День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2015/16
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.11.2015 в 11:40 Цитата выделенного #21
wassis
Аватар для wassis
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщения: 734
Сказал(а) спасибо: 926
Поблагодарили: 468 раз(а) в 250 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Уверен, вчера играли не на полную. Спокойно, несколько вальяжно. Нарабатывали связочки. Почти и не запыхались. Так, чуть чуть. Лёгкость во всём и полное спокойствие, огромная уверенность в правильности и знание что делаем. Ощущение, что перечитывали давно знакомую книгу.
А в сухом остатке, нам еще как минимум три гола не засчитали по мнимому офсайду с чистым выходом на ворота.
__________________
«Если меня что-то и двигает вперед, то только моя слабость, которую я ненавижу и превращаю в мою силу»
Майкл Джордан
Второе место — первое среди неудачников.
Айртон Сенна да Силва
Offline   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015 в 14:24 Цитата выделенного #22
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

У меня такие же мысли были, друзья... Что ж, говорят у дураков мысли сходятся

На самом деле хочется очень согласиться с Димой, у Лео был большой перерыв так что есть запас для того чтобы набрать форму и это хорошо. Неймар - ну да, предполагаю, что у него может быть некий спад, как было прошлой зимой, но у нас есть простор учитывая появление Турана и Видаля, чтобы дать ему паузу отдохнуть, тоже самое касается и Суареса. И еще, все-таки давайте понимать, что например Ракитич пока что выглядит слабо, а значит у нас есть все предпосылки для того, чтобы он набрал форму и сильно прибавил как было в прошлом году. Иньеста только начал форму толком набирать и несмотря на огненный матч с Реалом сейчас явно еще не на пике.

Ну и в конце концов, очень хочется чтобы слова Лучо о выводе команды на пик, к середине второго круга были правдой. Хотя если это еще не пик, то становится страшно, что мы будем творить на пике.

И все-таки вновь скажу об этом, я обожаю ПЕПа, но эта Барса мне нравится намного больше команды Гвардиолы. Барса Гвардиолы душила как удав, а эта просто какой-то очень быстрый хищник, наносящий кучи ударов и разрывающий со всех сторон.
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах

Последний раз редактировалось sergey1986, 25.11.2015 в 17:38.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (5):
-Superman- (25.11.2015), Dvinjatinf (25.11.2015), KalleL (25.11.2015), Scarrt (25.11.2015), wassis (25.11.2015)
Старый 25.11.2015 в 16:41 Цитата выделенного #23
Hovhannes
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщения: 1,847
Сказал(а) спасибо: 323
Поблагодарили: 513 раз(а) в 343 сообщениях
Деньги: 87660$
 
По умолчанию

Вчера Барса неплохо покуражилась Мне кажется это не пик и Барса пока что не приблизилась к пику своей формы, просто игроки и команда у нас высочайшего класса! Сравнивать с команду Пепа еще рано, так как команда Пепа играла больше головой и была более эстетичной, Пеповские задумки были фантастичны, чего стоит финал на Уембли, та игра была сказкой что то запредельное, это команда не сможет показать такого уровня, за то теперешняя команда умеет убить команду ураганным трио, она стала физически более сильнее.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015 в 18:01 Цитата выделенного #24
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Hovhannes, есть еще один момент в пользу этой Барсы, эта Барса просто на порядок быстрее Барсы ПЕПа и именно это может позволять этой команде взламывать даже очень эшелонированную оборону. Да и игроков держать надо больше. Если раньше от наших игроков ключевых стоило ждать лишь одного-двух элементов, то от нынешней троицы непонято чего ждать вообще в каждом конкретном эпизоде. Поясню, например, раньше когда блокировали Хави надо было закрыть для него только возможность отдать пас и жесткий прессинг мог помочь, да Хави мог обыграть и даже пробить, но все-таки это было редко. Чтобы не дать сыграть Иньесте, надо было отрезать ему возможность паса и плотно с ним играть с подстраховкой, бил он тоже редко. Когда ты играл против Лео, то тут все было сложнее, так как был и удар, и короткий пас, и дриблинг и это было сложно.

А что мы имеем сейчас? Трио каждый из которого может на поле все. Дриблинг? Пожалуйста! Короткий пас? Просим (пример второй гол вчера), Длинный пас? Элементарно (первый гол и пас Неймара). Удар? Без проблем. Меняться местами? Конечно. И это при том, что у нас остался Иньеста со своими плюсами, да еще и оба фланга теперь активны в атаке, а не как у Пепа только Дани.

И что в итоге получается, а то, что спланировать и предсказать действие любого игрока нашей тройки в конкретный момент становится невозможно. И еще раз напомню про второй гол, наша троица за 5 секунд уничтожила оборону из 6 человек.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
wassis (25.11.2015)
Старый 25.11.2015 в 23:46 Цитата выделенного #25
Foxi
Visca еl Barca!
Аватар для Foxi
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщения: 4,043
Сказал(а) спасибо: 5,907
Поблагодарили: 4,922 раз(а) в 2,159 сообщениях
Деньги: 6820$
 
По умолчанию

Вчера Барса конечно была шикарна, теперь главное в чемпионате стабильно набирать очки.

В матче с Реалом помню было подсчитано количество передач Барсы когда Суарсес забивал первый гол, 24 насчитали, так вот, подсчитайте сколько их было когда забивал Месси свой первый гол, по поему 27-28 где то так, просто шикарно)
__________________
На что была бы похожа жизнь, не будь возможности принимать глупые решения? © Хаус

"Мы не можем изменить мир? Чушь! Выйди на улицу, подмети двор - и мир изменится".
Offline   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015 в 00:56 Цитата выделенного #26
GERONIMO
Аватар для GERONIMO
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 2,390
Сказал(а) спасибо: 1,382
Поблагодарили: 3,002 раз(а) в 1,087 сообщениях
Деньги: 63077$
 
По умолчанию

sergey1986, в принципе, согласен. Просто Барса Пепа - механизм. Как идеальный отработанный механизм не дающий сбоя. В Барсе Пепа не было места такому непредсказуемому креативу, как сейчас. А все потому, что у Пепа была Барса с шикарной полузащитой. Барса Лучо - с шикарным нападением.
Сейчас креатив более эффектен и земетен, потому что делают это напы. Каждый успешный дриблинг ведет к непременной опасности. Пеп-тим же, в свою очередь, креативила в центре. Помню смотрел обзор финала ЛЧ с МЮ (второй) там разбирали моменты, когда Хави с Ини и Бусей встречались в центре с противниками 3 на 3 и просто проходили их как нож сквозь масло. Это было не менее красиво, чем то, что делают ща наши напы. Просто менее заметно, менее эффектно.
Барселону Пепа можно было остановить сожрав полузащиту.
Барсу Лучо, как по мне,можно выключить, выключив Бусю. Единственное ярковыраженное звено между защитой и полузащитой. Нет Буси - нет норм выхода из обороны. Есть Месси, тут да))) Но будь я тренером, Реала...я бы выставил на прошедший матч, да и на матч Ромой...опорника против опорника. Но лучше Реалом...Рома уж совсем убога. И вот тогда я бы посмотрел как Барса поиграет без Буси. Матч с Атлетиком в суперкубке тому пример.

А моем мнение, что Барса Лучо лучше тем, что мы НАКОНЕЦ-ТО при надобности научились играть от соперника. А не как при Пепе...ловить контры, когда счет нас устраивает...У нас наконец есть план Б.
__________________
Мой отец рассказывал мне о Марадоне, а я своему сыну буду рассказывать о Месси" (с)

Если игроки вдруг начнут понимать, что хочет от них Гвардиола в мире наступит всеобщая гармония, а футбол можно будет отменять (c)
Offline   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015 в 01:45 Цитата выделенного #27
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Ну матч с Атлетиком не так показателен, когда команда не в форме сложно ожидать, что все будет хорошо. Буся важен спору нет, но я не согласен, что выключив его ты решаешь проблему. Например, вчера Бускетс был заменен на Сампера сразу в перерыве, а мы все равно продолжили также рвать соперника, пусть это и Рома.

Да и вообще, например, в доставке мяча Неймару Буся не такую активную роль играет, как те же Альба или Иньеста.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
MenSen (26.11.2015)
Старый 26.11.2015 в 13:08 Цитата выделенного #28
GERONIMO
Аватар для GERONIMO
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 2,390
Сказал(а) спасибо: 1,382
Поблагодарили: 3,002 раз(а) в 1,087 сообщениях
Деньги: 63077$
 
По умолчанию

Согласен. Альба вообще мой любимый игрок в Барсе. И с Реалом именно он отдал больше всех пасов. Но тут он после матча должен подойти к Бэйлу и поблагодарить его за то, что валиец такое убожество. Был бы Бэйл поактивнее, то у Альбы не было бы столько шансов и возможностей добегать до центра поля и набивать себе стату.

К примеру, когда за Реал играл топовый Криш, Алвес тоже впереди был не такой активный. Если бы Месси вышел бы в старте, то я не думаю, что Марсело признали бы после матча самым активным игроком Реала, так как сзади работы резко стало меньше, ввиду того, что Роберто то отрабатывал сзади, то смещался в центр.
А вот если посмотреть игры до Реала, тр там прекрасно видно, что Буся отдает больше всех пасов за игру. Причем среди обеих команд.
Я не претендую на абсолютную истину, всего лишь высказываю свои догадки. Но я бы попробовал всеми силами выключить Бусю. Из-за этого Ини будет вечно бежать вглубь за мячиком, тем самым меньше креативя впереди. А если у тебя активные напы, а не ждущие подарков Бэйл с Роналду, то они вполне могут немного сдержать фланги. Это я бы сделал на месте Бени. Хуже бы точно не было.
Ну и такая схема может сработать, если нет Месси, потому что как держать этого психа, при этом контролируя Нея с Суаресом, я не представляю.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
MenSen (26.11.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



27 апреля 2024 года. Суббота - 03:41 (Часовой пояс GMT +4).