День в истории - 4 июня

1983 год. Переиграв на стадионе "Ла Ромареда" мадридский "Реал" со счетом 2:1 "Барселона" завоевала свой двадцатый Кубок Испании. Победу каталонской команде принес гол Маркоса в самом начале дополнительного времени.
Со дня этого события прошел 41 год
1 из 3

 

Вернуться   Форум > Европейский и мировой футбол > Иностранный футбол
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.12.2009 в 15:12 Цитата выделенного #1161
Scortsenni
Толерантность
Аватар для Scortsenni
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщения: 868
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили: 614 раз(а) в 257 сообщениях
Деньги: 59245$
 
По умолчанию

О Жиркове.

Прошло полгода как Юра перешел в Челси и с каждым разом мои надежды на его выход в основе в АПЛ становятся все призрачней и пессимистичней. Конечно можно списать многое на травмы, но если смотреть правде в глаза, то за место левого защитника, даже когда Жирков не травмирован, приходится бороться и в основном проигрывать.

Посмотрев матчи с его участием в ЛЧ и Кубках, с сожалением вынужден констатировать, что даже редко играющий Ферейра обороняется лучше. Об Эшли Коуле и речи не идет. Папа Карло рискует выпускать травмированного Коула в важных матчах против Арсенала, где травмированный Эшли играет в разы лучше здорового Жиркова.

Из двух матчей, когда я был уверен, что Юра выйдет в основу, Анчеллоти выпустил на левый фланг номинально правого защитника Беллети и Ферейру. В матчах с участием Юрия картина складывается противоречивая. Есть голевые пасы, обострение атаки, видение поля и попытка идти в обводку, но на другой чаше весов - недоработка в защите, два гола с позиции Жиркова и недостаток скорости, чтобы закрыть вингеров и опять таки неудачные попытки обыграть скоростную крайнюю защиту противника.

Если предположить, что Жирков играет не на своей позиции и его место в полузащите, где он может креативить и оборонительная нагрузка чуть меньше, то картина становится еще безрадостней. В нынешней расстановке с пресловутым "даймондом", чтобы выпустить Жиркова, на лавку надо сажать Лэмпарда, который даже с ужасающе плохой игрой в начале сезона, умудрялся отдавать голевые пасы в каждом матче. При этом на место Лэмпарда есть кандидат в лице Малуда, который в данный момент научился забивать обеими ногами, имеет отличный дриблинг, скорость и пас.

В общем ситуация для Юры складывается, как в фразе Жванецкого: "Появился свет в конце туннеля, только тоннель, сука, не кончается".

Следующая игра Жиркова я думаю будет в ничего не значащем для Челси матче в ЛЧ против Апоэля во вторник и хотелось бы посмотреть его на позиции именно полузащитника. Все-таки очень хочется верить, что Юра заиграет, хотя повода для оптимизма совершенно нет.

__________________


Нет у меня никакой мании величия. Никакая мания не сравнится с моим Величием

"Моя мечта – играть за какой-нибудь великий итальянский клуб, такой как "Барселона"" Марк Дрэйпер ("Астон Вилла" 1995-2000) .
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Gangster10 (07.12.2009)
Старый 07.12.2009 в 17:58 Цитата выделенного #1162
Gangster10
never say never
un ange..
Аватар для Gangster10
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщения: 2,968
Сказал(а) спасибо: 2,329
Поблагодарили: 1,782 раз(а) в 955 сообщениях
Деньги: 238950$
 
По умолчанию

Scortsenni, с Жирковым просто как-то странно получилось. Он ведь, по сути, не защитник, и огрехов в обороне у него обычно мама не горюй. Но почему-то вся футбольная Европа нарекла его левым защитником - а потом начались трудности.
__________________
Как мало нужно, чтобы стать птицей,
И как много, чтобы земля любила как сына.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009 в 23:59 Цитата выделенного #1163
Starsdeath
Аватар для Starsdeath
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщения: 2,930
Сказал(а) спасибо: 1,052
Поблагодарили: 2,780 раз(а) в 1,347 сообщениях
Деньги: 48622$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gangster10
вся футбольная Европа нарекла его левым защитником - а потом начались трудности.
Просто вся футбольная Европа знала его в основном по Евро, где он выступил в этом амплуа, великолепно выступил.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009 в 20:10 Цитата выделенного #1164
Gangster10
never say never
un ange..
Аватар для Gangster10
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщения: 2,968
Сказал(а) спасибо: 2,329
Поблагодарили: 1,782 раз(а) в 955 сообщениях
Деньги: 238950$
 
По умолчанию

Starsdeath, я бы не сказал, что великолепно. Там тоже было много огрехов в обороне, проваливал свой фланг он частенько, но так как хорошо играл Семак, переодически закрывая его место при контратаках, а так же потому, что вся команды игрой и результатом в принципе закрывала такие неровности, то могло показаться, что он был прямо-таки лучше всех.
Я вот не думаю так, если честно, ничуть не умаляя уровень Жиркова.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009 в 02:16 Цитата выделенного #1165
McBogdan
Можно всё,что нельзя.
Мы умираем шутя...
Аватар для McBogdan
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщения: 583
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили: 808 раз(а) в 284 сообщениях
Деньги: 283657$
 
По умолчанию

Вот так бы всегда выпускали Жиркова, а он им голевые пердачи давал, а то сидит а скамеечки запасных и смотрит футбол. А так пасы, сегодня вот Дрогбе голевой пас дал, когда простреливал.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009 в 09:15 Цитата выделенного #1166
Scortsenni
Толерантность
Аватар для Scortsenni
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщения: 868
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили: 614 раз(а) в 257 сообщениях
Деньги: 59245$
 
По умолчанию

Блин ну наконец-то. Юра отлично сыграл, безусловно игрок матча.

По оценкам официального сайта единственный кто получил 5 за игру.

Юрий Жирков: 5 баллов

Выглядел отлично. С уверенностью можно сказать, что Юрий сейчас в форме. он хорошо видит поле, поэтому выполняет продуктивные передачи. Зрители увидели это на 26-й минуте, когда россиянин сделал голевой прострел на Дрогба. В отборе играл очень прилично. Претензии по игре к Жиркову предъявить сложно. Получил желтую карточку.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Nikolay19 (09.12.2009)
Старый 09.12.2009 в 16:22 Цитата выделенного #1167
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,021 раз(а) в 5,206 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

По игрокам возможно, по игре мы точно не сильнее Челси.
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
Fan_of_Barca (10.12.2009)
Старый 09.12.2009 в 16:40 Цитата выделенного #1168
Scortsenni
Толерантность
Аватар для Scortsenni
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщения: 868
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили: 614 раз(а) в 257 сообщениях
Деньги: 59245$
 
По умолчанию

Не хотелось бы плэй-офф Барса - Челси. А вот финал было бы неплохо).
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (2):
pichi (09.12.2009), sergey1986 (09.12.2009)
Старый 09.12.2009 в 16:40 Цитата выделенного #1169
Foxara
Доктор
Аватар для Foxara
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 5,515
Сказал(а) спасибо: 11,694
Поблагодарили: 6,376 раз(а) в 2,742 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.Тень
В прошлом году Челси мы прошли со скрипом не без помощи лысого норвежского Барсамана и почему это в этом году мы прям должны их пройти не понятно.
Должны, если хотим выигрывать Лигу Чемпионов, а мы, я думаю, хотим и даже наверное можем. Не имел ввиду что мы обязательно легко и просто их пройдем, но фаворитом я вижу именно нас.

Цитата:
Сообщение от Catala
По игрокам возможно, по игре мы точно не сильнее Челси.
Не согласен, но и спорить нет смысла.
__________________

Offline   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009 в 18:00 Цитата выделенного #1170
Jericho
Аватар для Jericho
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщения: 3,450
Сказал(а) спасибо: 1,183
Поблагодарили: 3,783 раз(а) в 1,458 сообщениях
Деньги: 7777$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxara
Не согласен, но и спорить нет смысла.
Спорить не нужно, можно порассуждать. Я около месяца назад пересматривал тот матч с голом Иньесты. Фоксара, это что-то невообразимое. Ноль ударов в створ ворот за весь матч, для Барселоны лучших образцов, это, конечно, сильно. А сейчас, как известно, команда играет не самым лучшим образом. Так-что излишний фанатизм с лозунгом "мы всех порвем" как-то неуместен.

И чего уж там, вот лично я хочу что бы Барса обязательно встретилась с Челси. Не важно где, будь то плей офф или финал. Главное что мы должны их победить, а если мы этого не можем - значит не достойны кубка. Потому-что победа, путь к которой будет лежать через "Униря" всякие - для меня не настоящая победа.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



04 июня 2024 года. Вторник - 05:09 (Часовой пояс GMT +4).