День в истории - 30 мая

1962 год. Начался Чемпионат мира в Чили, на котором выступило шесть футболистов "Барселоны": Сегарра, Гарай, Грасия, Вергес, Родри и Садурини.
Со дня этого события прошло 62 года

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Результаты опроса: Кто является агрессором?
Россия 11 16.42%
Грузия 56 83.58%
Голосовавшие: 67. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.09.2008 в 21:24 Цитата выделенного #261
Manc
ReD DeviL
Аватар для Manc
 
Регистрация: 07.05.2007
Сообщения: 2,666
Сказал(а) спасибо: 2,106
Поблагодарили: 2,785 раз(а) в 1,376 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Чеченцы далеко не невинны, так и наравят засадить нож в спину, в моём доме в соседнем подъезде живёт семья чеченцев, но сейчас лишний раз им не позволяют рот открыть конечно. А вот года 3-4 назад были с ними проблемы, но нехоцца рассказывать, оч долго потому что. Короче большинство чеченцев плохие люди, если это слово вообще к ним можно приминить ИМХО!
Offline   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008 в 20:27 Цитата выделенного #262
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Да ребят))) Коммунисты Эстонии переплюнули всех!!! Браво нет слов)) просто красавцы)) смеялся (по доброму, решительность всё такие) пол часа) красавцы и так:
ДВА ЭСТОНСКИХ ХУТОРА ОБЪЯВИЛИ СЕБЯ ЭСТОНСКОЙ СОВЕТСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ!!!!!!
читать здесь: http://www.akado.com/news/document27911/


ЗЫ прошу тему переименовать: "Политическая ситуация в европе", просто Осетино-Грузинский конфликт уже перешёл границы многих стран...
__________________
Не уверен — не пиши
Offline   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008 в 20:34 Цитата выделенного #263
LEOpard
Canterano
Metallist
Аватар для LEOpard
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщения: 1,305
Сказал(а) спасибо: 2,689
Поблагодарили: 731 раз(а) в 501 сообщениях
Деньги: 113143$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Messi
прошу тему переименовать: "Политическая ситуация в европе", просто Осетино-Грузинский конфликт уже перешёл границы многих стран...
Вообще-то такая тема с таким названием уже есть,причем в этом же разделе.
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008 в 20:37 Цитата выделенного #264
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LEOpard
Вообще-то такая тема с таким названием уже есть,причем в этом же разделе.
в таком случае я думаю их надо объединить. Если мне не изменяет память в той теме преимущественно обсуждалась Сербия и "какосово"…
Offline   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008 в 21:02 Цитата выделенного #265
Mix
4 8 15 16 23 42
Аватар для Mix
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщения: 9,299
Сказал(а) спасибо: 4,333
Поблагодарили: 17,747 раз(а) в 6,135 сообщениях
Деньги: 1383907$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Messi
ЗЫ прошу тему переименовать: "Политическая ситуация в европе", просто Осетино-Грузинский конфликт уже перешёл границы многих стран...

Мне кажется, или я где-то это уже слышал?

Политическая ситуация в Европе Обсуждайте
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008 в 21:10 Цитата выделенного #266
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mix
Мне кажется, или я где-то это уже слышал?

Политическая ситуация в Европе Обсуждайте
Цитата:
Сообщение от Messi
в таком случае я думаю их надо объединить. Если мне не изменяет память в той теме преимущественно обсуждалась Сербия и "какосово"…
читайте внимательнее
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Mix (03.09.2008)
Старый 03.09.2008 в 22:50 Цитата выделенного #267
Anor
Bones
Аватар для Anor
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 3,433
Сказал(а) спасибо: 1,464
Поблагодарили: 4,071 раз(а) в 1,900 сообщениях
Деньги: 337889$
 
По умолчанию

Кому интересно и кто ещё не смотрел Интервью Путина каналу CNN
http://rutube.ru/tracks/965617.html?...7b732d8ab8fbf1
__________________
Мы играем ради взлётов и падений

«Инопланетяне уже давно среди нас. Теперь они собрали футбольную команду» ©

Последний раз редактировалось Anor, 03.09.2008 в 23:12.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008 в 00:12 Цитата выделенного #268
Sergey1988
Аватар для Sergey1988
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщения: 143
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили: 144 раз(а) в 74 сообщениях
Деньги: 5150$
 
По умолчанию

Извините, что не отвечаю на умнейшие доводы оголтелых национа.. извините, патриотов, но сам по себе факт того, что кто-то, якобы россиянин, выкладывает на трубе или хз где-то еще видео "расправы" над каким-то солдатом в форме, просто смешон! На кой это делать? чтобы мстить? Кому и ЗА ЧТО? Прежде всего, узнайте в чем суть дела - а то у нас из каждой газетенки или мыльной передачи "пусть **здят" кричат о том, что они сделали бы на месте отцов изнасилованных малолетних девчонок с теми "ублюдками и нелюдями", а как малолетним подонком оказывается чей-то родственник (а иногда- и "брат" по национальности), так все принципы у напыщенных истинорубов (да-да, у них и истина для каждого случая - разная) трансформируются в то, что должно сломать ту теорию, которую они с пеной у рта выдвигали предыдущие 10 секунд (кстати, для справки: несколько годков назад рфка всячески не принимала аргументы Западного блока, сводящиеся к тому, что мирные жители не должны страдать, даже если ведется борьба с сепаратистами (а кто сказал, что осетин и абхазов на тех территориях - большинство???? а что, грузин там ВООБЩЕ нет (наверное, для России более 60% населения пропали из виду)? Забавный вывод - заслать в Аляску пару семей, согнать затем американцев из штата (после того, как из-за сугроба они увидят сотню м60-ых, едущих их атаковать ) и признать то, что это - территория рф)-что же, рф (в особенности - чучело, сидящее на посту президента) занимает постоянно ту позицию, которая выгодна для постепенной аннексии всего СНГ, чтоли? Что дальше? мой лагерь. Путин в.в. - и уроки свастики в армии и школах?
Я хочу сказать, что напыщенные псевдо-патриоты должны уяснить, что ни убийство пары шл*х в Таиланде, ни убийство какого-то "миротворца" в Чечне (при том, что такие как оно практически ежедневно вытаскивают из их домов 20-летних (а то и младше) "боевиков", затем требуют деньги у бедных родных, и, независимо от наличия зелени, расправляются с ни в чем не повинными чеченцами НИЧУТь не менее жестоко) не дает право атаковать всю страну/республику/нацию/... - это дает лишь право наказать (по закону) преступника, а уж объявлять нацию худшей - это, уж извините, луиса энрике, явный нацизм твоего дедушки гитлера.

Не хотелось так уж много писать о столь мелком событии (3-дневная войнушка из-за амбиций едросов), в котором погибли целых 130 с лишком сепаратистов (и членов их семей)(но подобная пропагандистская машина тв уже направила мысли многих в то русло, где легче всего управлять неотесанным быдлом), просто из-за того, что как-то легко все позабыли то, что является, на мой скромный взгляд, крупнейшей ошибкой периода правления бывшего/будущего президента, все забыли о том, что сегодня - 4 года как военные убили 186 детей и множество их родителей http://www.pravdabeslana.ru/ . Уж извините, что ссылку дал на такой не очень-то разукрашенный и популярный сайт, но порылся в проправительственных газетных архивах и не нашел практически ниодной статьи о том зверстве. До сих пор на свободе военные министры и командующие, отдавшие приказ о стрельбе по стене школы из гранатомета, что и привело к тому числу людей, которые не заслужили смерти (те же, кто ее заслужил, до сих пор здравствуют на кормущка из бюджета).
Хваленые патриоты, наверное, и на это чернейшее пятно в истории рф закроют глаза и продолжат лизать задницу путину, медведу, единой росии и тп лядям. Неужели вы спокойно живете с мыслью, что в следующем году первого сентября ваш университет/школу могут также захватить желающие справедливости террористы, вооруженные не хуже армии (несколько больших взяток -и их даже кордон ментов сопроводит до этого учебного заведения)? И только не говорите, что "я живу в Москве/Питере/ нижнем Новгороде/..., а не в Беслане" - нет, пока в стране такое правительство, целью которого является подъем по карьерной лестнице и получение миллиардов зелени, а не именно улучшение жизни граждан, менты не станут лучше, а повстанцы не изменят своей тактики - с каждым может такое случиться, пока опухоль не устранена.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
Maxim7 (04.09.2008), sipuku (06.09.2008), Taras (04.09.2008)
Старый 04.09.2008 в 19:08 Цитата выделенного #269
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Сергей когда мне было лет 17-19, я вот тоже любил в дискуссиях занимать позицию отрицания самых естественных и явных вещей, мне казалось что если я отрицаю очевидное для всех, то окружающие люди начнут думать что я умнее их, раз большая группа людей думает по-одному, другая по-другому, а я вот займу позицию, которой буду придерживаться в одиночестве, и попробуй мне что нибудь после этого доказать. Это всё уже пройденный, по крайней мере мною этап, и поверь, спустя некоторое время ты поймёшь что твои доводы выглядят бессвязными совершенно между собой, это какие то факты взятые из разных областей, собранные в кучу и хором написанные в ответ, тоесть спор ради спора, это самый бесполезный способ дискуссии, человек который таким образом пытается себя преподнести в обществе выглядит полнейшим дураком, я абсолютно честно это говорю.

Можно было бы и до конца дописать слово националист, я никогда не скрывал в себе этих наклонностей. Так получилось что 5 человек из моих близких знакомых служили в Чечне, во время первой и второй чеченских компаний. Трое из них до сих пор продолжают служить по контракту в Чеченской республике. Всё это я веду к тому, что мои доводы это не безосновательный трёп, я очень много с этими людьми общался на эту тему, выпивал и тому подобное, короче знаю подробности этих военных компаний лучше многих других гражданских лиц. Видео то что я тебе выложил известно и просмотрено уже очень многими людьми, оно старое, это первая Чеченская компания, и делалось оно чеченскими боевиками для устрашения русских ребят во время войны. Наши солдаты тоже это смотрели, и боевиков которые на видео, знают, и тех, "каких то" ребяток 19 лет отроду, которых матери домой ждали, которые лежат вот так вот лицом вниз с руками за голову и тупо ждут когда тварь вскроет наконец им горло, потомучто тут легче быстрее умереть, чем ждать неименуемого конца, который неизбежен, это очень страшно, они и этих ребят тоже знают Сергей! И памятники в Хасавьюрте, если не ошибаюсь, этим парням есть и не дай на то бог тебе сказать вот эту вот свою гнилую формулировку "Каким то солдатом в форме" в присутствии человека служившего в Чечне в 90-х годах, я тебе этого просто не желаю от всей души. Невинных чеченцев... не знаю где ты нашёл невинных убитых чеченцев, всё местное население во время войны помогало этим боевикам в той или иной форме, те же женщины-которые таких уродов кстати нарожали, укрывали их в своих домах, кормили их и тому подобное, русские солдаты заходили казалось бы в обычные гражданские сёла на ночлег, а ночью этими твоими невинными чеченцами открывались двери в хаты и дальше происходило всё как на видео, так что фразами из британских и американских газет про невинных убитых чеченцев глупо как то аппелировать, глупо и смешно...
Про Беслан, ну полный вообще бред, такое ощущение что во времена тех событий ты был на крайнем севере и всю ситуацию отслеживал по еле работающему радио... какие военные убили детей? Случайно не из группы "Альфа" и "Вымпела", которые вламывались в абсолютно неизвестное для себя здание, тупо на смерть, причём прекрасно понимая что кого то из них точно убют, так как кругом растяжки и мины, так как первый штурм провалился и боевики уже точно понимали что их штурмуют, и всё равно спецназ штурмовал, потомучто там дети, потомучто они служат... и погибли они Сергей в количестве 10-16 человек, за детей тех же твоих невинных чеченцев... а их между прочим не могли даже публично проводить в последний путь, со всеми почестями, это штурмовые группы спецслужб, и афишировать подобного нельзя, так что погиб вот человек, пытаясь спасти других людей и похоронили его спокойно в окружении трёх-четырёх сотоварищей, а потом появляются Сергеи 1988 и начинают ещё и обвинять этих военных, не так оказывается штурмовали, не надо было из гранотамёта, надо по-другому как то было, Сергея надо было спросить, уж он то точно знал на тот момент что к чему... какие министры? Приказ о начале штурма отдавал президент Путин, после того как прозвучал первый взрыв зачинённой бомбы...
В конце концов Абхазия и Южная Осетия, Сергей, прежде хоть что то писать на эту тему, надо хоть крапуль поинтересоваться предисторией, всего этого, Аляску какую то в пример приводишь, причём тут Аляска вообще? Опять получается что совершенно не понимаешь сути всего этого конфликта, аннексия СНГ ещё, какие то слова пишешь, как будто из словаря на клавиатуре набиваешь, ты хоть знаешь что такое аннексия? Или ты в США живёшь что ли, или в Лондоне, не знаю как ещё объяснить, нельзя же строить своё мнение на мнении мамы или папы после просмотра вечерних новостей, надо же пытаться что то самому раскопать и почитать. В кратце тебе пояснение, во время распада Советского союза, когда подписывалось соглашение в Беловежской пуще Ельцин-Кравчук-Шушкевич (все остальные страны подписывались о выходе из состава СССР после этой пущи, в том числе и Грузия в лице Шеварднадзе), подразумевалось изменение территориальной целостности государства, согласно правилам ООН, обособление территорий, образование из одного нескольких государств считается подверждённым официально если подписывается соглашение между лидерами делющихся стран, ставят подписи,печати и всё... Но этого достаточно ТОЛЬКО в том случае, если на территории страны нету автономий, понимаешь ты это или нет? Абхазия и Осетия находятся на территории Грузии, это да, но территориями Грузии они не являются, они вообще НИКОГДА Грузии не принадлежали, это всегда были автономии, ВСЕГДА. Руководствуясь тем же положением ООН, чтобы государство отделилось имея у себя на территории какие либо автономии, то нужно собирать правление этих самых автономий и общим референдумом и голосованием решать ХОТЯТ ЛИ ЭТИ АВТОНОМИИ В ДАЛЬНЕЙШЕМ СЧИТАТЬСЯ ЧАСТЬЮ СТРАНЫ (в данном случае Грузии) Конечно референдумов никаких не было, единый СССР был, дружный не знали что потом такая делёжка будет, вот так и остались подвешенными Абхазия и Осетия, и не надо писать бред что это грузинская территория, это никогда не было Грузинской территорией и никогда не будет, просто прежде чем отписываться, прочитай хоть мельком историю и всё вдруг станет понятно. Державы остального мира на это не смотрят, для них СССР был страшной машиной, поэтому соблюдение-несоблюдение международных прав при распаде союза их не интересует, им важен сам факт устранения грозного государства, а то что там кто то кого то не спрашивал илди спрашивал их не волнует, для них сепаратистская Абхазия и Осетия, и Россия помогающая сепаратистам...
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (6):
Anor (04.09.2008), LEOpard (04.09.2008), Mix (05.09.2008), Spanish (05.09.2008), tolkoBarcelona (04.09.2008), Даниэль (04.09.2008)
Старый 04.09.2008 в 19:44 Цитата выделенного #270
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Сергей когда мне было лет 17-19, я вот тоже любил в дискуссиях занимать позицию отрицания самых естественных и явных вещей, мне казалось что если я отрицаю очевидное для всех, то окружающие люди начнут думать что я умнее их, раз большая группа людей думает по-одному, другая по-другому, а я вот займу позицию, которой буду придерживаться в одиночестве, и попробуй мне что нибудь после этого доказать. Это всё уже пройденный, по крайней мере мною этап, и поверь, спустя некоторое время ты поймёшь что твои доводы выглядят бессвязными совершенно между собой, это какие то факты взятые из разных областей, собранные в кучу и хором написанные в ответ, тоесть спор ради спора, это самый бесполезный способ дискуссии, человек который таким образом пытается себя преподнести в обществе выглядит полнейшим дураком, я абсолютно честно это говорю.
А я сейчас как раз прохожу такой этап)) тоже хрен мне кто что докажит.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



30 мая 2024 года. Четверг - 02:28 (Часовой пояс GMT +4).