Форум - Чемпионат мира 2018 в России
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Национальные сборные (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Чемпионат мира 2018 в России (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=2926)

Даниэль 30.09.2012 00:32

Чемпионат мира 2018 в России
 
Только что назвали 11 городов, в которых пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018...

Санкт-Петербург
Екатеринбург
Сочи
Казань
Нижний Новгород
Самара
Ростов-на-Дону
Калининград
Волгоград
Саранск
Москва

Краснодар без чемпионата мира. Бред! Саранск какой-то, Нижний Новгород...

t@sя 30.09.2012 00:49

Как-то странно всё... Вроде бы список городов-участников был составлен вчера. Сегодня лишь объявили официально. Странность в том, что Краснодар во вчерашнем списке был, а Саранск нет:D за ночь их поменяли местами.. Видимо подумали, что Кубань не потянет 2 города, ну или это слишком жирно))

holera 01.10.2012 15:54

Немного визуализации городов, которые примут ЧМ-2018.

Некоторым изображениям, согласно законов РФ присвоен статус 12+ ;)

Итак, начнём пожалуй с загадочного и таинственного города Саранска, отцепившего от большого футбольного праздника сам Екатеринодар.

Саранск:


Павлин ?? Саранский Гусь ? Непонятно ...



А вот и столица нашей необъятной Родины город-герой Москва

Москва:




По всей видимости плакат ненавязчиво намекает, что финал ЧМ18 может быть проведён не иначе как на Красной площади.
Полнейший плагиат, так как такие матчи проводились во времена незабвенного И.В.Сталина




Далее Питер

Санкт-Петербург:




Питер красивейший город, но зачем пытаться втиснуть изображения его достопримечательностей в размер футбольного мяча, да ещё в разных ядовито-кислотных цветах ? В общем, непонятно.



О ком же рассказать далее ? Сочи или Казань ? Эх, пожалуй Сочи.

Не далеее чем через 4 года после биатлона и бобслея,фигурного катания и хоккея сочинцы и краснодарцы в полной мере смогут насладиться футболом мирового уровня.

Сочи столица ЗОИ-2014:



Ну что ж недурно, недурно.:D
Два позолоченных дельфина, скорее даже бычка, позади них некая зелёная водоросль или пихта и конечно же МЯЧ.



Казань:




Ак Барс, он же снежный барс, играющийся в мяч. И к тому же парящий над землёй... И к тому же голубоглазый...:pcorn:



Екатеринбург:




Хм-м. Что же ? Что ? Хозяйка Медной горы, это понятно. Каменный цветок, тоже понятно. Пожалуй ещё малахит. И всё. Ах да, конечно же МЯЧ.





Для волжских городов эмблемы рисовал один и тот же художник.Начав свой рисовальный чёс в Нижнем, он не без приключений закончил его в Волгограде.:not i:

" Киса, вы рисовать умеете? "©

Нижний Новгород, Самара, Волгоград:










После фиаско в Волгограде, раздобыв новые краски и кисти, наш неизвестный маэстро явился по все видимости в Ростов-на-Дону. Вдохновленный видами левобережья Дона и гостеприимством ростовчан он сука наваял...

Ростов-наДону:




Подслушано в администрации РО:

" Значитца так ! Берём коней с тачанкой, нет... без тачанки, тачанку убираем нах... Так вот берём коней, грузим на них МЯЧ, обязательно большой МЯЧ, ну листочки там дубовые... На мяч конечно же цвета области кинем симметрично. Пове-ерьте мне, будет не хуже чем у Волгограда."





И только бургомистр города Кенигсберга, случайно подрядил за сытный ужин бродячего итальянского художника, и тот на скорую руку нарисовал янтарный мяч...

Калининград:



Сразу видно, до Европы рукой подать


Scarrt 29.10.2014 11:38

Представлена официальная эмблема Чемпионата Мира по футболу - 2018


ENRIQUE 29.10.2014 18:51

Я конечно не дизайнер, но мне кажется хорошая эмблема должна легко запоминаться и ее должно быть просто нарисовать в виде эскиза. В данном случаи эта задача не выполнена. И вообще все напоминает какой-то детский рисунок, тут тебе и хохлома и звезды, и какой-то человечек со странными пропорциями (или что это в нижней части?). Очень слабо.

Scarrt 29.10.2014 19:34

ENRIQUE, а мне кажется, неплохо сделали. Бывали и похуже логотипы. Вот, например, ужасы:






А если б хотели че-то попроще, легко запоминающееся, тогда надо было вот что-то наподобие этого сделать





KalleL 29.10.2014 20:04

Мне очень нравится, круто получилось ::super::

Cule 29.10.2014 20:42

Страна жлобов и жалобщиков... ::shame:: Отличный логотип, не хуже других! Опять разноются обиженные жизнью, логотип фуфло, лучше бы школы построили, жулики и воры...

-Superman- 29.10.2014 21:47

Охуе*ный логотип

Mix 18.11.2015 02:51

Вот это Эквадор втопил. 4 победы из 4 на старте. Такими темпами кто-то из топов отправится играть стыки - хоть и проходные, но все же - а кто-то и вовсе пролетит мимо ЧМ. Интересное начало :pcorn:

Jericho 18.11.2015 10:53

Цитата:

Сообщение от ENRIQUE
Я конечно не дизайнер, но мне кажется хорошая эмблема должна легко запоминаться и ее должно быть просто нарисовать в виде эскиза. В данном случаи эта задача не выполнена. И вообще все напоминает какой-то детский рисунок, тут тебе и хохлома и звезды, и какой-то человечек со странными пропорциями (или что это в нижней части?). Очень слабо.

У Бразилии прям шедевр был https://aaastern.files.wordpress.com...taca.jpg?w=620, фейспалм невооруженным взглядом видно.

А вообще проглядывается тенденция мяча в руке в стиле страны, думаю у дизайнеров особо то и выбора не было.

Mix 11.11.2016 09:20

Не осилил и проспал матч Бразилия - Аргентина, но результат не удивил. Господи, такой потенциал у аргов, и таких тренеров постоянно ставят. Это преступление против футбола. Они же так всерьез могут пролететь мимо ЧМ-18. Как же я надеюсь, что Симеоне все-таки возглавит их, совмещая с Атлетико.

wassis 11.11.2016 11:21

Недавно получил аккредитацию на проведение жеребьёвки Кубка Конфедераций. Работаем на "Canal 13 (CHI)". Как приеду, расскажу.

Mix 13.06.2018 14:04

Просто ахереть. Лопетеги отправлен в отставку официально. За день до начала ЧМ-2018.

Вообще он сам конеш отчасти виноват, но Реал в случае провала сборной Испании просто могут возненавидеть в стране. Если раньше свистели одному Пике, то так могут встречать весь Реал практически на каждом стадионе Испании.

Krayzie Barça 13.06.2018 14:36

Я впервые такое вижу. Не смотря на то, что Лопетеги за спиной Федерации договорился с Реалом, увольнять его за день до ЧМ явный перебор. А вообще по-колхозному всё сделали. Надо было после ЧМ объявлять о назначении тренера. Думали выхода у Федерации нет, вот-вот старт ЧМ и увольнять тренера, который не проиграл ни одного матча не будут. Не тут то было. Что эти самодуры, что в Федерации придурки. Видимо Рубиалеса лично это сильно задело.

GERONIMO 13.06.2018 14:57

Я рад, конечно, что говно приплыло из Мадрида. Но сборной это на пользу точно не пойдёт) Ща ещё не дай Бог байкотировать кто-то начнёт.
На месте Рубиалеса я бы его оставил. Если Испания обосралась бы, то сказал бы, что тренер виноват и думал уже о Реале.
Если бы хорошо выступили, то опять его заслуга, что не уволил, а хотел)
А теперь если обосрутся, то все шишки прилетян именно в голову главе Федерации)

homya4ok 13.06.2018 14:59

Интересно, кто этот счастливчик, которому скажут "Собирай вещи, завтра начинается ЧМ, мы тебе даем целую сборную Испании, делай что хочешь" :D

GERONIMO 13.06.2018 15:09

Лучший коммент, что пока вычитал:
"Пригласят Зидана, он выйграет ЧМ и уйдёт на пенсию по воде" :D

Mix 13.06.2018 15:10

Вообще ситуация во многом уникальная. Вроде как ушел только Лопетеги, а весь его штаб остался. Они и будут рулить. Не представляю, чтобы кто-то взялся за 2 дня до первого матча. Это же самому себе подписать приговор. Недели 2-3 назад, вполне кто-то мог бы подхватить команду, а сейчас даже смысла нет. Уже ничего не наиграешь даже за такой срок.

KalleL 13.06.2018 15:27

Как по мне круто воткнули в дерьмо Лопетеги, ЧМ это мечта любого футбольного человека, решил проявить свое говнецо, получил ответку) Не понимаю почему не мог подождать месяц, вывод, меньше понтоваться надо)

GERONIMO 13.06.2018 15:53

Цитата:

Сообщение от KalleL
Как по мне круто воткнули в дерьмо Лопетеги, ЧМ это мечта любого футбольного человека, решил проявить свое говнецо, получил ответку) Не понимаю почему не мог подождать месяц, вывод, меньше понтоваться надо)


Кому от этого хуже стало?)

KalleL 13.06.2018 15:58

Цитата:

Сообщение от GERONIMO
Кому от этого хуже стало?)

Думаю это вопрос уважения. Он продлил контракт и через 3 недели Реал объявляет что он новый главный тренер. Уходить можно по разному, если сделать красиво, предупреждаешь своего работодателя, ждешь конца ЧМ и спокойно встречаешь новый вызов.

Считаю его круто проучили, уважение и терпение редкие и очень ценные качества в наши дни

Krayzie Barça 13.06.2018 17:32

Йерро возглавил. В принципе ожидаемо, со сборной сейчас только он и Селадес. Либо тот либо другой.

Stassi 13.06.2018 18:31

Я вот не понимаю до сих пор- на кой хер он нужен в данной ситуации? Тупо чтобы стоял у кромки и руками размахивал? Он не знает ничего, что нарабатывал Лопетеги, а внести свои идеи тупо нет времени. Гораздо разумнее сделать второго тренера главным- его роль в создании этой команды куда более весомая.

GERONIMO 13.06.2018 20:43

Цитата:

Сообщение от KalleL
Уходить можно по разному, если сделать красиво, предупреждаешь своего работодателя, ждешь конца ЧМ и спокойно встречаешь новый вызов.

Так и было задумано) Разве нет?)

Mix 14.06.2018 10:35

Цитата:

Сообщение от GERONIMO
Так и было задумано) Разве нет?)


Задумано было через жопу. На самом деле во всей этой ситуации в равной степени виноваты и Реал, и Лопетеги. Первые должны были обращаться не к тренеру напрямую, а к его работодателю, то есть rfef. Лопетеги, в свою очередь, должен был отправить Фло туда же, а он вместо этого еще и принял предложение. Утечка информации в команду, в связи с чем Реал с Лопетеги и решили объявить о договоренности, это уже следствие непоследовательных действий с их стороны. Извиняюсь за тавтологию.

Все эти звонки/переговоры/договоренности за спиной у Федерации при только что продленном контракте Лопетеги со сборной и накануне ЧМ-2018 - это просто адовый п#здец, а если выражаться более корректно, то - полное нарушение профессиональной этики как со стороны Реала, так и со стороны Лопетеги.

Может, Федерация была не согласна на совмещение работы Лопетеги в Реале. А тут их тупо ставят перед фактом. А может, Федерация была готова согласиться на это, но просто попросила бы Реал дождаться окончания ЧМ-2018 и сразу после решить все вопросы. Короче, Реал и Лопетеги поставили свои собственные интересы выше национальной команды в преддверии главного футбольного турнира планеты. Так что в данной ситуации решение отправить тренера в отставку выглядит не таким уж диким шагом, как могло сначала показаться, а вполне адекватным.

Что касается команды, то игроки тоже должны адекватно принять данную ситуацию. И как видно из новостей, они и приняли, за исключением одного умалишенного. Тут, впрочем, ничего нового.

Krayzie Barça 14.06.2018 12:34

Mix, оно всё конечно верно. Но оставаться за день до старта ЧМ без тренера с Йерро такое себе решение. Рубиалесу не стоило идти на поводу собственных обид. Имидж Федерации не превыше национальной сборной на ЧМ. Во всей этой истории я вообще не вижу адекеватных решений. Ни со стороны Реала с Лопетеги, ни со стороны Федерации. Реал с Лопетеги виноваты, спору нет. Но и Рубиалес виноват, нельзя оставлять сборную за день до старта ЧМ без тренера, который готовил команду к этому ЧМ, не вижу тут ничего адекватного. Тут на неадекватность ответили тем же.

Mix 14.06.2018 13:38

Krayzie Barзa, команда итак уже осталась без тренера, судя по прессе: Остальные игроки (окромя Сырожи) были разочарованы тренером, так как все время подготовки он требовал от них забыть о клубных делах и сосредоточиться на сборной, в то время, как сам сделал обратное. Тема откровенно гнилая. Как можно продолжать доверять человеку главную команду страны, который поставил себя выше ее интересов? Это абсурд. В Испании Переса и Лопетеги обвинили в предательстве страны.

Krayzie Barça 14.06.2018 13:51

Mix, Такой же абсурд, как и оставить за день перед ЧМ сборную без тренера. Лопетеги оказался циником в данной ситуации по своим требованиям к игрокам, но это не значит, что нужно рубить с плеча. Обвинения к одной стороне не умоляет косяков другой. Рубиалесу следовало быть мудрее и оставить Лопетеги до конца ЧМ. Это всё-таки ЧМ, к которому готовились ни один год. Тут в первую очередь пострадала не Федерация, а национальная сборная Испании по футболу. Федерация должна защищать свою сборную, а не ставить ей палки в колёса. От решений обеих сторон пострадала в первую очередь сборная. Из чего я делаю вывод, что виноваты обе стороны.

Mix 14.06.2018 15:11

Да, к ЧМ готовились и сборная там выступит, несмотря на все произошедшее. Команду с турнира никто не снимает. А как пострадала бы сборная сильнее - останься Лопетеги у ее руля или сейчас, после экстренной смены тренера - можно только гадать. В любом случае такие вещи не должны поощряться ни при каких обстоятельствах. Для Лопетеги этот турнир должен был стать главным событием в его скромной карьере, и он получил заслуженное наказание, отправившись домой ни с чем.

Заметка на Чемпионате тоже подчеркивает довольно важные вещи. Оставлять крысу во главе корабля, отправляясь в такое тяжелое и длительное путешествие, - это еще больший риск столкнуться с новыми неприятностями. Предсезонная подготовка Реала накладывается на ЧМ-2018, то есть тренер в преддверии решающих матчей сборной будет заниматься планированием команды на сезон. Плюс снова же, надо договориться с клубом по контракту, перед тем, как приступить к обязанностям. 1 июля открывается трансферное окно, трансферы тоже надо планировать. Короче, огромный вал проблем.

Гильем Балаге: «Ключ в этом решении в личности самого Рубиалеса и его обещаниям во время предвыборной кампании, которые и сделали его президентом месяц назад. Он обещал чистую Федерацию. Он сильный и решительный, и ему не понравилось, что ему сделали 1-2 звонка за 5 минут до того, как «Реал Мадрид» опубликовал новость о том, что Лопетеги возглавит «Реал Мадрид». «Со временем это решение сделает нас сильными», — сказал Рубиалес. Я знаю, о чем он говорит. Он хочет, чтобы Федерация была сильной, и чтобы «Реал Мадрид», «Барселона» или кто бы то ни было, не относились к ней, как к младшему брату (сестре)».

Krayzie Barça 14.06.2018 15:33

Mix, Это опять же всё про Федерацию и её лицо, но никак не про футбол. Я не защищаю тут никого из сторон, а обвиняю обе стороны. Риск фиаско на ЧМ у испанцев куда серьёзней, чем тот возможный риск, который описал Чемпионат. Лопетеги получил по заслугам. Сборная Испании - нет.

Mix 14.06.2018 15:55

Тренер сборной во время ЧМ будет заниматься клубными делами параллельно со своей деятельностью. Безусловно про Федерацию, футбола здесь нет.

Сборная Испании получила не по заслугам? То есть после Арагонеса и Дель Боске она заслуживает получить вот это?

В чем можно обвинять Федерацию, которая по факту получила нож в спину от главного человека в команде прямо во время ЧМ? В честь такого надо было подарить ему ЧМ и предложить контракт на улучшенных условиях на 10 лет вперед?

Krayzie Barça 14.06.2018 16:55

Mix, я уже написал в чём можно обвинить Федерацию. Оставили без тренера. И это хорошо, если у Йерро что-то выйдет. Но риски колосальные. Не усложняй, никто не говорит про 10 лет вперёд, речь лишь о месяце. Я ещё раз напомню, что это не за месяц или два произошло, а за один день до Мундиаля. За один, Карл! Сборная Испании заслуживала играть на ЧМ с тренером, с которым готовились к ЧМ. При этом не проиграв ни одного матча. Да, можно сказать, что это заслуга одних лишь игроков, но мне думается это не будет правдой. Даже если Лопетеги по скотски себя повёл, это не означает, что необходимо его убирать прям перед стартом ЧМ. На выходе мы имеем лишь то, что Лопетеги наказан, Федерация с Рубиалесом во главе показали яйца, молодцы, покарали. И емеем Йерро, который только приступил к обязаностям. В отличии от Лопетеги, который два года вёл сборную. С Йерро у сборной точно меньше шансов, чем с Лопетеги. И по-моему в данной ситуации это является самым важным моментом. И я повторюсь, что я не защищаю Лопетеги, он конечно м*дак тот ещё. И я в душе так же как и ты ликую, что он получил по справедливости и Федерация сохранила своё лицо. Только я не понимаю почему это может быть важнее, чем результаты сборной Испании на Чемпионате Мира.

Mix 14.06.2018 17:40

Цитата:

Сообщение от Krayzie Barзa
Я ещё раз напомню, что это не за месяц или два произошло, а за один день до Мундиаля. За один, Карл!


Вот и я о том же! Человек перед самым стартом мундиаля занимается не сборной, а клубными делами. Собственно, тот факт, что уже сутки спустя после увольнения из сборной он будет под фейерверки подписывать сделку с дьяволом на Бернабеу лишь подчеркивает тот факт, что сборная была у него уже на втором плане.

Цитата:

Сообщение от Krayzie Barзa
С Йерро у сборной точно меньше шансов, чем с Лопетеги.


Это почему? Может, после всей этой ситуации, останься он во главе сборной, в команде произошел бы раскол, не, не могло такого случиться? Как по мне вполне. Так что утверждать наверняка с кем было больше шансов нельзя.

Цитата:

Сообщение от Krayzie Barзa
Только я не понимаю почему это может быть важнее, чем результаты сборной Испании на Чемпионате Мира.


Мы не знаем, какой результат Испания достигнет. И не знаем, какой результат достигла бы с Лопетеги.

Кстати, опрос на Марке на эту тему: свыше 120 тысяч проголосовавших - 51 на 49%, что увольнение Лопетеги было ошибочным решением.

RIVALDO 14.06.2018 18:25

Я что то не понял,а какие проблемы с назначением в Мадрид? Не во время же чм он назначается, отработает чм и в Мадрид, это его личное дело.

Krayzie Barça 14.06.2018 18:59

Цитата:

Сообщение от Mix
Это почему? Может, после всей этой ситуации, останься он во главе сборной, в команде произошел бы раскол, не, не могло такого случиться? Как по мне вполне. Так что утверждать наверняка с кем было больше шансов нельзя.

А я считаю, что вполне можно. И даже нужно. Потому что я вижу очень большую разницу между тренером, который два года вёл команду к ЧМ, отбирал игроков, показывал отличный результат, и тренером, которому на это всё даётся пара дней. По-моему тут выбор более чем очевиден. Никакого раскола бы не было. Там профессионалы, они бы на всё забили и отдавались бы полностью на ЧМ. Все понимают, что ЧМ это не место, где нужно выяснять отношения. Я больше в это поверю, чем в раскол.

Цитата:

Сообщение от Mix
Мы не знаем, какой результат Испания достигнет. И не знаем, какой результат достигла бы с Лопетеги.

Не знаем. Как и многих "бы", которые могли бы быть. Вот только прощание с тренером за день до ЧМ никак не нормально, с какой стороны ты на это не посмотри. Это нонсенс, который на моей памяти я вижу впервые. И не важно, кто там с корня в чём виноват.
Цитата:

Сообщение от Mix
Кстати, опрос на Марке на эту тему: свыше 120 тысяч проголосовавших - 51 на 49%, что увольнение Лопетеги было ошибочным решением.

По-моему это ярко говорит о том, что тут нет одного виновного. И та и другая сторона виновата, всё зависит от того под каким углом ты смотришь на эту ситуацию.
Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Я что то не понял,а какие проблемы с назначением в Мадрид? Не во время же чм он назначается, отработает чм и в Мадрид, это его личное дело.
__________________

Как и думал Лопетеги. Он далеко не первопроходец в таких делах. Тут вопрос в том как он это сделал.

Mix 14.06.2018 20:22

Krayzie Barзa, ладушки) я твою позицию понял. Если ты два года готовил команду и остался 1 день до начала турнира, то можно насрать всем на голову, а потом размазать дерьмо по лицу, ну и норм по большому счету)) 1 день ведь остался, 2 года ведь готовил. Ну умоемся, ничего страшного)) Интересно, как со временем прокомментируют эту ситуацию сам Лопетеги и игроки.

Цитата:

Сообщение от Krayzie Barзa
По-моему это ярко говорит о том, что тут нет одного виновного. И та и другая сторона виновата, всё зависит от того под каким углом ты смотришь на эту ситуацию.


Учитывая, что Марка оккупирована болельщиками Реала, то опрос ярко говорит о том, что даже половина их поклонников считает, что поделом турнули их нового коуча.

Krayzie Barça 14.06.2018 20:39

Mix, Ты перегибаешь. Покажи мне где я написал то, что ты выдаёшь за мою позицию. Я даже специально написал:
Цитата:

Сообщение от Krayzie Barзa
И я повторюсь, что я не защищаю Лопетеги, он конечно м*дак тот ещё.


Только для кого написал, не понятно. Ты не споришь. Ты свои амбиции отстаиваешь.

Mix 14.06.2018 20:42

Цитата:

Сообщение от Krayzie Barзa
Только для кого написал, не понятно.


Ну да, муд#к, но так как остался всего один день, мы потерпим месяц муд#ка) Какая разница, суть та же)

Krayzie Barça 14.06.2018 20:48

Mix, ты действительно видимо не читал что я писал. Да, м*дака надо было терпеть, потому что на кону стоит ЧМ. Разница большая, и суть совсем другая.


16 июня 2024 года. Воскресенье - 19:21 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot