День в истории - 23 мая

1987 год. В матче 40-го тура чемпионата Испании "Барселона" переигрывает мадридский "Реал" со счетом 2:1, благодаря мячам Линекера и Роберто. В итоге "Барса" ни разу не проиграла "Реалу" в четырех матчах чемпионата,
Читать далее
Со дня этого события прошло 37 лет

 

Вернуться   Форум > Европейский и мировой футбол > Национальные сборные
Имя
Пароль

Результаты опроса: За кого будете болеть на турнире?
Бразилия 5 6.94%
Аргентина 50 69.44%
Уругвай 3 4.17%
Колумбия 0 0%
Чили 5 6.94%
Мексика 2 2.78%
Перу 0 0%
Эквадор 0 0%
Боливия 0 0%
Венесуэла 0 0%
Парагвай 1 1.39%
Коста-Рика 0 0%
Ни за кого 6 8.33%
Голосовавшие: 72. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.07.2011 в 20:27 Цитата выделенного #91
AlimBarca
Аватар для AlimBarca
 
Регистрация: 21.08.2010
Сообщения: 1,219
Сказал(а) спасибо: 385
Поблагодарили: 459 раз(а) в 291 сообщениях
Деньги: 177270$
 
По умолчанию

А тем временем Парагвай вышел в полуфинал не выиграв в основное время ни одного матча,вот это да.Ещё немного и будет рекорд века.
__________________
Любовь и ненависть исключает объективность.Пэжыр пэжу щытын хуейщ.
Offline  
Старый 18.07.2011 в 22:19 Цитата выделенного #92
Andre3000
Аватар для Andre3000
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 15,319
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили: 10,848 раз(а) в 4,548 сообщениях
Деньги: 30000$
 
По умолчанию

Да уж, почти 40 млн. евро выкладывать за него, - это перебор!!! В пас играет более или менее, но часто просто в направлении кого-то дает, а у нас такое не проходит. Переигрывает часто и т.д. Лучше Мату!!!
__________________
Было приятно общаться...
Offline  
Старый 19.07.2011 в 00:41 Цитата выделенного #93
mquc
Аватар для mquc
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщения: 775
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили: 948 раз(а) в 283 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Думаю не следует судить об игре Санчеса по тому, что он показал на Копе. Так как за Чили, так же как и иногда в Удинезе он играет в центре под нападающими. Если он перейдет к нам, я думаю Пеп отведет ему другую роль - роль вингера.
Offline  
Старый 19.07.2011 в 01:40 Цитата выделенного #94
Romach
Аватар для Romach
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщения: 1,847
Сказал(а) спасибо: 1,778
Поблагодарили: 2,192 раз(а) в 838 сообщениях
Деньги: 6050$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mquc
Так как за Чили, так же как и иногда в Удинезе он играет в центре под нападающими.
Я бы сказал не совсем так, скорее и там, и там он играет напа. Чилийцы (возможно и Удинезе тоже, точно не знаю) играют по схеме что-то вроде 3-4-1-2, Санчес вроде как в этой схеме является формально одним из двух форвардов. Но на деле он постоянно смещается на фланг (обычно на правый), так что, мне так думается, стиль его игры в Барсе не будет значительно отличаться от того, как он играл в сборной (да и в Удинезе тоже).

P.S. С Венесуэлой нарезочка появилась

Последний раз редактировалось Romach, 19.07.2011 в 02:01.
Offline  
Сказал(а) спасибо:
-Fg- (19.07.2011)
Старый 19.07.2011 в 17:42 Цитата выделенного #95
alx
Аватар для alx
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщения: 4,105
Сказал(а) спасибо: 2,666
Поблагодарили: 3,516 раз(а) в 1,509 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuke
alx, а какая разница кому поручили пробить пенальти? Главное что бы голова холодная была и скилл пенальти на уровне.
Забитый мяч всегда придает уверенности остальным. Кстати, именно поэтому за Аргентину первым к мячу подошел Месси. Или я чего-то не догоняю?

Цитата:
Сообщение от AlimBarca
Первое второе не имеет значение,кто пробивает защитник или полузащитник,нап,главное чтобы при пробитии пробивающий был уверен в себе,это не тренер и не игроки решают,а сами футболисты подходят и говорят тренеру,я уверен.
Ты уверен, что не тренер составляет список? А вот я сильно сомневаюсь, что игроки сами определяют кому первым подойти к отметке, а кому последним.
__________________
Если тебе что-то не нравится – не делай это своей профессией
Offline  
Старый 19.07.2011 в 23:19 Цитата выделенного #96
AlimBarca
Аватар для AlimBarca
 
Регистрация: 21.08.2010
Сообщения: 1,219
Сказал(а) спасибо: 385
Поблагодарили: 459 раз(а) в 291 сообщениях
Деньги: 177270$
 
По умолчанию Сообщение от Алима

Цитата:
Сообщение от alx
Забитый мяч всегда придает уверенности остальным. Кстати, именно поэтому за Аргентину первым к мячу подошел Месси. Или я чего-то не догоняю?


Ты уверен, что не тренер составляет список? А вот я сильно сомневаюсь, что игроки сами определяют кому первым подойти к отметке, а кому последним.
Я уверен что не тренер решает кому пробивать,он решает очередность пробитьия пенальти,кто уверен в себе тот и пробивает,а попался защитник который был уверен что забьет но не повезло.Месси был уверен в себе вот и пробил первым.
Offline  
Старый 19.07.2011 в 23:35 Цитата выделенного #97
Kuke
Аватар для Kuke
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщения: 1,104
Сказал(а) спасибо: 888
Поблагодарили: 1,164 раз(а) в 504 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

alx, мб кому то добавит уверенности, а другой ещё больше зацикливаться станет на себе, все мы разные. Лео подошел первый, потому что он лучше всех в сборной бьет пенальти и конечно же его гол мог придать уверенности своим партнёрам.

Цитата:
Сообщение от alx
А вот я сильно сомневаюсь ,что игроки сами определяют кому первым подойти к отметке, а кому последним.
МНого раз в прессе встречал после всевозможных серии пенальти как игроки сами вызываются бить пенальти, хотя бы из недавнего в дерби в 1/2 финала кубка России Спартак-ЦСКА 3-3 в основное и дополнительное к отметке третьим подошел Березуцкий!!(скорее вратарь должен бить чем он)и положил мяч классно исполнив. Мб они и не выбирают кто должен бить именно первый ,а кто последний, но тренер точно интересуется состоянием игрока.
Offline  
Старый 19.07.2011 в 23:38 Цитата выделенного #98
mquc
Аватар для mquc
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщения: 775
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили: 948 раз(а) в 283 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlimBarca
Я уверен что не тренер решает кому пробивать,он решает очередность пробитьия пенальти,кто уверен в себе тот и пробивает,а попался защитник который был уверен что забьет но не повезло.Месси был уверен в себе вот и пробил первым.
Нет, ты не прав, именно тренер назначает пенальтистов. Да бывает такое, когда игрок, почувствовав уверенность подходит сам к мячу, либо к тренеру, дабы ему дали пробить. Но послематчевых пенальтистов назначает тренер, ну естественно кто-то может подойти и попросить дать ему пробить, если он не попал в число этих пятерых и тренер уже подумает, дать ему это право или нет.
Цитата:
Сообщение от Kuke
Мб они и не выбирают кто должен бить именно первый ,а кто последний, но тренер точно интересуется состоянием игрока.
Очередность выбирается обычным способом: кто лучше бьет пенальти, тот и бьет первым и так по убывающей. На тренировке эти же пенальти отрабатываются, тем самым выясняя кто лучще бьет, так же и определяется и основной пенальтист.
Offline  
Сказал(а) спасибо:
alx (19.07.2011)
Старый 20.07.2011 в 00:58 Цитата выделенного #99
AlimBarca
Аватар для AlimBarca
 
Регистрация: 21.08.2010
Сообщения: 1,219
Сказал(а) спасибо: 385
Поблагодарили: 459 раз(а) в 291 сообщениях
Деньги: 177270$
 
По умолчанию Сообщение от Алима

Цитата:
Сообщение от mquc
Нет, ты не прав, именно тренер назначает пенальтистов. Да бывает такое, когда игрок, почувствовав уверенность подходит сам к мячу, либо к тренеру, дабы ему дали пробить. Но послематчевых пенальтистов назначает тренер, ну естественно кто-то может подойти и попросить дать ему пробить, если он не попал в число этих пятерых и тренер уже подумает, дать ему это право или нет.

Очередность выбирается обычным способом: кто лучше бьет пенальти, тот и бьет первым и так по убывающей. На тренировке эти же пенальти отрабатываются, тем самым выясняя кто лучще бьет, так же и определяется и основной пенальтист.
Ну не нужно же сопоставлять пробилия пенальти на тренеровке,когда там груз ответственности почти ноль,с тем что пробивается в решающих матчах.Тренер может советоваться с игроками но он не решает кому пробивать первым.
Offline  
Старый 20.07.2011 в 02:17 Цитата выделенного #100
Kuke
Аватар для Kuke
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщения: 1,104
Сказал(а) спасибо: 888
Поблагодарили: 1,164 раз(а) в 504 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mquc
Очередность выбирается обычным способом: кто лучше бьет пенальти, тот и бьет первым и так по убывающей
Ну вот и ответ почему били защитники. Какая разница защитник или вратарь, это такая же глупость как тут кто то негодовал по поводу присутствия на месте ЦЗ опрников Буси и Маски, лишь только ,потому что они опорники.
Offline  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



23 мая 2024 года. Четверг - 22:41 (Часовой пояс GMT +4).