День в истории - 4 июня

1983 год. Переиграв на стадионе "Ла Ромареда" мадридский "Реал" со счетом 2:1 "Барселона" завоевала свой двадцатый Кубок Испании. Победу каталонской команде принес гол Маркоса в самом начале дополнительного времени.
Со дня этого события прошел 41 год
1 из 3

 

Вернуться   Форум > Европейский и мировой футбол > Испанский футбол
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.09.2011 в 11:15 Цитата выделенного #10711
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,021 раз(а) в 5,206 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

ripalexey, это по-твоему чат или в школе так писать учат?

Вчера умер легендарный испанский игрок Хесус Переда, герой триумфа испанцев на Евро 1964.
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011 в 11:21 Цитата выделенного #10712
ripalexey
Аватар для ripalexey
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщения: 1,518
Сказал(а) спасибо: 1,107
Поблагодарили: 4,370 раз(а) в 919 сообщениях
Деньги: 111850$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catala
ripalexey, это по-твоему чат или в школе так писать учат?

Вчера умер легендарный испанский игрок Хесус Переда, герой триумфа испанцев на Евро 1964.
Cпасибо. ты имеешь ввиду ошибки чтоли??) Да мне безразницы если чесно и тут море ошибок
Offline   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011 в 09:47 Цитата выделенного #10713
Kuke
Аватар для Kuke
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщения: 1,104
Сказал(а) спасибо: 888
Поблагодарили: 1,164 раз(а) в 504 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Самого лучшего тренера во вселенной с прошедшим праздником.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011 в 21:31 Цитата выделенного #10714
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,021 раз(а) в 5,206 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Каким праздником?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011 в 21:45 Цитата выделенного #10715
ripalexey
Аватар для ripalexey
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщения: 1,518
Сказал(а) спасибо: 1,107
Поблагодарили: 4,370 раз(а) в 919 сообщениях
Деньги: 111850$
 
По умолчанию

Как я понимаю ближайший который был это день учителя и день пожилого человека! К Кому он из них относится)? День учителя сегодня, с прошедшим... значит к пожилому человеку? оО
__________________
“Если ты не поддерживаешь нас после поражений или ничьих, нечего нас поддерживать после побед.” — Билл Шенкли
Offline   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011 в 00:35 Цитата выделенного #10716
Kuke
Аватар для Kuke
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщения: 1,104
Сказал(а) спасибо: 888
Поблагодарили: 1,164 раз(а) в 504 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Вчера ж был международный день переводчика, он и накрыл поляну на всю команду по этому поводу.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011 в 00:53 Цитата выделенного #10717
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,021 раз(а) в 5,206 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Я никогда не знал, что есть такой праздник. Но "поляну" он накрыл чтобы снять напряжение в команде и сблизить игроков, подобные мероприятия неоднакратно практиковалось им в предыдущих клубах, особенно после тяжелых отрезков.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011 в 02:29 Цитата выделенного #10718
Hosep
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщения: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 42 раз(а) в 11 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Catala, здравствуйте. Я давно читаю ваш форум и у меня сложилось впечатление, что вы действительно считаете, что Жозе Моуриньо лучший тренер на планете. Поскольку, на мой взгляд, человеческие качества и профессиональные всегда дополняют друг друга, для меня очевидно, что для Барсы (именно с теми ценностями, которые сегодня пропагандирует клуб и которыми гордятся его боельщики) он вряд ли был бы успешным тренером. Думаю, что он не был бы успешным трнером для Баварии (просто немецкая деловая этика не сочеталась бы с его поведением), для "Зенита", "Црвены звезды" и еще многих команд. Впрочем, это сослагательно. Я считаю, что он не был успешным тренером и для "Челси". Очевидно, что, например, Бернар Тапи (несмотря на отсидку даже) или в свое время хозяева "Стяуа", дортмундской "Боруссии" получили гораздо больше на вложенный доллар, чем Абрамович. Я перечислил клубы, чьи владельцы мечтали о Кубке (Лиге) Чемпионов и интенсивно вкладывали деньги на протяжении нескольких сезонов. Я думаю,что и Перес во многом кривит душой и понимает, что Моуриньо далеко нелучший вариант для Реала (просто, к сожалению, никого лучше издоступных Пересу а рынке сейчас нет).
Скажите, вы думаете, что Моуриньо был бы хорош для "Барсы"? И вообще, есть, на ваш взгляд, у него какие-то недостатки?
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
BARSAA (02.10.2011), Mr.Тень (02.10.2011)
Старый 02.10.2011 в 03:28 Цитата выделенного #10719
Hosep
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщения: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 42 раз(а) в 11 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

LaRoja, Здраствуйте. Объясните, пожалуйста новичку - что такое "синегранатовый меренг"? Со стороны выглядит, как "православный мусульманин" или "мясоед-вегетарианец". Вам одинаково нравятся философии обоих клубов? У "Реала" во главе угла - титулы, у "Барселоны" - как именно эти титулы завоевываются. У ""Реала" ставка на покупку всех лучших со всего мира, у "Барсы" - ставка на своих воспитанников с точечной покупкой мастеров на проблемные позиции - вам нравится и то и другое? Или вы пока не можете определиться? "Барса" все время говорит об экономии, сокращении долгов, хочет жить по средствам и даже критикуется за вывыливание своего "грязного белья" (бухгалтерии) на люди, у "Реала" долги побольше, но похоже их это не особо парит. Вам нравится и то и другое? У "Реала" тренер - агрессивный, провокационный и активно нападающий на врагов, у "Барсы" подчеркнуто уважительный к сопернику(многие даже считают, что чересчур слащавый и на грани лицемерия). Вам нравится и так и так? Икона "Реала" - яркий индивидуалист Роналду, суперЭГО, Супербомбардир, икона "Барсы" - Месси, у которого голевых передач почти столько же, сколько голов. Вам по душе оба парня? Вам больше нравится, когда мальчики любят подраться (Рамос, Пепе, Моуриньо) или когда мальчики разлогольствуют о "недопустимом поведении", о "немотивированной грубости"?
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (11):
=-Barca-= (02.10.2011), Andreas (02.10.2011), BARSAA (02.10.2011), Blau-Graner (03.10.2011), bluegarnet (02.10.2011), El guaxe (04.10.2011), Katalonec18 (02.10.2011), magamed (02.10.2011), Mr.Тень (02.10.2011), StaL19 (02.10.2011), ТУГРИК (02.10.2011)
Старый 02.10.2011 в 03:51 Цитата выделенного #10720
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,021 раз(а) в 5,206 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Что же так официально?

Я считаю Моуриньо лучшим тактиком. По крайней мере из клубных тренеров. По совокупности самых важных для меня тренерских параметров(тактика, трансферы, умение вытягивать максимум из игроков, мотивация) он лучший.

Я считаю Моуриньо без особых проблем со временем смог бы адаптироваться под имидж Барсы. Более того, я не сомневаюсь в спортивном успехе под его руководством с таким подбором исполнителей, а значит причин отчибучивать свои выходки у него было бы гораздо меньше. У Пепа за эти годы было очень мало неудач, но когда они случались он едва ли вел себя лучше Моуриньо. Действительных важных неудач я помню две. Нулевая ничья с Челси и проигрыш на Сан Сиро. После Челси Пеп раскритиковал судью, заявил что карточки дал просто так(в том числе Туре за требование показать карточку сопернику, за что судьям предписанно давать желтую) и должен был удалять Баллака. И раскритиковал игру Челси. После Интера на вопрос в чем причина неудачи ответственность он переложил на игроков. Хотя я вот думаю Максвелл не сам решил в одиночку выступить против Майкона и Это'О и тому подобные недоработки. И про судью тоже не забыл саркастически упамянуть и тогда, и даже год спустя. А когда команда добивается успеха вроде притензий предъявлять не за что. Ни Пепу, ни Моуриньо. Но тем не менее я бы предпочел, чтобы он тренировал не Барсу. Характер игры Барсы, к которому я привык и который мне нравится, не подходит Моуриньо. Но в спортивном успехе я абсолютно не сомневаюсь. Он неизменно добивался его с куда более скромными составами.

С Челси я считаю у него был потрясающий успех. За вполне умеренные деньги(в первый год всего 160 миллионов на строительство новой команды, во второй 90, то есть он построил мощнейшую команду без фундамента за 250 миллионов) удалось создать с ходу фаворита во всех соревнованиях. Он доходил дважды до полуфиналов ЛЧ и проигрывал одному из лучших кубковых тренеров десятилетия(точнее первых лет 8) и один раз нарвался на Барсу, которой проигрывать не стыдно. Очевидно полностью надежд Абрамовича он не оправдал, но это не показатель. Показатель это любовь болельщиков и их сожаления. И мечты об его возвращении даже спустя столько лет. Абрамович тратит в последние годы примерно столько же(за последние два окна больше 200 миллионов, при этом имея мощную базу), но до результатов Моуриньо не особо дотягивают.

Я понятия не имею почему Перес вдруг понимает, что Моуриньо далеко не лучший вариант. По мне Моуриньо лучший вариант и Перес с этим явно согласен. Поэтому пригласил и поддерживает его. Он видел как именно Реал проиграл в ЛЧ, он видел как Реал выиграл Кубок в атакующем стиле против Барсы и впечатляющие результаты в Примере, хоть и не дотянувшие до чемпионство, он тоже видел. И Пересу, и болельщикам после засухи в первую очередь нужны трофеи. И я не знаю тренера, который для этого подходит лучше Моуриньо. Я не видел кроме него тренеров, которые раз за разом принимали бы команды на спаде или вообще не гранда и сразу(1-2 сезона) добивались бы того, чего команда не добивалась по 50 лет до него. Он единственный, кто это делает. 10 лет подряд, без исключений, без провалов. Если ошибаюсь, буду благодарен за список.

Цитата:
Сообщение от Hosep
И вообще, есть, на ваш взгляд, у него какие-то недостатки?
Недостатки вообще или как тренера? Вообще у него безусловно есть недостатки, например неумение проигрывать. Людей без недостатков вообще не бывает, и Моуриньо нельзя отнести к тем, у кого их минимум. Как у тренера у него недостатков практически нет. Я периодически натыкаюсь на всякие статьи, в основном его сравнение с Пепом, и там в качестве недостатков называются неиспользование кантеры, чрезмерная прагматичность, отсутствие риска и элемента развлечения в игре и тому подобное, но я не считаю все это недостатками. Тренер обязан подобрать игроков, заставить их играть на максимуме, подбирать нужные тактики к соперникам, вовремя делать правильные замены, возможно еще что-нибудь в том же духе. Использовать кантеру или рисковать результатом ради шоу тренер не должен. Потому что если не будет результата те, ради кого он рискнул ради шоу первые замашут белыми платочками. Я сравниваю в тренерах совсем другие вещи. Вот например из последних матчей я видел одного тренера, который ошибся с тактикой, все пошло не так, но он ничего не делал целый тайм. И другого, у которого тоже пошло не так, но он к 20 минуте изменил схему, а к 27 начал делать замены. Но на подобные статьи я к сожалению не натыкаюсь.

Последний раз редактировалось Catala, 02.10.2011 в 03:57.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
Anita (02.10.2011), LaRoja (04.10.2011), NazimX5 (03.10.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 23 (пользователей - 0 , гостей - 23)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



04 июня 2024 года. Вторник - 10:14 (Часовой пояс GMT +4).