День в истории - 13 августа

2005 год. В матче на Суперкубок Испании "Барселона" крупно переигрывает в Севилье "Реал-Бетис" со счетом 0:3, благодаря голам Жюли, Это`о и Роналдинью. В ответной игре "Барса" проиграет - 1:2, но трофей останется в столице Каталонии.
Со дня этого события прошло 19 лет
1 из 3

 

Вернуться   Форум > Европейский и мировой футбол > Испанский футбол
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.09.2011 в 16:50 Цитата выделенного #10521
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LaRoja
я вот тоже не пойму, при чем тут явное нарушение и Моу, вообще не пойму почему ТЫ связываешь эти вещи, потому что именно ТЫ ответил фразой про место, на цитату про Мадрид.

Может быть по этому.

о Мауре цитатка:

Ты не пойми меня не правильно, лично я считаю, что на эмоциях можно наговорить что угодно. Но за слова то свои нужно отвечать. И как мне кажется в следующем сезоне Маура еще ждут сюрпризы от Уефа. Пусть и не прямые подсуживания сопернику, но скажем не назначения удобных судей, например португальцев, еще будут
__________________
Rather than love, than money, than faith, than fame, than fairness... give me truth.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011 в 17:00 Цитата выделенного #10522
LaRoja
Catala's fan
Аватар для LaRoja
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщения: 1,289
Сказал(а) спасибо: 1,025
Поблагодарили: 1,125 раз(а) в 483 сообщениях
Деньги: 111111$
 
По умолчанию

KUMAN, и что? Дальше что, если ты так считаешь? То есть ты не отрицаешь, что Реал засуживают и что Леко заслуживал красную карточку?
__________________

синегранатовый меренг
Offline   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011 в 17:09 Цитата выделенного #10523
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,021 раз(а) в 5,206 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUMAN
То есть рефери должен смотреть "сломана нога" или нет, и ждать заключение врача, а также ренгена после игры. Так что ли?
Слушай, приезжай на мои лекции по дискретной математике. Честное слово, полезная штука. Но пока ты этого не сделал придется разжевывать. Судья, чтобы применить это правило, должен дать оценку была применена чрезмерная сила или нет. Но в случае, когда у игрока серьезные телесные повреждения ему не надо давать оценку. Сами по себе серьезные повреждения означают, что сила была чрезмерной, это аксиома можно сказать. Потому что когда сила правомерная у соперника не возникает телесных повреждений. Еще раз, чтобы закрепить. Если есть серьезные телесные повреждения, значит была применена чрезмерная сила. Если их нет, то возможно чрезмерная сила была применена, а возможно нет. Судье нужно искать другие индикаторы. Все последующие в этом посте твои заключения не имеют ко мне никакого отношения.

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Ты мне не заливай про исключения.
Это слово ругательное и попрошу ко мне его не применять. Шутка. А если серьезно ничего близкого к "заливанию" в моих словах нет. Это вывод, основаный на наблюдениях. То есть прямое удаление за подобный фол для меня именно исключение, без всяких преувелечений. Если для тебя это не так, я очень надеюсь на ответную услугу и ты выложишь случаи, которые позволяют считать его не исключением, а закономерностью. Так вот, схожие случаи, по каким-то параметрам(прямая нога, шипы впереди...).

За это абсолютно ничего.

За это желтую.

Тут уже выложили фол на Роналду, за это тоже ничего. Больше я не могу вспомнить игру шипами вперед, чтобы не в подкате(а это отдельная статья правил, к нам не относится). Фол Пепе еще является опасной игрой. Я вот вспоминаю за опасную игру желтые(чисто визуально, точно матчи не вспомню). Или вообще ничего. А вот чтобы прямую красную, когда контакта то ли вообще не было, то ли задел по касательной уже уходящую ногу вообще ни одного случая не помню. А чтобы перестать считать считать это удаление исключением мне надо больше удалений за подобные фолы, чем обратных примеров. Как-то так. Поэтому у меня вот нет оснований не считать удаление Пепе исключением.

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Я тебе привел твою же цитату про немного логики. И по твоему же методу опровергнул твое же утверждение.
Интересно как я столько интересного умудрился упустить. Давай разбираться, потому что мы как-то по разному пониманием случившиеся. Мы говорим о моем утверждении, что судьи не действуют по тем критериям, которые перечислил Коллина? То есть о моем утверждении, что судьи не удаляют только за прямую ногу, или за выражаясь его языком "молоток", или когда при нарушении нога выше 20 см? И это все ты опровергнул тем, что Пепе удалили? Это доказывает, что судьи руководствуются этими критериями и удаляют стоит игроку поднять ногу выше 20 см? Ты сам в это веришь?

Цитата:
Сообщение от KUMAN
- Нет. Я раньше сказал, что если игрок смог защититься, ослабив удар, то уже сама попытка грубой игры является наказуемой.Мы не говорим о симуляции.
То есть когда я уже пятый месяц говорю то же самое ты воспринимаешь это так, что "БЕЗУСЛОВНО"(С) надо было удалять? Ты ведь знаешь, что в футболе удаление не единственное наказание? Что касается его части о симуляции, ты ведь понимаешь, что он вообще не дает оценку была симуляция или нет, а говорит о том, что наказывать надо в любом случае? Я в упор не вижу, где он говорит, что БЕЗУСЛОВНО надо удалять. Я не понимаю, о чем ты вопше? (С)

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Если я говорю, что в этом эпизоде игрока нужно было удалить, то для того, чтобы сделать вывод, вы посмотрите протокол матча и увидите, был ли футболист удален или нет.
Слушай, объясни мне эту его мысль, пожалуйста. Серьезно. Я и тогда не понял, но постеснялся спрашивать, и сейчас ситуация не лучше.
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
LaRoja (16.09.2011)
Старый 16.09.2011 в 17:19 Цитата выделенного #10524
LaRoja
Catala's fan
Аватар для LaRoja
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщения: 1,289
Сказал(а) спасибо: 1,025
Поблагодарили: 1,125 раз(а) в 483 сообщениях
Деньги: 111111$
 
По умолчанию

Catala, это все бестолку разбирать, потому что Куман сам себе противоречит. С одной стороны у него судьи правы, с другой Мадриду подсовывают "неудобного" судью, но даже говоря такое Куман все равно старается оправдать его действия. О чем и говорит в открытую.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
NazimX5 (18.09.2011)
Старый 16.09.2011 в 17:26 Цитата выделенного #10525
KUMAN
Аватар для KUMAN
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщения: 3,082
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили: 2,958 раз(а) в 1,002 сообщениях
Деньги: 176281$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LaRoja
и что? Дальше что, если ты так считаешь? То есть ты не отрицаешь, что Реал засуживают и что Леко заслуживал красную карточку?

Я просто вполне допускаю, что арбитр не просто так ошибся. И причину я озвучил.
Красную сразу?
Нет, потому что не было чрезвычайной силы. А так должна быть желтая.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011 в 17:29 Цитата выделенного #10526
LaRoja
Catala's fan
Аватар для LaRoja
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщения: 1,289
Сказал(а) спасибо: 1,025
Поблагодарили: 1,125 раз(а) в 483 сообщениях
Деньги: 111111$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUMAN

Красную сразу?
Нет, потому что не было чрезвычайной силы. А так должна быть желтая.
а у Пепе была чрезвычайная сила????? ну о чем ты?!
Offline   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011 в 17:41 Цитата выделенного #10527
teness
 
Регистрация: 25.12.2010
Сообщения: 25
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили: 30 раз(а) в 12 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Послушайте ну сколько можно сравнивать два разных матча, которые обслуживались разными судьями и предъявлять претензии одному из судей,что он не дал карточку там где другой судья удалил игрока.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
BARSAA (16.09.2011)
Старый 16.09.2011 в 17:50 Цитата выделенного #10528
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,021 раз(а) в 5,206 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Нет, потому что не было чрезвычайной силы. А так должна быть желтая.
Совсем ты меня запутал. Тут сразу все три критерия, перечисленных Коллиной(достаточно каждого из них для удаления). Сначала ты приводишь его как авторитетного источника(и это безусловно так, правда иногда говорит странным языком, или так переводят) когда нужно доказать, что Пепе БЕЗУСЛОВНО нужно удалять. Потом ты уже с его критериями несогласен, когда их нужно применить в пользу Реала. Это как понимать? Или по-твоему ни один из трех критериев не выполнен? Или Коллина не авторитет, которому нужно внимать не вдумываясь?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011 в 18:42 Цитата выделенного #10529
Anfan
Аватар для Anfan
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщения: 664
Сказал(а) спасибо: 494
Поблагодарили: 1,343 раз(а) в 386 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LaRoja
Anfan, ну так и Пепе выставил прямую ногу а Алвеш по ней просто шарахнулся, все как ты рассуждаешь. Но Пепе ушел с поля, а этому даже не дали желтую, хотя как тут жирновыделенным шрифтом писал Куман - это уже грубая игра, и если даже никто не пострадал (хотя тут пострадали), то такое поведение все равно нужно наказывать. Или это работает только для игроков Мадрида?
LaRoja, я уже писал
Цитата:
Сообщение от Anfan
в том эпизоде Леко заслужил ЖК и судья ошибся не показав ее.
Такие накладки случаются в футболе и это очень болезненно (испатано на себе) и безусловно судья был не прав.
Я просто предположил, что судья не наказал Леко исходя из склонности Роналду к симуляциям (может я и ошибаюсь, не могу залезть в голову к судье, чем он руководствовался в этом эпизоде).

Если к примеру Бусе кто-нибудь действительно разобьет рожу на поле и судья не поверит его страданиям из-за его репутации и не накажет соперника, хотя надо было, то я бы тоже выдал похожий пост.
Цитата:
Сообщение от Anfan
P.S. нырять меньше надо, может тогда судьи и поверят.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011 в 18:45 Цитата выделенного #10530
LaRoja
Catala's fan
Аватар для LaRoja
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщения: 1,289
Сказал(а) спасибо: 1,025
Поблагодарили: 1,125 раз(а) в 483 сообщениях
Деньги: 111111$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anfan


Если к примеру Бусе кто-нибудь действительно разобьет рожу на поле и судья не поверит его страданиям из-за его репутации и не накажет соперника, хотя надо было, то я бы тоже выдал похожий пост.
хотелось бы верить...
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей - 0 , гостей - 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



13 августа 2024 года. Вторник - 16:18 (Часовой пояс GMT +4).