День в истории - 23 мая

1987 год. В матче 40-го тура чемпионата Испании "Барселона" переигрывает мадридский "Реал" со счетом 2:1, благодаря мячам Линекера и Роберто. В итоге "Барса" ни разу не проиграла "Реалу" в четырех матчах чемпионата,
Читать далее
Со дня этого события прошло 37 лет

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес > Афиша
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.05.2010 в 23:07 Цитата выделенного #431
Anor
Bones
Аватар для Anor
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 3,433
Сказал(а) спасибо: 1,464
Поблагодарили: 4,071 раз(а) в 1,900 сообщениях
Деньги: 337889$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krayzie Bar?a
А остров что-то вроде чистилища.
Нет остров это реальная земля. Это скорее затычка ада.

Цитата:
Сообщение от Krayzie Bar?a
Джейкоб в роли Бога, а Лжелок на подобии сатаны что ли.
Опять нет, они просто такие же попавшие на остров люди.

Цитата:
Сообщение от Krayzie Bar?a
Тогда при чём тут альтернативная реальность? У кого какие мысли на этот счёт?
АР в последнем сезоне это не реальность а их и не только система представления. Они все умерли, но не при первом падении, они все прожили свою жизнь, кто на отрове кто на БЗ, и умерли, но Дезмонд прошарил всю тему и решил всех свести чтоб они вспомнили свою прошлую жизнь, так как это был важный момент в их жизни, АР в 6 сезоне это сделанная ими и нетолько реальность в котрой они пытаются жить по другому нежели в прошлой жизни, и Бен и Дэниэл не уходят потаму что ещё их пара или если хотите любимая, родственная душа ещё неосознала того что знают они и они будут пока ждать их а потом вместе уйдут.
__________________
Мы играем ради взлётов и падений

«Инопланетяне уже давно среди нас. Теперь они собрали футбольную команду» ©
Offline   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010 в 23:16 Цитата выделенного #432
Krayzie Barça
Аватар для Krayzie Barça
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщения: 3,506
Сказал(а) спасибо: 1,587
Поблагодарили: 4,047 раз(а) в 1,651 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anor
Они все умерли, но не при первом падении, они все прожили свою жизнь, кто на отрове кто на БЗ, и умерли
Чё то не понял. И что такое БЗ?
Цитата:
Сообщение от Anor
Бен и Дэниэл не уходят потаму что ещё их пара или если хотите ролюбимая, родственная душа ещё неосознала того что знают они и они будут пока ждать их а потом вместе уйдут.
Вот кстати да.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010 в 00:26 Цитата выделенного #433
Ankh
Аватар для Ankh
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщения: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 48 раз(а) в 26 сообщениях
Деньги: 22000$
 
По умолчанию

Krayzie Bar?a, ok, давайте разберемся.


Цитата:
Сообщение от Krayzie Bar?a
так понял, что они все умерли ещё при падении. А остров что-то вроде чистилища. Так сказать отпущения грехов, в конце пути они отправляются в рай.
абсолютно нет.

Цитата:
Сообщение от Krayzie Bar?a
Джейкоб в роли Бога, а Лжелок на подобии сатаны что ли.
тоже нет.

Цитата:
Сообщение от Krayzie Bar?a
Тогда при чём тут альтернативная реальность?
это не было альтернативной реальностью.

Цитата:
Сообщение от Krayzie Bar?a
Но там ещё были люди, которых не было в самолёте. Это ещё что значит?
то, что там были только те, кто был нужен друг другу и для кого они играли важнейшую роль в их жизни. По сути, самые главные герои первых 2-3 сезонов.

Цитата:
Сообщение от Krayzie Bar?a
Как Хёрли с Беном отправили назад Дэзмонда?
это уже мелочь, они нашли другой путь, по словам Бена.

Цитата:
Сообщение от Krayzie Bar?a
А у вас кто?
Ричард Альперт и Дэниел Фарадей.

У меня есть на это всё, своя теория. Которая для меня лично объясняет очень многое. Но конечно, у меня тоже остались вопросы. Но никто не обещал что всё будет раскрыто. Помнится даже, в начале 5 сезона, сценаристы говорили что в конце многое чего не будет о самом острове.
__________________

Я видел бегущую стрелку – значит, мир еще продолжал вертеться. Не такой уж и замечательный мир, но вертеться он все‑таки продолжал. А поскольку я осознавал, что мир продолжает вертеться, я по‑прежнему жил на свете. Не такой уж и замечательной жизнью, но все‑таки жил. Как странно выходит, подумал я: неужели лишь по стрелкам часов люди могут удостоверяться в том, что они существуют? На свете наверняка должны быть и другие способы подобной «самопроверки». Однако, как ни пытался я придумать что‑то еще, ничего больше в голову не приходило.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010 в 00:42 Цитата выделенного #434
Anor
Bones
Аватар для Anor
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 3,433
Сказал(а) спасибо: 1,464
Поблагодарили: 4,071 раз(а) в 1,900 сообщениях
Деньги: 337889$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krayzie Bar?a
Чё то не понял. И что такое БЗ?
Большая земля, т.е. вне острова.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010 в 01:24 Цитата выделенного #435
Gangster10
never say never
un ange..
Аватар для Gangster10
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщения: 2,968
Сказал(а) спасибо: 2,329
Поблагодарили: 1,782 раз(а) в 955 сообщениях
Деньги: 238950$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krayzie Barça
Я если честно не до конца одуплил всё происходящее. Предлагаю разобраться в этом. Я так понял, что они все умерли ещё при падении.
Это не так важно, главное, что они умерли. Возможно, правда, не все, поскольку некоторых персонажей в АР не было, или у меня что-то с головой..
Цитата:
Сообщение от Krayzie Barça
А остров что-то вроде чистилища. Так сказать отпущения грехов, в конце пути они отправляются в рай.
Нет, остров - реальная жизнь. Просто, в шестом сезоне АР появилась именно как чистилище, где в итоге и собрались те, кто допер до сути - "смирись" и принял ее, если ты заметил - не все.
Цитата:
Сообщение от Krayzie Barça
Джейкоб в роли Бога, а Лжелок на подобии сатаны что ли.
Это конечно отчасти загадка, но мне кажется, что это в принципе не так важно. Я вообще думаю, что на острове происходящее носит оттенок образности. Главное, что тут нужно усвоить - то, что Джейкоб - "проповедник" позиции "смирись", то есть той, которой придерживаются создатели и ставят главной мыслью, а Дым, напротив - олицетворяет сопротивление, но, если ты помнишь, все равно в итоге смиряется уже в лице Локка в АР.
Цитата:
Сообщение от Krayzie Barça
Как кстати концовка? Не знаю как вам, но пилотная мне понравилась куда больше. Ну и наверное отмечу персонаж, который для меня стал любимым. Это Сойер. А у вас кто?
Сойер. А что касается концовки, то, как я уже писал выше, по-моему это самая что ни на есть идеальная концовка и, правда, было бы хуже, если бы в 6-м сезоне они досконально распутали каждую малейшую загадочку. Так лучше.
__________________
Как мало нужно, чтобы стать птицей,
И как много, чтобы земля любила как сына.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010 в 01:33 Цитата выделенного #436
Mercus
the rock'n'rolla
Аватар для Mercus
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщения: 2,475
Сказал(а) спасибо: 1,316
Поблагодарили: 3,598 раз(а) в 1,174 сообщениях
Деньги: 76666$
 
По умолчанию

А по-моему хуета. Вот честно. Я убедился на все сто процентов, что сценаристы придумывали все эти загадки для завлекухи, но ответов на них не знали. А когда пришло время открыть тайны они просто пробормотали неразборчиво какую-то херню. Мы столько ответов ждали, и где? Мы видели лишь пафосные трейлеры, но главных ответов так и не получили. Конечно, легче сослаться на то, что это такая фишка сериала - типа нихера не ясно, думайте сами. Но для меня это не больше чем отмаза, потому что сами они не знали как всё объяснить.
По поводу того, что "Когда мы только начали снимать сериал, мы уже знали чем он закончится" - не сложно догадаться, что этим знанием было закрытие глаза и смерть Джека. Всё остальное муть, неоправдавшая надежд.
В общем нас в очередной раз всех красиво наебали тупые и толстые американцы, сделали бабок и сидят довольные. А мы ещё пару лет будем гадать и думать. Но я уверен - нет никаких ответов.

По части последней серии. По-моему тоже имелось ввиду некое чистилище, из которого они попали в рай. То, что там полно неувязок - это лишь оплошность авторов, но имели они ввиду именно это.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010 в 01:34 Цитата выделенного #437
Nead
Blaugrana's Heart
Аватар для Nead
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщения: 1,043
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили: 466 раз(а) в 263 сообщениях
Деньги: 241100$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gangster10
Это не так важно, главное, что они умерли.
Ну кому как, а мне важно Ибо, не понимаю смысла соединять их уже мёртвыми. И вообще раз всё, что было на острове, было в действительность, то почему они не помнят этого? Если же остров действительно был лишь образом, с помощью которого авторы пытались донести определённую мысль (я так понимаю:"смирись"), то либо они гении, либо я очень плохо смазал лыжи.

Что до героя, то практически все сезоны был уверен, что Сойер. А теперь любимым кого-то конкретного не назвать, хоть убейте. Однако помимо Джеймса, это Джек, Локк, Дымок с Джейкобом (просто влюбился в этот дуэт) и всё-таки Бен.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010 в 01:38 Цитата выделенного #438
Ankh
Аватар для Ankh
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщения: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 48 раз(а) в 26 сообщениях
Деньги: 22000$
 
По умолчанию

копипаст.
Одна из теорий:
"Здравствуйте, меня зовут доктор Пьер Ченг. Сейчас я вам всё расскажу. Остров появился вследствии движения тиктанических плит. Под островом находиться источник волшебной силы. Многие люди находили подобные источники и в других местах планеты. Они становились магами. Но под островом находился самый сильный источник на планете. Первым человеком на острове был Иисава Харриман. Он плыл на лодке и потерпел крушение. Он нашел источник залез туда и обрел волшебные силы. Он понял, что большинству людей такая сила не подвластна, что она поглотит их. И он стал охранять это место. Но люди все равно приплывали на остров. Наконец он понял, что больше не может защищать это место, и нашел себе приемника. Она нам известна как Мама Джейкоба. Она была очень жестким хранителем. Большинство тех кто приплывал она просто убивала. Но потом и она устала и передала эту работу Джейкобу. Но Джейкоб ошибся и сбросил в источник еще одного человека - своего брата, который был озлоблен. Он впитал лишь темную часть этой силы, и Джейкоб понял что его нельзя выпускать с острова. Он стал сам приводить людей, потому что не верил, что все они плохие, брат же напротив. Иногда брат сразу убивал всех кого Джейкоб приводил. Но некоторые нашли способ защиты от него. Так как подобные источники существовали повсюду, то и подобные брату были и в других местах, и некоторые методы борьбы с ними были известны. например круги пепла, или очень громкие звуки. Они создали храм, в котором даже научились иногда призывать его, чтобы он судил людей. Брат даже стал понемногу смиряться со своей судьбой. Но не оставлял надежды покинуть остров. Однажды на острове жили египтяне. Они построили статую Тауэрт потому что египтяне вообще любили строить статуи Тауэрт. Но потом все равно они все погибали. Наконец он понял, что только смерть Джейкоба освободит его. Он попробовал заставить сделать это Ричарда, но Джейкоб переубедил его. Тогда он понял, что система убийства брата должна быть намного сложнее, иначе Джейкоб разрушит его план. Он узнал, что Джейкоб начинает искать себе замену. Тогда он и придумал хитрый план, по которому Джейкоба должен убить следующий лидер людей Джейкоба. Он пришел к маленькому Бену в образе матери и таким образом запустил цепную реакцию в результате которой Бен стал их лидером. Потом проводил еще некоторые манипуляции с Джоном Локком. В итоге достиг цели. Вобщем все шло по плану, до того момента как он не смог убежать от Джека. А Херли занял место Джейкоба. Херли отправил Дезмонта домой и еще долгое время был хранителем, однако сам общался с людьми и наставлял их на путь. И наконец смог построить на острове настоящую человеческую общину, которая не убивала всех кто попадает на остров. Наконец построив ее он нашел себе приемника и ушел на покой. Он создал чистилище в котором в последний раз увидился с друзьями, в котором они сказали друг другу то, что не смогли."
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
Gangster10 (26.05.2010), Mix (28.05.2010)
Старый 26.05.2010 в 01:40 Цитата выделенного #439
Ankh
Аватар для Ankh
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщения: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 48 раз(а) в 26 сообщениях
Деньги: 22000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mercus
В общем нас в очередной раз всех красиво наебали тупые и толстые американцы, сделали бабок и сидят довольные.
А вы что-то платили за этот сериал, да?


Цитата:
Сообщение от Mercus
о, что там полно неувязок - это лишь оплошность авторов, но имели они ввиду именно это.
а что именно? просто, может и у нас совпадают эти неувязки.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Gangster10 (26.05.2010)
Старый 26.05.2010 в 01:43 Цитата выделенного #440
Gangster10
never say never
un ange..
Аватар для Gangster10
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщения: 2,968
Сказал(а) спасибо: 2,329
Поблагодарили: 1,782 раз(а) в 955 сообщениях
Деньги: 238950$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nead
Ибо, не понимаю смысла соединять их уже мёртвыми.
Для того, чтобы попасть в рай.
Цитата:
Сообщение от Nead
И вообще раз всё, что было на острове, было в действительность, то почему они не помнят этого?
Они так видят души после смерти. А что, на самом деле все не так? Делись..
Цитата:
Сообщение от Nead
Если же остров действительно был лишь образом, с помощью которого авторы пытались донести определённую мысль (я так понимаю:"смирись"), то либо они гении, либо я очень плохо смазал лыжи.
Собственно, то, что я понимаю сейчас - все, что происходило все это время. Они боролись с собой, с окружающими, с обстоятельствами, с жизнью, они считали себя ничтожествами и думали, что в жизни они полные неудачники. Они упирались, хотели что-то изменить, не хотели все принять как есть. Собственно, первым смирился Локк. А далее вся соль в том, что несмотря на то, что они вроде как недостойны - они, умерев, получили то, к чему стремились, они смирились и попали в рай. Вот как-то так.
Цитата:
Сообщение от Nead
и всё-таки Бен.
Если честно, питаю отвращение к этому персонажу после 16-й серии.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



23 мая 2024 года. Четверг - 18:32 (Часовой пояс GMT +4).