День в истории - 19 марта

1965 год. "Барселона" и "Страсбург" третий раз сыграли вничью в рамках 1/8 финала Кубка Ярмарок. Победителя пришлось выявлять с помощью подброса монетки, где удачливее оказались французы.
Со дня этого события прошло 59 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Мой Блог (2) 
Необычные выражения футболистов. Часть вторая. 18.06.2010 13:59

В этой статье больше будет "хороших" выражений отечественных футболистов и тренеров. Ведь переводы с других языков – это одно дело, а русская речь – это уже совсем другой смысл. Тем не менее, для начала нужно разогреться несколькими фразами из Европы.

П.С. Статье примерно два года...


(Читать дальше >>)

 

Просмотров: 3376 | Комментариев: 1 | Добавить комментарий

Барселона 08/09 03.06.2009 23:21

Вот и закончился замечательный сезон, может быть лучший в истории ФК Барселоны, сколько было эмоций, сколько переживаний, сколько всего произошло, но Барселона всем доказала что в этом сезоне ей равных нет. Здесь хочу подвести итог сезона.

(Читать дальше >>)

 

Просмотров: 2877 | Комментариев: 2 | Добавить комментарий

Про Барселону и сосиос 24.01.2009 00:17

Здесь хочу написать про, так скажем, финансовые дела Барсы и про сосиос. 

Представитель каталонского клуба еще в конце ноября объявил, что финансовый кризис, который, несомненно, повлияет на дела Барселоны, команда сможет пережить без особых проблем. Да, некоторые бизнес-аспекты пострадают, однако телевизионные права и спонсорский контракт с Nike подписаны, и это поможет Барсе продержаться в трудные времена. Более того, уже в начале декабря Барселона завершила выплату кредита по реструктурированному долгу — в общей сложности около 190 млн. евро. Вот так! В чем же секрет?

(Читать дальше >>)

 

Просмотров: 5830 | Комментариев: 15 | Добавить комментарий

История футбольной формы. 08.11.2008 20:31

Футбольная униформа значительно менялась на протяжении всей истории футбола. Это сегодня она обладает практичностью и сбалансированностью, и представить футболиста, одетого во что-то громоздкое и неудобное, нам трудно.

(Читать дальше >>)

 

Просмотров: 3373 | Комментариев: 1 | Добавить комментарий

Необычные выражения футболистов. 03.11.2008 23:33

Деятельность футболистов и футбольных тренеров уже давно вышла за пределы футбольного поля и тренерской скамеечки. Сегодня это не только специалисты своего дела, но еще и шоумены. И неотъемлемой частью их работы стали постоянные интервью, участие в различных мероприятиях и проектах, словом, жизнь футболистов стала публичной. Излишняя дотошность и назойливость журналистов ведет к тому, что футболисты не всегда следят за тем, что говорят и выдают очень смешные фразы.

(Читать дальше >>)

 

Просмотров: 2569 | Комментариев: 4 | Добавить комментарий

Интересные случаи в футболе. 29.10.2008 20:43

Футболисты-грабители

Толпа подвыпивших мужчин ворвалась ночью в харчевню на окраине небольшого сицилийского городка. Незнакомцы разбили буфетное стекло и украли несколько бутылок вина. Когда перепуганный владелец бара вскочил с постели и спустился вниз, непрошеных гостей и след простыл. Убирая помещение, хозяин обнаружил небольшую бронзовую фигурку футболиста. Нетрудно было установить, что именно с помощью этой фигурки была открыта дверь харчевни. По той же фигурке полиции удалось найти и самих жуликов. Ими оказались футболисты местного клуба «Риацца», которые в минувшем сезоне были награждены этой статуэткой за… примерное поведение.

(Читать дальше >>)

 

Просмотров: 2418 | Комментариев: 0 | Добавить комментарий

Смерть футболистов. 24.10.2008 20:47

Современные футболисты уже давно превратились в светских персонажей. Они и в рекламе снимаются, и в клипах известных певцов участвуют, и по ночным клубам ходят. Самые известные получают в год миллионы долларов. Что, естественно, вызывает зависть и недовольство простых болельщиков. Но за всем этим внешним блеском как-то в тени остается тот факт, что футбол - довольно опасная профессия. Особенно отчетливо это стало проявляться в последние годы, которые ознаменовались скоропостижной и нелепой гибелью футболистов прямо на поле. Во время тренировки или официального матча...

(Читать дальше >>)

 

Просмотров: 4037 | Комментариев: 0 | Добавить комментарий

Чемпионат России с 2000 по 2005 гг. 23.10.2008 20:16

Здесь я хочу написать про ЧР с 2000 по 2005 гг. Чемпионаты в этот период выиграли московские клубы,по два раза - Спартак, Локомотив, ЦСКА.

(Читать дальше >>)

 

Просмотров: 3391 | Комментариев: 0 | Добавить комментарий

Футболисты-геи? Есть такие. 19.10.2008 15:54

"Геев в футболе быть не должно. Не знаю, как нормальные футболисты относятся к этому вопросу, но я категорически против,заявил Моджи (Бывший гендиректор туринского "Ювентуса").В командах, где я работал, никогда не было геев. Я никогда не хотел держать в своей команде гомосексуалистов и могу сказать, что не подписал ни одного контракта с ними",высказался Лучано Моджи.
По словам Моджи, сама футбольная обстановка должна быть неестественной для геев. "Я человек старой закалки, но я знаком с футбольной средой, и я считаю, что гей не выжил бы в ней. Гомосексуалист не может быть футболистом. Футбольный мир не для них, это особая атмосфера".

(Читать дальше >>)

 

Просмотров: 13253 | Комментариев: 3 | Добавить комментарий

Необычные виды спорта. 18.10.2008 14:41

Гонки на газонокосилках, чемпионат по перетаскиванию горящих бочек, экстремальная глажка и многое другое – сотни людей по всему миру создают и осваивают уникальные виды спорта. Пожалуй, все дело в характерной особенности, присущей новым спортзабавам: они продолжают оставаться прежде всего именно игрой, которая приносит участникам отличное настроение и удовольствие от самого процесса.

Здесь я хочу написать про необычные виды спорта,которые по своему популярны.

(Читать дальше >>)

 

Просмотров: 2815 | Комментариев: 0 | Добавить комментарий

Страница: 1 2