День в истории - 14 июня

1925 год. Во время домашнего матча команды зрители освистали национальный гимн Испании, протестуя против режима диктатуры, за что правительство закрыло стадион "Лес Кортс" на шесть месяцев. Позже срок дисквалификации был сокращен вдвое.
Со дня этого события прошло 99 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Результаты опроса: Кем вы себя считаете?
Русским 20 71.43%
Россиянином 8 28.57%
Голосовавшие: 28. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.09.2016 в 10:38 Цитата выделенного #3371
Jericho
Аватар для Jericho
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщения: 3,450
Сказал(а) спасибо: 1,183
Поблагодарили: 3,783 раз(а) в 1,458 сообщениях
Деньги: 7777$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даниэль
Ну вот смотрю я на загнивающий запад, и сдаётся мне, что там как раз знают. А наше государство не знает? Знает. Только им это не нужно - им всем уже хорошо.
Там люди совершенно другие и это отражается на всем. Именно от людей зависит, работает система/метод или нет. У них там если выделяется на строительство дороги 100 лимонов, дорога строиться на 100 лимонов. А у нас половину выделенной суммы, если не больше, попилят на разных этапах. Важно вот это вот понимать.


Цитата:
Сообщение от Даниэль
Вот ты сам лично видишь тенденцию роста уровня жизни в стране? Приближение к уровню того же Запада?
Да, вижу. Можешь и сам посмотреть http://времяроссии.рф/infograph

До запада нам конечно далеко, хотя лично я туда и не тянусь. И вообще, что за ебаная мода за кем-то тянуться? Надо самим задавать курс. Я бы вот не смог жить в мире лицемерия ради каких-то материальных благ. Может быть я еще молод и не понимаю, что самое главное в жизни это дом с задним двором, каждый день лживоулыбающиеся соседи с продавцами, и барбекю по праздникам. Но мне такая жизнь не по душе(В смысле, в России, если тебе человек улыбнулся - это не просто так, это что-то действительно значит, а на западе улыбаться это как дышать, и ты никогда не поймешь, расположен к тебе человек или хочет отделаться поскорее). И, например, разрешенные гейпарады и однополые браки мне тоже не по душе.

Да и кто вам вообще сказал, что в Европе все прям заебись? Там своих проблем хватает и далеко не 100% населения живут радостно и припеваючи.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016 в 21:06 Цитата выделенного #3372
Даниэль
One Life One Team
Аватар для Даниэль
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщения: 3,968
Сказал(а) спасибо: 781
Поблагодарили: 5,364 раз(а) в 2,292 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jericho
Там люди совершенно другие и это отражается на всем. Именно от людей зависит, работает система/метод или нет. У них там если выделяется на строительство дороги 100 лимонов, дорога строиться на 100 лимонов. А у нас половину выделенной суммы, если не больше, попилят на разных этапах. Важно вот это вот понимать.

Ну так с этим же надо бороться, или хотя бы мириться с этим не нужно. И кто, если не государство это должно искоренять. А у нас это одна большая кормушка, из которой кушают чиновники и прикрывать которую, естественно, никто не собирается.

Цитата:
Сообщение от Jericho
Да, вижу. Можешь и сам посмотреть http://времяроссии.рф/infograph

Цифры, это конечно хорошо. Но наверное не зря в рейтинге уровня жизни и процветания государств Россия в 6-м десятке. О чём-то это, да говорит. Хотя справедливости ради нужно заметить, что были ещё ниже. Но это всё равно не те места, к которым нужно стремиться и быть довольными.

Цитата:
Сообщение от Jericho
И вообще, что за ебаная мода за кем-то тянуться? Надо самим задавать курс.

А к чему у нас сейчас курс задаётся?
Опять же, если это такой критерий, как уровень жизни населения, то можно и потянуться к ним. А точнее к местам в первой десятке-двадцатке по планете.

Цитата:
Сообщение от Jericho
Может быть я еще молод и не понимаю, что самое главное в жизни это дом с задним двором, каждый день лживоулыбающиеся соседи с продавцами, и барбекю по праздникам. Но мне такая жизнь не по душе(В смысле, в России, если тебе человек улыбнулся - это не просто так, это что-то действительно значит, а на западе улыбаться это как дышать, и ты никогда не поймешь, расположен к тебе человек или хочет отделаться поскорее). И, например, разрешенные гейпарады и однополые браки мне тоже не по душе.

Да и кто вам вообще сказал, что в Европе все прям заебись? Там своих проблем хватает и далеко не 100% населения живут радостно и припеваючи.

Ну хрен знает, может это просто воспитание такое - людям улыбаться? Я в Европе не был, но был на Ближнем Востоке, и честно скажу, мне нравилось когда люди улыбались. Особенно красивые девушки, пусть и делали они это исключительно, чтобы я не прошёл мимо их кафе. И когда улыбались в отеле, на улице, в транспорте, это тоже было приятно. Это точно приятнее чем видеть злые взгляды каких-то страшных, потных людей в московском метро или огрызающихся мигрантов в продуктовых дискаунтах. Поэтому я не вижу ничего страшного в улыбках, пусть даже порой показных. У них менталитет такой (в конце концов, если бы у нас тоже лето было 8-9 месяцев в году, я бы тоже наверное лыбился постоянно - но это уже не к правительству вопросы).
__________________
07/07/2011 - 07/07/2012

Последний раз редактировалось Даниэль, 23.09.2016 в 21:14.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016 в 04:36 Цитата выделенного #3373
Foxara
Доктор
Аватар для Foxara
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 5,515
Сказал(а) спасибо: 11,694
Поблагодарили: 6,376 раз(а) в 2,742 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Зря вы думаете, что на западе вам всегда улыбаются не искренне. Это делают только те, кому от вас что-то надо (продавцы, официанты и т.д.). Только у нас разве не так? Та же самая хрень, это культура обслуживания и у нас те, кому от вас что-то надо, будут вам улыбаться абсолютно фальшиво.

Остальные, обычные люди, прохожие, соседи и т.д. там улыбаются чаще, чем у нас, потому что привыкли жить с таким настроением. Потому что там такой ритм жизни. Поэтому там и на дорогах проблем намного меньше. Люди не спешат жить.
__________________

Offline   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016 в 14:46 Цитата выделенного #3374
Jericho
Аватар для Jericho
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщения: 3,450
Сказал(а) спасибо: 1,183
Поблагодарили: 3,783 раз(а) в 1,458 сообщениях
Деньги: 7777$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даниэль
Ну так с этим же надо бороться, или хотя бы мириться с этим не нужно. И кто, если не государство это должно искоренять. А у нас это одна большая кормушка, из которой кушают чиновники и прикрывать которую, естественно, никто не собирается.
Только время это исправит. У нас народ веками не жил нормально, войны, репрессии и т.д. Естественно, резкая демократия свалившаяся на голову, побуждает желание окунуться в шик любыми способами. Отсюда и коррупция.

Цитата:
Сообщение от Даниэль
Цифры, это конечно хорошо. Но наверное не зря в рейтинге уровня жизни и процветания государств Россия в 6-м десятке. О чём-то это, да говорит. Хотя справедливости ради нужно заметить, что были ещё ниже. Но это всё равно не те места, к которым нужно стремиться и быть довольными.
Опять таки, только время может исправить время, прошу прощения за тавтологию. Нельзя вот так десятки лет отставать, а потом бац, и всех обогнать.
Я могу и не цифрами доказывать растущий уровень жизни, и даже не судя по Москве. Просто посмотри сколько автомобилей покупает страна, все больше людей на колесах, все чаще делают ремонты, строят дома, открывают ИП, ООО, создают бизнесы и занимаются предпринимательством. Ну а про Москву с Питером вообще молчу.
Цитата:
Сообщение от Даниэль
А к чему у нас сейчас курс задаётся?
Опять же, если это такой критерий, как уровень жизни населения, то можно и потянуться к ним. А точнее к местам в первой десятке-двадцатке по планете.
Бытовые прелести это конечно хорошо. Но меня радует и тот факт, что Россия - по настоящему суверенное государство, чего про Европу, пляшущую под дудку Вашингтона не скажешь. А рост, он будет. Опять же, на все надо время. Но вот он точно будет медленным или вовсе его не будет, если постоянно менять правительство.

Цитата:
Сообщение от Foxara
Зря вы думаете, что на западе вам всегда улыбаются не искренне.
Это не только мы думаем, это просто всем известно, да и сами западенцы об этом пишут. https://www.adme.ru/svoboda-psiholog...yutsya-591505/
Offline   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016 в 21:11 Цитата выделенного #3375
Даниэль
One Life One Team
Аватар для Даниэль
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщения: 3,968
Сказал(а) спасибо: 781
Поблагодарили: 5,364 раз(а) в 2,292 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Минэкономразвития РФ предлагает в 2017 году снизить акциз на крепкий алкоголь с 500 рублей до 360 рублей, а минимальную стоимость полулитра водки со 190 до 136 рублей, соответствующие предложения направлены в Минфин, сообщил в интервью РИА Новости замглавы МЭР Олег Фомичев.

"Быстрее сопьются - быстрее сдохнут" добавили в Минэкономразвития РФ.

Не так давно, помню, было предложение снять запрет на продажу алкоголя вблизи школ.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016 в 20:31 Цитата выделенного #3376
Даниэль
One Life One Team
Аватар для Даниэль
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщения: 3,968
Сказал(а) спасибо: 781
Поблагодарили: 5,364 раз(а) в 2,292 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Интересная тема для дискуссий появилась на днях... детский мордобой, транслирующийся на телевидении - за или против?

Последний раз редактировалось Даниэль, 06.10.2016 в 20:41.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016 в 11:13 Цитата выделенного #3377
KalleL
♠Royal Flush♠
Аватар для KalleL
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщения: 3,594
Сказал(а) спасибо: 6,088
Поблагодарили: 4,506 раз(а) в 1,708 сообщениях
Деньги: 115671$
 
По умолчанию

Даниэль, Сегодня на спортс ру прочитал подборку "ответов" в сторону Федора и просто о**ел. Ответы от сторонников Кадырова и Ко, то еще стадо, что-то там вякают про хороший пример детям при этом в конце поста называют Федора - Петух, хотя возможно это подпись, так ближе к правде)

Если по теме, Федор вполне корректно высказался, пускай будет защита, шлемы и тд, тогда это будет более показательно, реакция на все это конечно удивила.

Вот кстати запись одного боя


Это показательный бой ? Нахера вообще это надо ? Отбить голову в 8 летнем возрасте ?
__________________
Guardiola: "If people ask me why I love Barça, I tell them it's like asking me why I love my parents."



Последний раз редактировалось KalleL, 07.10.2016 в 11:25.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016 в 14:22 Цитата выделенного #3378
Anor
Bones
Аватар для Anor
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 3,433
Сказал(а) спасибо: 1,464
Поблагодарили: 4,071 раз(а) в 1,900 сообщениях
Деньги: 337889$
 
По умолчанию

Вся эта история попахивает раздуваванием из мухи слона.
Было бы не в Чечне никто бы и не заметил.
__________________
Мы играем ради взлётов и падений

«Инопланетяне уже давно среди нас. Теперь они собрали футбольную команду» ©
Offline   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016 в 18:37 Цитата выделенного #3379
Jericho
Аватар для Jericho
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщения: 3,450
Сказал(а) спасибо: 1,183
Поблагодарили: 3,783 раз(а) в 1,458 сообщениях
Деньги: 7777$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anor
Вся эта история попахивает раздуваванием из мухи слона.
Было бы не в Чечне никто бы и не заметил.
Зри в корень. Про балерин никто не визжит, про легкоатлетов? Тоже с детства здоровье подрывают и ничего, никакого резонанса.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016 в 18:31 Цитата выделенного #3380
К@t@LoNeЦ
Ells ho tenen tot...
pero aixo no es suficient
Аватар для К@t@LoNeЦ
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщения: 1,527
Сказал(а) спасибо: 2,161
Поблагодарили: 2,099 раз(а) в 689 сообщениях
Деньги: 2766$
 
По умолчанию

Ну вот и за детей принялись. Ждите публичного извинения Кадырову от Феди.
https://tjournal.ru/35683-na-nesover...detmi-kadirova
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей - 0 , гостей - 8)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



14 июня 2024 года. Пятница - 22:42 (Часовой пояс GMT +4).