День в истории - 14 июня

1925 год. Во время домашнего матча команды зрители освистали национальный гимн Испании, протестуя против режима диктатуры, за что правительство закрыло стадион "Лес Кортс" на шесть месяцев. Позже срок дисквалификации был сокращен вдвое.
Со дня этого события прошло 99 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2015/16
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.05.2016 в 12:23 Цитата выделенного #51
sergey1986
Аватар для sergey1986
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщения: 4,038
Сказал(а) спасибо: 3,253
Поблагодарили: 6,628 раз(а) в 2,126 сообщениях
Деньги: 1636049$
 
По умолчанию

Kaspers, да мы все в одной лодке и все безусловно хотят побед каждый год, все без исключения.

Только это футбол, в котором иногда побеждает даже Греция или Порту, и в котором каждый год брать все чашки невозможно, даже если очень очень хочется и даже если очень хорошо управлять клубом.

Я приведу несколько фактов, а вы уж сами думайте. Из топ - 5 чемпионатов требл делали только четыре клуба: МЮ в 1998/1999, Интер Маура 2009/2010, Бавария Хайнкеса 2012/2013 и Барса дважды (2008/2009 и 2014/2015). Те понимаете Барса единственная в мире и в истории кому это удавалось дважды, причем двум разным тренерам и тренерам практически дебютантам в их первые сезоны. Да, у нас есть/были гениальные игроки вроде Лео и Иньесты, но Барса оба раза брала требл в первые годы тренерства и после достаточно существенных перестроек команды. В первом случае это был уход Рони, Деку и еще кучи других футболистов с гипер возросшей ролью Хави, Иньесты и Лео, и приходом быстро адаптировавшегося Дани и команда была значительно видоизменена.

В приход Энрике перестройка была ни чуть не меньше, а может и больше c уходом Санчеса, Фабрегаса, Пуйоля, Вальдеса, закатом Хави и других. И с приходом нового основного полузащитника (Ракитич), полной сменой вратарского состава, покупкой новых ротационных дефов и полной перестройкой атакующей игры с приходом Суареса, а как следствие значительным форматированием всей игры Барсы.

Поймите одну простую вещь, что все эти успехи новых тренеров Барсы были бы невозможны без 100% попадания в цель при покупке новых игроков под основу. Это было бы невозможно. Напоминать о ключевой роли Неймара, Суареса, Ракитича и Тер Штегена в ЛЧ в прошлом сезоне и первых двух в ЧИ в этом сезоне, думаю бессмысленно. Т.е. люди управляющие клубом и отвечающие за трансферы провели просто блестящую работу, приобретая игроков, которые команду должны были видоизменить и они это сделали и попали так, что мы по-прежнему остаемся самым сильным клубом мира по восприятию нас и неважно кто там играет в финале ЛЧ. Всем очевидно, что не случись апрельский провал с Барсой и мы были бы в финале.

Понимаете, т.е. все трансферы под основу были 100% верным решением руководства клуба и тренерского штаба, да мы могли переплатить и наверное переплатили за резервистов, но свою главную задачу наш менеджмент выполнил блестяще и уж точно лучше всех наших конкурентов.

Теперь факт второй, если брать футбольные отрезки величайших клубов в истории игры, то наши последние десять лет уступают только Реалу конца пятидесятых (и то мы знаем, как все это было) и эти десять лет лучше блестящих 10 лет Ливерпуля конца 70-ых и начала 80-ых, круче Баварии середины 70-ых с Мюллером и Бекенбауэром. Милана конца 80-ых начала 90-ых, с Ван Бастеном, Барези, Гуллитом и Райкардом. Вы поймите, что Барса за 10 лет превзошла лучшие отрезки лучших команд в истории игры и не так важно, что мы не смогли выиграть ЛЧ два или три раза подряд (пусть и очень хотелось). Мы уже больше 10 лет держим уровень и марку при этом имея уже третью команду в этот раз. Да, это во многом благодаря Лео и другим игрокам кантеры, но менеджмент Барсы сделал так, что всегда этих игроков окружали самые правильные и подходящие люди для достижения успехов.

И уж когда мы видим лучшую Барсу в своей истории, а может и лучшую команду в истории игры называть людей, которые помогают клубу держать свою марку так долго дилетантами и непрофессионалами это уже слишком. Они точно этого ни капельки не заслужили, а по факту свой хлеб едят с гораздо большим основанием, чем свой хлеб едят руководители других клубов. Критика безусловно должна быть, но она должна быть конструктивной и по делу, а когда люди, помогающие Барсе и Месси добиваться успехов получают каждый день столько нелестных комментариев в своей адрес - это просто низко, уж извините. А уж говорить всякую чушь вроде той, что команду, тренерский штаб и руководство надо опускать и критиковать "на фарт", это выше моих сил и понимания... Хотя безусловно роль Алекса и тонн вылитого им дерьма это был один из ключевых моментов нашего фарта и итогового успеха. Взаимосвязь тут самая прямая и очевидная. Спасибо, Алекс, если бы не ты плестись бы нам во второй половине таблицы и не выходить из группы ЛЧ. Только твоими молитвами клуб существует и побеждает. Жаль, что раньше не было интернета и тебя на форуме, глядишь и вся история клуба пошла бы другим "фартовым" и успешном путем.

В жизни очень полезно быть благодарным и в себе это ощущение надо культивировать.

Всем добра.
__________________
Будьте реалистами... Требуйте невозможного.
Прошу обратить внимание, что реалистами не от слова Реал, а от слова реально.

It's very nice to be important, but more important to be nice.



я твой меренга шатал на просторах

Последний раз редактировалось sergey1986, 24.05.2016 в 12:57.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
AK1983 (25.05.2016), KalleL (24.05.2016)
Старый 24.05.2016 в 13:17 Цитата выделенного #52
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 13,054
Сказал(а) спасибо: 885
Поблагодарили: 2,239 раз(а) в 1,511 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cule
Я все сильнее убеждаюсь что большинство людей (не только на этом форуме) которые говорят что болеют за Барсу как минимум не знают ее истории, а как максимум не хотят с ней считаться. Я например с содраганием вспоминаю времена Ван Гала когда в команде играли хер пойми кто. Но видимо я слишком впечатлителен чтобы сравнивать те времена, с отсутствием в команде Мангаля.

Вот и я не хочу чтобы эти времена настали. Поэтому я против резких революций, а за поступательные изменения.

И что вы пристали к Мангаля, словно блин дети. Так можно про любого игрока сказать, который не достиг успеха. И почему вы уверены, если у него в МС не получилось, он бы и в Барсе об.срался? Давайте тогда лучше про ТС вспомните.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016 в 13:57 Цитата выделенного #53
Cule
Alexander The Great
Аватар для Cule
 
Регистрация: 23.09.2006
Сообщения: 2,710
Сказал(а) спасибо: 1,210
Поблагодарили: 3,450 раз(а) в 1,402 сообщениях
Деньги: 57277$
 
По умолчанию

и где же они произошли резкие?!
Речь не о конкретном Мангале, а о том что наши трансферы не лучше и не хуже конкурентов. Я тоже говорил в свое время и повторюсь: если Барса умеет побеждать имея в команде Глеба, Кейта, Видаля и Вермалена, то лучше так чем имея состав как у мадрида и не выходить дальше 1\8 ЛЧ.
__________________
... В тебе прокиснет кровь твоих отцов и дедов,
Стать сильным, как они, тебе не суждено.
Над жизнею скорбя и счастья не изведав,
Ты будешь как слепой смотреть через окно...
© А. Крупнов
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
AK1983 (25.05.2016)
Старый 24.05.2016 в 14:22 Цитата выделенного #54
Kaspers
Аватар для Kaspers
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 13,054
Сказал(а) спасибо: 885
Поблагодарили: 2,239 раз(а) в 1,511 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cule
и где же они произошли резкие?!

Я про наступающее лето. Я не хочу чтобы на радостях, руководство просто забило бы на качественное усиление. Так как вполне можно, опять всё на пару лет отсрочить, тем более титулы есть, песок с игроков вроде не сыпется.
Особено меня беспокоят позиции Алвеса, Иньесты, Маскерано. Новички обязательно нужны на эти позиции, и не просто новички, а качественные игроки с прицелом на основу.

Цитата:
Сообщение от Cule
Речь не о конкретном Мангале, а о том что наши трансферы не лучше и не хуже конкурентов. Я тоже говорил в свое время и повторюсь: если Барса умеет побеждать имея в команде Глеба, Кейта, Видаля и Вермалена, то лучше так чем имея состав как у мадрида и не выходить дальше 1\8 ЛЧ.

Тут не поспоришь, так как можно что угодно здесь вещать, а итог то есть-Трофеи текут к нам в музей.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016 в 08:51 Цитата выделенного #55
Aleks73
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщения: 7,603
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 1,405 раз(а) в 913 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Мы не в полной мере используем привелегию иметь в команде Лео Месси. Думаю, наши успехи как раз связаны с этим фактором. В ЛЧ мы пока не достигли желаемых высот. А периодические провалы были связаны с ошибками в комплектации состава, наряду с удачными покупками.
Понятно, что нельзя стопроцентно правильно брать игроков.
Но, извините, хронически не решать проблемы в защите, практически не иметь альтернативного варианта ведения игры или джокера, как боевую единицу - это явные проколы, которые стоили нам пары "ушей", кубков К и прочего.
Да, нельзя все время и везде побеждать. Про это можно будет поговорить, когда начнется закат Месси. Тогда мы станем как все топы. Сейчас есть основания полагать, что Барса частенько проваливается из-за слабого запаса прочности в игре и кадрах.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



14 июня 2024 года. Пятница - 02:17 (Часовой пояс GMT +4).