День в истории - 4 июня

1983 год. Переиграв на стадионе "Ла Ромареда" мадридский "Реал" со счетом 2:1 "Барселона" завоевала свой двадцатый Кубок Испании. Победу каталонской команде принес гол Маркоса в самом начале дополнительного времени.
Со дня этого события прошел 41 год
1 из 3

 

Вернуться   Форум > Клуб > Барселона
Имя
Пароль

Результаты опроса: Кто нам нужнее?
Сеск 200 71.17%
Озил 81 28.83%
Голосовавшие: 281. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.05.2009 в 20:04 Цитата выделенного #8391
INC-Vizitor
Аватар для INC-Vizitor
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщения: 23
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuuliky
Тема называется "трансферная политика", а не "составь команду своей мечты".

… наверное, каждый фанатично преданный болельщик, хочет видеть в своей команде самых лучших игроков. И в этом ключе, рассуждая на тему "трансферная политика", дискуссия неизбежно скатывается к фантазиям на тему "составь команду своей мечты". И это НОРМАЛЬНО. Что же до меня, то Торрес не игрок моей мечты. Я не впадаю в экстаз при виде его игры. Он мне даже не снится, хотя я чувствую, что многие здесь спят и видят того же Роналду в футболке Барсы, но они скрывают это чтобы не навлечь на себя гнев. Я пытаюсь быть объективным. И на сегодняшний день, Торрес объективно один из лучших…

Цитата:
Сообщение от tuuliky
он не продается и на трансферном рынке не фигурирует.

… лучшие игроки очень редко фигурируют на трансферном рынке. Они играют, стараются, дипломатично раздают комплименты своему нынешнему клубу, говорят что счастливы играть именно здесь и не собираются уходить, и уходят тогда, когда их соблазнят более заманчивые перспективы. На трансферный рынок лучшие игроки попадают, в основном, тогда, когда не могут (не хотят) найти общий язык с клубом.

Цитата:
Сообщение от tuuliky
Бензема отказался покинуть свой клуб

Бензема, по-моему, ясно дал понять, что не хочет переходить в топ-клуб на почётное место лавочника. Он хочет перейти туда, где будет 100%-нтным игроком основы, ведь он знает, что практически во всех топ-клубах лавки забиты молодыми и подающими надежды игроками. И правильно делает. Кажется, и Кройф недавно эту тему комментировал.


Цитата:
Сообщение от tuuliky
Торрес не хочет покидать свой клуб, клуб не собирается продавать Торреса

Валенсия не хотела продавать Вилью, а Вилья не хотел уходить. Бавария категорически отказывалась продавать Рибери, ведь он – один из символов клуба, а теперь, фактически баварцы объявили тендер на него. Торрес не хотел покидать Атлетико, а в Атлетико заявляли, что не собираются расставаться с перспективным футболистом. Всё течёт, всё меняется...

Цитата:
Сообщение от tuuliky
Рассусоливать о приобретении игрока, не желающего покидать свой клуб - прерогатива Флорентино Переса, не отбирайте у него хлеб.

… чёрт с ним, с Флорентино Перцем. Давайте «рассусоливать» логически. У владельцев Ливерпуля долгов на 300 млн. фунтов и в прессу уже неоднократно сливали информацию, что, возможно, клубу придётся продать Стиви Джи и Торреса для частичного погашения задолженности. Эти «информационные забросы» нужны для того, чтобы прощупать возможных покупателей. Навлекать на себя лишний раз гнев расстроенных болельщиков Ливерпуля руководство на себя бы не стало. Если бы не имело конкретной цели. Так что уход Торреса из Ливера куда более вероятен, чем многие думают. К тому же сам Фернандо в одном из интервью говорил, что ему «нравится в Ливерпуле, но может случится что угодно»…….
__________________
Анекдот дня: "Поскольку американская медицина не смогла справиться с ожирением нации, на помощь пришла американская экономика..."
Offline  
Старый 10.05.2009 в 20:39 Цитата выделенного #8392
exsistentia
Alea jacta est
Аватар для exsistentia
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщения: 905
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили: 813 раз(а) в 386 сообщениях
Деньги: 23791$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INC-Vizitor
Валенсия не хотела продавать Вилью, а Вилья не хотел уходить. Бавария категорически отказывалась продавать Рибери, ведь он – один из символов клуба, а теперь, фактически баварцы объявили тендер на него. Торрес не хотел покидать Атлетико, а в Атлетико заявляли, что не собираются расставаться с перспективным футболистом. Всё течёт, всё меняется...
но поверь, два года его игры в Ливера объективно мало, чтобы ему надоел этот клуб или у него возникли конфликты с Рафой. Ясное дело было, что Фернандо рано или поздно покинет Атлетико, об этом и речи не могло быть, он его уже давно "перерос". Вилья еще не ушел, это факт.



Цитата:
Сообщение от INC-Vizitor
И в этом ключе, рассуждая на тему "трансферная политика", дискуссия неизбежно скатывается к фантазиям на тему "составь команду своей мечты". И это НОРМАЛЬНО
поверь, это нормально для детей лет 12, которые хотят иметь лучших игроков мира у себя. Но есть и намного логичнее куле, которые понимают, что такое делать не стоит, ибо лидер в команде должен быть 1 номинальный. Таков у нас Месси, но это ничуть не принижает достоинства Смерти, Хави и других игроков. Но именно все эти 11 игроково на поле и делают игру игрой. А если будет команда мечты, где будут одни чемпионы, лидеры со всех других клубов, каждый будет пытаться тянуть одеяло на себя, и игры не будет.
Offline  
Старый 10.05.2009 в 20:46 Цитата выделенного #8393
tuuliky
Coneja catala chiflada
Аватар для tuuliky
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщения: 6,844
Сказал(а) спасибо: 1,191
Поблагодарили: 13,782 раз(а) в 3,694 сообщениях
Деньги: 238000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INC-Vizitor
Валенсия не хотела продавать Вилью, а Вилья не хотел уходить. Бавария категорически отказывалась продавать Рибери, ведь он – один из символов клуба, а теперь, фактически баварцы объявили тендер на него. Торрес не хотел покидать Атлетико, а в Атлетико заявляли, что не собираются расставаться с перспективным футболистом. .
Валенсия и сейчас не хочет продавать Вилью. Она просто вынуждена.
Бавария не собиралась и не собирается продавать Рибери. Просто Рибери хочется славы, а Бавария слила все, что можно.
Насколько я знаю, Торрес ХОТЕЛ покинуть Атлетико и неоднократно об этом заявлял, также как в этом году об этом неоднократно заявлял Агуэро.
Цитата:
Давайте «рассусоливать» логически. У владельцев Ливерпуля долгов на 300 млн. фунтов и в прессу уже неоднократно сливали информацию, что, возможно, клубу придётся продать Стиви Джи и Торреса для частичного погашения задолженности. Эти «информационные забросы» нужны для того, чтобы прощупать возможных покупателей. Навлекать на себя лишний раз гнев расстроенных болельщиков Ливерпуля руководство на себя бы не стало. Если бы не имело конкретной цели. Так что уход Торреса из Ливера куда более вероятен, чем многие думают. К тому же сам Фернандо в одном из интервью говорил, что ему «нравится в Ливерпуле, но может случится что угодно»…….
В первый раз слышу.
Торрес говорил что ему невероятно лестно внимание со стороны Барсы, и если бы не удовольствие, которое он получает, играя за Ливер, он бы перешел именно в этот клуб.
Еще Торрес говорил, что никогда в жизни не станет играть за мадридский Реал, это тоже слышала.

Про долги клуба и готовность продать Эль Ниньо, ничего не читала. Если обладаешь информацией - будь добр, поделись ссылочками.
__________________

Offline  
Старый 10.05.2009 в 21:50 Цитата выделенного #8394
DotsFam_10
3 гв.ОБрСпН
Никто, кроме нас!
Аватар для DotsFam_10
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщения: 2,845
Сказал(а) спасибо: 6,687
Поблагодарили: 2,596 раз(а) в 1,290 сообщениях
Деньги: 52193$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ru1979
Клево сработали в прошлое межсезонье....Глеб, Кейта, Касерес-всех купили, и через год продать, но уже раза в два дешевле!!!
мне тоже это не понравилось если честно, мне кажется что Касереса в следующем сезоне отдадут в аренду, а Энрике вернут в Барсу.
__________________
Господь создал всех людей разными, а Кольт - уравнял их в правах.
Offline  
Старый 10.05.2009 в 23:06 Цитата выделенного #8395
Zheniok
Аватар для Zheniok
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщения: 209
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили: 95 раз(а) в 57 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

да что вы несете, если владельцы захотят гасить долги то продадут весь клуб, покупателей доебениматери из арабских равнин. Торреса они уже продают, да недождетесь. сейчас в Ливерпуле из всех лидеров стоит вопрос номер 1, останется ли Алонсо, а дитё у нас надолго
__________________
Madrid cabron, salud el campeon!!!
Offline  
Старый 11.05.2009 в 09:27 Цитата выделенного #8396
INC-Vizitor
Аватар для INC-Vizitor
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщения: 23
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bc.kazakh.kz
А если будет команда мечты, где будут одни чемпионы, лидеры со всех других клубов, каждый будет пытаться тянуть одеяло на себя, и игры не будет.


Ух ты! Говоришь так, словно уже тренировал европейский топ-клуб. Управление конфликтами - часть моей жизни и уж ты мне поверь, может в одной команде работать любое количество лидеров! Если в команде каждый игрок тянет одеяло на себя, то у команды ХРЕНОВЫЙ тренер! И наоборот, хороший тренер сможет настроить индивидуальностей на работу в команде. Доказано Гвардиолой и с этим не поспоришь! А кто вытягивает матчи, когда у Месси не получается играть в свой футбол? Или ты считаешь, что Хави, Анри и Это'о не лидеры? Каждый из этих Личностей - по своей природе Лидер и Победитель. Но придёт подлый злодей - Торрес и всё испортит, потому что тогда Барса станет "Командой мечты" и каждый будет тянуть одеяло на себя. Так что ли? Кажется, мне только что открылась Истина! Нам нужно написать коллективное письмо руководству клуба и потребовать, чтобы больше не было никаких трансферов. Ведь всегда есть опасность, что в команду придёт лидер!


Цитата:
Сообщение от bc.kazakh.kz
поверь, это нормально для детей лет 12, которые хотят иметь лучших игроков мира у себя. Но есть и намного логичнее куле, которые понимают, что такое делать не стоит

вот уж действительно, просто шедевр логики - брать бесхребетных и бесхарактерных, главное - чтобы не лидера


Цитата:
Сообщение от bc.kazakh.kz
поверь

НЕ ВЕРЮ!

Цитата:
Сообщение от tuuliky
Про долги клуба и готовность продать Эль Ниньо, ничего не читала. Если обладаешь информацией - будь добр, поделись ссылочками.


Я слышал это месяца 4 назад по телевизору в какой-то спортивной программе. Там ещё говорили, что болельщики Ливерпуля очень расстроены и объявили акцию по сбору денег через интернет, чтобы выкупить свой любимый клуб у некомпетентных американских владельцев, только бы сохранить лидеров (больше говорили о возможности продажи Стиви Джи, но и про Торреса упомянули). У МЮ тоже непростое финансовое положение. У Челси долг 100 млн. фунтов, но им проще - они должны не внешнему кредитору (банку) а своему владельцу (Рома, отдай наши нефтедоллары!!! )
В принципе, огромные долги клубов АПЛ сейчас не обсуждают, наверное, только мёртвые. Информация эта есть по всюду в интернете, но ... это уже оффтоп .......

Последний раз редактировалось Mix, 12.05.2009 в 10:09. Причина: объединение двух сообщений
Offline  
Старый 11.05.2009 в 10:42 Цитата выделенного #8397
Cule
Alexander The Great
Аватар для Cule
 
Регистрация: 23.09.2006
Сообщения: 2,710
Сказал(а) спасибо: 1,210
Поблагодарили: 3,450 раз(а) в 1,402 сообщениях
Деньги: 57277$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INC-Vizitor
Я слышал это месяца 4 назад по телевизору в какой-то спортивной программе.
Да уж, источник один из самых компетентных По таким телевизионным программам обычно показывают то, о чем в инете уже перестали говорить. И вообще с чего этот бред вы завели об Эль Ниньо? Кто-то из руководства обьявил о том что желает его купить? Есть помоему четко прописанные игроки в планах на будующий год, среди коих Вилья, который явно уйдет из Вали! При чем в Барсу
__________________
... В тебе прокиснет кровь твоих отцов и дедов,
Стать сильным, как они, тебе не суждено.
Над жизнею скорбя и счастья не изведав,
Ты будешь как слепой смотреть через окно...
© А. Крупнов
Offline  
Старый 11.05.2009 в 12:01 Цитата выделенного #8398
exsistentia
Alea jacta est
Аватар для exsistentia
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщения: 905
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили: 813 раз(а) в 386 сообщениях
Деньги: 23791$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INC-Vizitor
Нам нужно написать коллективное письмо руководству клуба и потребовать, чтобы больше не было никаких трансферов. Ведь всегда есть опасность, что в команду придёт лидер!
да при чем тут это, что за чушь ты несешь? Лишь бы ответить, да?
Я тебе еще раз говорю, что номинальный, ты знаешь такое слово, номинальный лидер у нас один! И это ничуть не принижает силу Хави и других. Для меня каждый игрок, Гудьонсен, Силвинью, неважно кто - он часть блауграны, для меня это главное. При чем тут не было никаких трансферов? Я что был против когда продовали нашего лидера Роналдинью? Конечно, было обидно, но понимали, что его время ушло. Я что был против когда подписывали Тити, Туре, Глеба? Я был только "за".
И это ты мне говоришь что я против трансферов?


Цитата:
Сообщение от INC-Vizitor
вот уж действительно, просто шедевр логики - брать бесхребетных и бесхарактерных, главное - чтобы не лидера
Опять же, что Туре, Анри, Кейта, Глеб, Пике, Алвес - все они скажешь бесхарактерные люди? Естественно, они с характером и ого-го еще с каким. А я был против их подписания? Нет.

Цитата:
Сообщение от INC-Vizitor
Кажется, мне только что открылась Истина!
И прошу тебя, засунь свой сарказм куда подальше.
Offline  
Старый 11.05.2009 в 12:29 Цитата выделенного #8399
Mercus
the rock'n'rolla
Аватар для Mercus
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщения: 2,475
Сказал(а) спасибо: 1,316
Поблагодарили: 3,598 раз(а) в 1,174 сообщениях
Деньги: 76666$
 
По умолчанию

С профессиональным тренером, который сможет сплочить и организовать команду, заиграет любой подбор звёзд. Это О - характерный и хребетный, но при определённой работе Гвардиолы Сэм прекрасно справлялся с черновой работой, и сыграл на команду, а не на себя. Анри - абсолютный лидер Арсенала, пришёл в Барселону и играет без выпендрежей.
Offline  
Старый 11.05.2009 в 19:28 Цитата выделенного #8400
dima_s
Аватар для dima_s
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщения: 186
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили: 82 раз(а) в 43 сообщениях
Деньги: 4000$
 
По умолчанию

Только что прочитал в нете что Арсенал имеет желание купить Туре. Неужели Барса продаст его? или Яя хочет к брату? (http://football.ua/england/news/66009/page3.html)

Последний раз редактировалось dima_s, 11.05.2009 в 19:43.
Offline  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 11 (пользователей - 0 , гостей - 11)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



04 июня 2024 года. Вторник - 12:53 (Часовой пояс GMT +4).