрать форму.
что без Хави команда играет лучше и интереснее, так что... Я пропускаю даже больше, чем предполагал? Нет, опять легкая перефразировка. Просто кто-то заметил, что интересно наблюдать за Барсой без Хави, но у нас на форуме принято додумывать дальше самостоятельно. :yo: Видимо это все обо мне. Не лучше конечно, это был бы полный маразм, а мне пока рано, но любопытнее, ИМХО, именно без Чави, ибо команда организует атаки через разных людей, а не все время через одного.
Не будем показывать пальцем. Возможно, он был сильно пьян А, так это про Джазика?
все время через одного.
Это когда Хави без Иньесты.;)
именно без Чави, ибо команда организует атаки через разных людей, а не все время через одного.
Все, трындец, переходим на Креуса :finest:
Народ, предупреждаю сразу, за бровастого я всех порву!
spider-puncher
16.04.2010, 17:55
Все, трындец, переходим на Креуса :finest:
Народ, предупреждаю сразу, за бровастого я всех порву!
Повторюсь:
Представьте, что вашего любимчика посадили на лавку после великолепного сезона из-за того, что есть молодой и перспективный игрок. Ладно бы еще Туре был тридцатник, а ему всего 26, самый расцвет.
Starsdeath
16.04.2010, 18:01
Не, я щас вскроюсь.
Не надо, без тебя станет скучно.
То есть ты считаешь, что при прессинге игрок не должен пытаться выбить мяч? Значит, Барселона не прессингует никогда, хотя раньше я считал наоборот...
Повторюсь:
Представьте, что вашего любимчика посадили на лавку после великолепного сезона из-за того, что есть молодой и перспективный игрок. Ладно бы еще Туре был тридцатник, а ему всего 26, самый расцвет.
Однажды и моего любимчика посадит на лавку какой-нибудь молодой и перспективный сопляк. И что теперь?
То есть ты считаешь, что при прессинге игрок не должен пытаться выбить мяч? Значит, Барселона не прессингует никогда, хотя раньше я считал наоборот...
При прессинге игрок должен пытаться выбить мяч. Но если игрок хорошо выполняет подкат, нет смысла говорить, что он хорош в прессинге. Туре прекрасен в прессинге, потому что мастерски разъезжает на жопе по полю. Охренеть. В прессинге он как раз сильно уступает Бусе, потому что не так проворен и его легко обходят. Ну, или перекидывают ;)
spider-puncher
16.04.2010, 18:12
Однажды и моего любимчика посадит на лавку какой-нибудь молодой и перспективный сопляк. И что теперь?
Однажды и в расцвете сил, чувствуешь разницу?
Однажды и в расцвете сил, чувствуешь разницу?
Мне трудно представить того, кто посадит сейчас Креуса на лавку ;)
Кто-нибудь подскажет, родители Педро, случаем, с Пепом семьями не дружат?
Чигринский конкретно облажался в паре-тройке матчей. Пеп так его хотел, ну просто слюни у него текли от одного вида Дмитро. Мне иногда казалось, что украинец не просто протеже Пепа, а натуральный родственник по отцовской линии. Но нет, сел на лавку до следующей предсезонной подготовки.
Такие разговоры обычно появляются, когда команда начинает проигрывать. Барса вытрахала Мадрид, проиграла (пока) в сезоне один матч, вышла в полуфинал Лиги, разгромив Арсенал, и теперь получает порцию ничего не стоящей критики в адрес тренера и игроков от болельщиков российского сайта. Охренеть!
Starsdeath
16.04.2010, 18:52
Туре прекрасен в прессинге, потому что мастерски разъезжает на жопе по полю. Охренеть
Он хорош в отборе, разве с этим обязательно спорить? Он не очень быстр, но именно в отборе играет хорошо, одно из его главных положительных качеств. Кстати, благодаря его игре в разрушении зачустую можно избежать изматывающего прессинга.
Такие разговоры обычно появляются, когда команда начинает проигрывать. Барса вытрахала Мадрид, проиграла (пока) в сезоне один матч, вышла в полуфинал Лиги, разгромив Арсенал, и теперь получает порцию ничего не стоящей критики в адрес тренера и игроков от болельщиков российского сайта
Ничего себе! Что это за сайт, покажешь?
Бускетс действительно более маневренный игрок и это позволяет ему быть более полезным в прессинге. Но... Несмотря на свою цепкость Серхио, как написано выше и я с этим согласен, хуже отбирает мяч, во-многом из-за своих недогабаритов. Во-вторых при организации атак Серхио - это практически Кейта. В третьих при игре головой Туре - это практически Кейта. В четвертых Яша превосходно подключается к атакам, где способен как сам дойти до ворот соперника и забить, благодаря блестящему дриблингу, либо отдать очень неплохую передачу. В пятых Серхио, возможно в силу своего возраста, чаще ошибается и несколько раз привозил нам голы. Мне этого более чем достаточно, чтобы считать Туре сильнее. С другой стороны я могу понять какими мотивами руководствуется Пеп, ставя именно Серхио, о чем и писал день назад где-то на форуме.
Такие разговоры обычно появляются, когда команда начинает проигрывать. Барса вытрахала Мадрид, проиграла (пока) в сезоне один матч, вышла в полуфинал Лиги, разгромив Арсенал, и теперь получает порцию ничего не стоящей критики в адрес тренера и игроков от болельщиков российского сайта. Охренеть!
Ну конечно, а твоя критика в адрес Кейта совсем другое дело.. Иногда просто поражаюсь насколько могут быть непоследовательными люди, один вчера говорит что Пеп ставит Бускетса потому что любит воспитанников, а сегодня подстроившись под общие настроения высказывает новую версию о более нужных на данном этапе качествах Буси, другие цепляются за любые слова в поддержку Бускетса, скажи им что Серхио прилетел с другой планеты, а Гвардьола любит инопланетян они тоже одобрительно закивают головой. Еще одни готовы часами искать любые положительные отзывы об одном, но почему то игнорируют и всячески принижают заслуги других. Вот о Кейта в Испании пишут только то что он добавляет немощи, тормозит игру, имеет катастрофический процент брака? то-то же...
Думайте что хотите, а я уверен что через несколько лет никто и не вспомнит о якобы перспективном Бускетсе, разве что о его ошибках, чем собственно и запомнился его героический отец, видимо это у династии Бускетсов в крови.
Почему любое обсуждение, которое не сводится к банальному "в Барсе все полубоги" обязательно должно пердиодически прерываться многоспасибочными призывами ничего не обсуждать, а только восхвалять? Это менталитет или непонятная мне убежденность, что настоящий болельщик должен болеть именно так? Давно уже пора заметить, что форум свои функции выполняет и призывы превратить его в святилище для поклонения ни к чему, кроме трех десятков спасибок не приводят.
А мне вот еще одно интересно, почему после каждого призыва о прекращении обсуждения на форуме обязательно должно всегда идти многоспасибочное сообщение от Каталы, в котором он объясняет, что форум на то и форум, что бы высказывать свое мнение. :)
Не для того мы долго и не без успеха наводили порядок на форуме, чтобы молчать.
ENRIQUE, и только один добрался до истины и желает игроку Барсы такую травму чтобы тот закончил свою карьеру в возрасте 21 лет.
А на счет того что я менял свою точку зрения, это очередная твоя клевета, я и сегодня говорил что по моему мнению Бускетс выходит из-за того что он кантерано
Starsdeath, да и я не спорю кто лучше кто хуже, но я рад тому что если, у нас есть не слишком опытный кантерано и опытный(чем то даже лучше, не настолько лучше как об этом твердят) футболист, наш тренер делает ставку на кантерано!
Но и посмотрев статистику на которую указал пользовательserg7907 я пришел к выводу что в некоторых качествах, Буся точно не хуже Туре, я понимаю что ты самый умный и если уже решил что-то, то ни за что не поменяешь мнение, но здесь не все такие "умные" и "справедливые" как ты!
ENRIQUE, и только один добрался до истины и желает игроку Барсы такую травму чтобы тот закончил свою карьеру в возрасте 21 лет.
Это вранье, в сообщении которое ты имеешь ввиду я отрицаю что желал ему травмы и тем более того чтобы он закончил после этого карьеру. Засим разговор с тобой окончен, навсегда.
Засим разговор с тобой окончен, навсегда.
Спасибо огромное!:bowdown:
это очередная твоя клеветаЭто враньеВижу заданный джазом вектор развития бесед на форуме остается неизменным? Почему так сложно вместо того, чтобы писать "ты говорил", "ты писал", "ты считаешь", "ты думаешь", "ты утверждаешь" и прочее, и прочее, и прочее просто найти нужное сообщение, выделить текст мышкой и нажать "цитата выделенного". Что в этом такого архисложного, чтобы не быть голословным?
Foxara, цитату которую опровергает слова Энрике я и так привел, а на счет моего вранья, я даже не помню когда это было, и у меня не такая хорошая память чтобы найти это сообщение, но то что человек желал Бусе влюбиться и бросить футбол... не знаю, я не слишком верю.
И кстати его слова я цитировать даже не смогу, ибо слова уже удалены.
Ну конечно, а твоя критика в адрес Кейта совсем другое дело..
Во истину! В семье не без урода. Его даже обсуждать не стоит. Я за то, чтобы Туре играл вместо малийца или кто-нибудь из кантеры, но, похоже, Пеп считает его пока что лучшим из всех на эту позицию и я повлиять на это уж никак не могу.
Сравнивать Туре с Бускетсом можно - у каждого из них свои плюсы и минусы. Кейту даже сравнить не с кем, разве что с Иниестой. Так неужели здесь кто-нибудь станет доказывать, что Кейта лучше Иниесты? Почему Пеп выбрал Кейту? Уж точно не по блату. Он коуч - он так решил, хотя это решение мне лично душу не греет.
Согласитесь, ваши мнения по Туре и Бусе разделились 50:50 - половина считает, что достоин играть Туре, а половина доверяет Бускетсу. На этом можно спор прикрыть, потому что играть будет Бускетс, потому что Пеп ему больше доверяет. Просрём Интеру, не удержим центр поля - хором обвиним Бусю и Пепа, победим - мистер будет прав. Пока команда не проигрывает - никакая критика не убедит меня, что Гвардиола ошибается. Без мотива обосрать Пепа не получится - какие бы на наш взгляд проколы он не допускал.
ДжаZ-man
17.04.2010, 02:09
Просрём Интеру, не удержим центр поля - хором обвиним Бусю и Пепа, победим - мистер будет прав
Вот-вот.. Именно это и в корне неверно.. Выражение "Победителей не судят" к футболу не применимо, футбол - игра командная. Месси может забить 8 мячей в двух матчах, а Буся привести в свои 7, Барса пройдет Интер 8-7 и вы будете хвалить Бусю и Мастера??? Конечно, это немного грубоватая гипербола, но все не лишенная смысла. На то мы тут и сидим в разделе Матчи, чтобы ОЦЕНИВАТЬ игру ОТДЕЛЬНЫХ игроков. Чтобы петь дифирамбы КОМАНДЕ, есть соответствующая тема!!
А если Барса выиграет матч, но при этом парочка игроков откровенно лажает и пинает х*й я никогда не скажу, что вот он молодец, потому что его команда ВЫИГРАЛА.
Кстати, эта фраза относится к Суворову, которого повели под суд, за уклонение от приказов, которые привели к победе. Сказала эти слова кажется Екатерина II
Вот-вот.. Именно это и в корне неверно.. Выражение "Победителей не судят" к футболу не применимо, футбол - игра командная.
Скажи, а после матча с Челси в Лондоне у тебя осадок был оттого, что судья не назначил в наши ворота пару 11-метровых? Если да, то ты не должен был радоваться выходу в финал и победе в решающем матче с МЮ, потому что ты должен был осудить победителей. Или я что-то не так понял?
ДжаZ-man
17.04.2010, 02:37
Скажи, а после матча с Челси в Лондоне у тебя осадок был оттого, что судья не назначил в наши ворота пару 11-метровых? Если да, то ты не должен был радоваться выходу в финал и победе в решающем матче с МЮ, потому что ты должен был осудить победителей. Или я что-то не так понял?
У меня был осадок. Да он у всех был. Конечно мы вышли в финал, я был рад этому, безумно, скакал по взлетке в казарме как сумасшедший, но это не мешает мне разобраться в матче, в том, что мы практически привезли себе два пеналя.
но это не мешает мне разобраться в матче, в том, что мы практически привезли себе два пеналя.
Подскажи, а чего там было разбираться? Ты, случаем, не говоришь, что мы как козлы выиграли Лигу, что мы не должны были победить в этом розыгрыше, потому что судья не назначил те самые пенальти, что дальше должны были пройти таксисты... Ты посыпаешь голову пеплом, как говорит мастодонт Маслаченко?
ДжаZ-man
17.04.2010, 03:00
Подскажи, а чего там было разбираться? Ты, случаем, не говоришь, что мы как *****и выиграли Лигу, что мы не должны были победить в этом розыгрыше, потому что судья не назначил те самые пенальти, что дальше должны были пройти таксисты... Ты посыпаешь голову пеплом, как говорит мастодонт Маслаченко?
Ну ты сразу в крайности... Конечно не говорю, но победы не должны садиться туманом на глаза. Только способный видеть свои ошибки может совершенствоваться. Просто разбор можно было устроить дней через 5, когда эмоции спадут, страсти улягутся. Согласись, тот матч не был идеальным. Но мы прошли. Удача? судья? А вот с Интером не прокатит и мы вылетим и что? Скажете не повезло и отложите в долгий ящик?
Извините, пожалуйста, у вас тут важные беседы, а я со своими глупостями, но меня почему-то вперло ;)
Пересматривая еще раз гол Педро, вспомнила похожий гол, забитый Вильей (http://www.youtube.com/watch?v=LrD24A02VQU). Что характерно, забитый в ворота того же самого Депора, практически с того же расстояния (у Вильи с 47 метров, у Педро с 46-ти), только с разных сторон и разным вратарям ;)
ДжаZ-man
17.04.2010, 03:05
alx, да, и еще, грубо, мы выиграли Финал, но Буся сыграл отстойно. Я отпишу об этом на форуме. Мы проигрываем финал, но парни бились как черти. Я обязательно напишу об этом. Мы выигрываем финал и все парни выложились на 100%, все сыграли отлично, никаких претензий - примерно в таком же ключе я и опишу победу Барсы.
Krayzie Barça
17.04.2010, 03:28
ДжаZ-man, а еще Пеп ни о чём.
alx, да, и еще, грубо, мы выиграли Финал, но Буся сыграл отстойно. Я отпишу об этом на форуме. Мы проигрываем финал, но парни бились как черти. Я обязательно напишу об этом. Мы выигрываем финал и все парни выложились на 100%, все сыграли отлично, никаких претензий - примерно в таком же ключе я и опишу победу Барсы.
Так дело ведь совсем не в Бусе или Туре или Хави. Весь разговор опять сводится к Пепу, разве это неправда? Часть форумчан не признает успехов Гвардиолы и это продолжается уже несколько дней - после победы над Реалом. Именно к этому сводится разговор. Здесь уже вопрос не в том, великий или нет Хосеп Гвардиола, здесь пытаются доказать, что он выигрывает исключительно за счет игроков-звезд и его заслуга в удачно сложившихся матчах мизерная. Согласен с тем, что замены он часто производит невпопад. Но, возможно, на это есть объективные причины - недоработали в летнее межсезонье и не приобрели пары нужных игроков, устремив свои взгляды на обмен века ЭтоО-Ибра. Согласен, некем усилить игру ближе к концу матча. Может потому и замены выглядят несколько несуразными - скамейка коротка - защитников до хрена, а полузащитников и напов раз-два и обчелся. Ясно ведь было, что Анри не покатит в этом сезоне. Прошлый сезон он провел на максимуме своих возможностей и нельзя сказать, что сильно чем-то удивил (меня во всяком случае).
К чему эти крайности - великий тренер Пеп или нет? Он по определению не тянет на такое сравнение. Талантливый - да. Фартовый - да. Харизматичный - да. А насколько велик - узнаем лет через пятнадцать-двадцать. Знаешь, есть такие музыкальные исполнители или актеры, которые спели одну песню или сыграли роль в одном блокбастере, а потом тишина. Разве можно их назвать великими? Недавно умерла композитор бессмертного произведения Бессаме Мучо. Этой женщине за всю ее жизнь удалось написать только одну песню, которую знает каждый мало-мальски просвещенный в музыке человек. Кто-нибудь знает или помнит ее фамилию?
Пусть Пеп решает кому играть, потому что и отвечать ему. Когда Катала озвучивает состав на очередную игру, я его воспринимаю безо всяких эмоций. После окончания можно сделать какие-то выводы. И ничего плохого в том, что мы обсуждаем игроков после матча нет. Я терпеть не могу Кейта, но кому-то он по душе. Обсудили (без ругани) и забыли. Главное в том, что мы должны собраться и выиграть Примеру и Лигу. Поверь, если мы добьемся этого успеха, то обсуждать особо будет нечего, но если проиграем - вот тогда будет настоящая дискуссия. Я за то, чтобы ее не было.
Starsdeath
17.04.2010, 04:07
alx, для начала скажу про игру с Челси, любой болельщик радовался, что Иньеста забил гол, но радость не имеет ровным счетом никакого отношения к трезвой оценке игры. Две совершенно разные вещи, которые никак нельзя связать.
Разговор не сводится к Пепу, если люди обсуждают, кто лучше: Туре или Бускетс. Где ты это нашел, я вообще не имею понятия.
И главный вопрос, ты к чему все это пишешь? Ты сам себе противоречишь, сначала обвинил всех за обсуждение Бускетса и Туре, затем говоришь, что ничего плохого в обсуждении нет, обсудили и забыли.
Krayzie Barça
17.04.2010, 04:13
Ну почему при полуфинале все вспоминают ответный матч на Стэмфорд Бридж? Ну разве не кто не помнит игру на Камп Ноу? А ведь полуфинал играется в двух играх. Во-первых, при детальном разборе в ответке был не назначен пенальти только один - это игра рукой Пике. Остальное шлак. При этом был удалён Эрик и Даниэл получил спорную амарилью. А первый матч никто не помнит? Челси позорно осел у себя, играл очень жестоко (как минимум Баллак должен был получать за свою игру роху, и это как минимум), не назначенный пенальти на Анри... Ну и где произвол? Всё получилось как и должно было по логике получиться. Пусть глорики синих там себе негодуют и идут к чертям собачьим, всё по делу получилось.
Starsdeath
17.04.2010, 04:17
всё по делу получилось.
Никто сейчас не спорит с этим, однако факт все равно остается, что пенальти назначен не был. Но на одном я задержу внимание, это карточка Алвеша. Она абсолютно по делу. Он полчаса хронически не успевал прикрыть своего оппонента и мог получить ее намного раньше, чем в итоге вышло.
Krayzie Barça
17.04.2010, 04:24
Никто сейчас не спорит с этим, однако факт все равно остается, что пенальти назначен не был
Пенальти на Анри в первом матче тоже назначен не был. И это факт.
ДжаZ-man
17.04.2010, 12:19
ДжаZ-man, а еще Пеп ни о чём.
Вот к чему это было?
Так дело ведь совсем не в Бусе или Туре или Хави. Весь разговор опять сводится к Пепу, разве это неправда? Часть форумчан не признает успехов Гвардиолы и это продолжается уже несколько дней - после победы над Реалом.
А причем тут Пеп? Я даже не думал говорить что-то про Пепа касательно нашего разговора. Ведь мы говорим об игроках? Т.е. ты написал, что
Просрём Интеру, не удержим центр поля - хором обвиним Бусю и Пепа, победим - мистер будет прав
а я написал, что так думать тоже неправильно. Просрем- будем ругать тех, кто виноват. Пройдем - будем радоваться пару дней, петь дифирамбы в теме Команда, или Интер - Барселона, но потом можно и поругать тех, кто сыграл плохо. Почему бы и нет? Просто у меня немного другое мнение о вине или наоборот о степени причастности. Когда я играл еще, тренер нас ругал и при победах и при неудачах. Причем тех, кто заслуживал. Если Иниеста героически спас тот матч, это не значит, что ВСЕ молодцы. Этому нас учил тренер. Не смотреть на другого, не надеяться на партнера. А играть самому на 100% возможностей. Тренер всегда все видит.
Тоже и в армии. Только там честно. Сдает взвод норматив - взводу засчитвается время солдата, который пришел последним.
Разговор не сводится к Пепу, если люди обсуждают, кто лучше: Туре или Бускетс. Где ты это нашел, я вообще не имею понятия.
Ну да, правильно, вы спорите о том, что Туре лучше, но Пеп его в состав не ставит. Весь спор возник из-за того, что Пеп дружит с отцом Буси и потому он в составе, несмотря на то, что Туре играет лучше. Так про кого спор? Кто-то прояснил для себя, что Туре лучше Буси, но козел отпущения при этом Пеп, который ставит своего протеже. Ты об этом не задумывался? Так что выходит, что Пеп как раз при чем!
Starsdeath
17.04.2010, 22:41
alx, фиговая последовательность у тебя. Это называется додумывать самому. Спор начался из-за того, что часть считала Туре лучше и не понимала, почему он не играет чаще. Но вдруг другая часть форума начала утверждать, что Буся играет лучше, и поэтому возник спор, кто реально играет лучше: Буся или Туре. И я по ходу этого спора не раз и даже не два напомнил, что речь не о том, кто в кого вырастет, почему Пеп предпочитает Бусю и так далее, а только о том, кто лучше, не больше, не меньше.
Читать внимательно перед тем как встревать не всегда плохо.
Ах, и еще: почему козел отпущения? Зачем додумывать за форумчан? Если часть считает Туре лучше, это совершенно не значит, что она не любит Бускетса, что она против политики Пепа, что она всем недовольна.
Я даже сделал специальную подпись, но и это не помогает. :(
Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод сделал zCarot