День в истории - 26 мая

1999 год. Легендарный финал Лиги Чемпионов на "Камп-Ноу", в котором "Манчестер Юнайтед" обыграл мюнхенскую "Баварию", забив два мяча на последних минутах встречи, победив в итоге со счетом 2:1. Эта игра была также приурочена к столетию "Барселоны" и являлась частью торжеств, посвященных этой дате.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес > Музыка
Имя
Пароль

Результаты опроса: От чего колбасит?
Rap 22 40.74%
Metal 14 25.93%
Punk 7 12.96%
Pop 1 1.85%
Другое 13 24.07%
Рок 14 25.93%
Опрос с выбором нескольких Голосовавшие: 54. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.04.2007 в 23:17 Цитата выделенного #121
Марсель
Армеец
El Matador
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщения: 726
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили: 716 раз(а) в 420 сообщениях
Деньги: 53032$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laantane
Я уже как то задавал вопрос Безфамильной, спрошу еще раз, может кто подскажет. В чем суть такого музыкального стиля, как рэп?
Для очень умных поясняю, что вопрос некорректный! Как в музыке может быть суть? Если ты имеешь ввиду текста, то во многих как раз таки есть суть....Просто если бы ты слушал …. Ну а если ты слушал одного Тимати то, как говорится, "не зная броду - не суйся в воду"

Цитата:
Сообщение от laantane
Мне говорили, что это стиль жизни,тогда в чем этот стиль заключается? Почему так называемые рэпперы кладут свой речитатив на чужую музыку, очень часто на классику? Я не буду говорить, что у них не хватает ума написать толковый музыкальный ряд, может так и надо? Может в этом стиль и есть?
Нет, видно ты не слышал понятия "битмейкер"... Классику миксуют не все, далеко не все.... А если даже и миксуют, неужели это плохо то, что они выступают против наркотиков? Я бы понимал если бы ты кололся каждый день и тебя это раздрожало, но я сомневаюсь в этом, поэтому, честно говоря, не понимаю чем ты недоволен....

Цитата:
Сообщение от laantane
Слушать дебильные юношеские рэп-группы, где под музыку Моцарта говорится о вреде наркотиков - противно, а все серьезные раскрученные рэп-исполнители, в большинстве своем читают очень агрессивные тексты, куда там тем же рокерам. К сожалению из всех любителей и защитников рэпа, так никто и не смог ничего внятного ответить по этим вопросам.
Треки дело вкуса, не нравится этот исполнитель - не слушай....Каждый выбирает то, что близко ему... Если тебя насильственным путём заставляли слушать, то не стоит делать выводов

Цитата:
Сообщение от laantane
HoK, Подожди, я конкретно задал вопрос и ничего про Рок не говорил. Есть дерьма навалом в музыке, и в Роке в том числе, с этим же никто не спорит. Есть те команды, которые поют три слова, о которых ты говоришь и с ужасным вокалом. Но назови мне хоть пару рэп-групп, в которых кроме СВОЕЙ музыки, присутствует еще и логичный текст. В свою очередь я могу тебе назвать несколько рок групп , над текстами которых стоит задуматься. Metallica (Unforgiven Mama Said One Sanitarium и т.д.) тот же Scorpions, Dimmu Borgir (со своей теорией о бесполезности религии, которая только ослабляет волю людей), да хоть бы тот же Би-2. Давай говорить фактами.
Таких групп и исполнителей не мало, поверь мне! Многие пишут вдумчиво и со смыслом! Ты будешь смеяться, но даже у солиста РнБ проекта Банд'эрос, Батишты, есть очень стоящие вещи! Ещё, скажем, Баста. Пусть рифма хромает, но в большинстве треков есть смысл. КРП - если не считать его трека к сериалу "Клуб" - то он пишет как раз таки о жизни. У Лигалайза, который в последнее время хоть и подался в РнБ тусню, есть очень хорошие треки. Ты слышал трек "Жизнь"? Даже в этом треки, пусть и на известную всем музыку, есть хоть чуть, но СМЫСЛ...Именно смысл...Он не орёт что "Я - Лига, моё второе им Сборы, я чувствую эту фишку лучше чем чёрный итд"... Есть у него треки такие, но эти треки на публику а не на преданных стилю личностей. Есть и мажоры, я не спорю что в рэпе нет дерьма, есть оно...Многие смазливые рэпперки пишут треки дома на зажопных микро а потом выклдывают в интернет, из-за этого у многих портится мнение о рэпе и хип хоп культуре!
Offline   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007 в 15:10 Цитата выделенного #122
laantane
Аватар для laantane
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщения: 796
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили: 626 раз(а) в 325 сообщениях
Деньги: 3250$
 
По умолчанию

Никто не ненавидит "черных братьев". И если истинный рэп является музыкой о жизни черных в гетто, причем здесь мы? И если у человека мерилом счастья есть килограммы денег и бриллиантов, то его стоит только пожалеть, вот и все. Я не агитирую никого ни в чем, мне просто стало интересно что несет в себе эта музыка, поскольку мне повезло меньше чем вам и я не слышал что либо умнее, чем песни о притеснениях по цвету кожи и какой ствол надо иметь, чтобы переплюнуть других отморозков с твоего района. Я понимаю, что для человека, живущего в таком районе где нибудь в Гарлеме, эти треки есть совершенно необходимыми для того чтобы понять как ему действовать дальше, что бы не стать отщепенцем и в результате не быть убитым. Здесь я говорю именно о американском старом истинном рэпе. Он был необходим для поднимания духа и консолидации черного населения. Здесь все понятно. Но каким стал рэп у нас, в Европе? 12 летние мальчики одевают смешную, не идущую им одежду, слушают того же Тимоти и считают себя нев..баными рэперами. Вот послушайте мою мысль: Рэп - это однозначно музыка борьбы. С теми условиями, в которые было поставлено черное население Америки. Это своеобразная культура, созданная под себя, при отсутствии другой культуры. Рэп стал той надеждой и тем мостом для черных, который мог бы привести их к нормальной человеческой жизни. Я так думаю - это позиция сторонников рэпа. Но так было раньше. На данный момент в штатах те люди, которые хотят работать и зарабатывать нормальные деньги своего добиваются. Более того, если приезжающие из восточной Европы в америку могут без гражданства и американского образования работать руководителями отделов и иметь зарплату более 100 тыс долларов в год, что уж тогда говорить о черном населении, которому дали все карты в руки. На юго-западе страны черные после ураганов, когда разрушено 90% строений просто сидят и ждут страховку, тогда как белые отстраивают города. 76% черного населения Америки живет вообще на пособие,это второй социальный бич америки после ожирения. Люди просто не хотят работать, они так привыкли, им проще достать ствол и организовать банду, чем написать резюме. И в большинстве случаев афроамериканцы прикрываются преследованиями со стороны белых по расовому признаку, что совершенно не отвечает действительности. И рэп уже становится музыкой, которая пытается оправдать данный стиль жизни. Вы посмотрите насколько ярки и красочны картинки в клипах! Как ухожены и длинноноги женщины, какие дорогие автомобили, сколько там бриллиантов и денег!! Это же банальное жлобство. Ведь как еще можно поддерживать интерес и давать надежду на лучшую жизнь людям без элементарного образования с алкоголиками родителями, после беспросветного дня и нищеты? Так может стоит взять себя за жопу и отправиться мыть полы и чистить туалеты, а не гоп-стопы устраивать. Идти в вечернюю школу, получать хоть какое то образование, которое даст возможность работать хотя бы в той же полиции.Понятно ,что это не бриллианты с красотками, но это реальный шаг вперед.И есть надежда, что твой ребенок уже не в банде будет с пеленок, а пойдет в школу, а его ребенок, в свою очередь, закончит университет. Но это более сложный путь, ведь проще завалить пару противников из соседней улицы и придя домой просмотреть еще пару клипов о том насколько ты крут и какая райская жизнь тебя ждет, если ты будешь продолжать....
Рэп за пределами Америки - это уже не борьба. Это подхватывание самой концепции стиля и развитие его уже в своей плоскости.Российское понимание рэпа меня просто ошеломляет своей глупостью. Если черные читали о наркоте, что ее надо толкать белым, чтобы те быстрее загнулись, а братьям - только качественный порошок, то у нас агитация в текстах против наркотиков напоминает детский сад. Это как девизы различных концертов устраиваемых властями "Музыканты против наркотиков", тогда как сами эти музыканты, пыхтят, нюхают и колятся по черному...да и в залах то же самое.Вот Микс скинул недавно несколько трэков рэп-команды какой то на форум, там был еще гимн Барсы. Ну это же бля вообще.....
В любом случае это мое мнение, а интересы и предпочтения других учасников форума я уважаю.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (6):
Djek (17.04.2007), ENRIQUE (06.04.2007), LEOpard (14.10.2007), pliushevyj (06.04.2007), Raph (17.04.2007), Христо_Стоичков (06.04.2007)
Старый 06.04.2007 в 17:59 Цитата выделенного #123
Марсель
Армеец
El Matador
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщения: 726
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили: 716 раз(а) в 420 сообщениях
Деньги: 53032$
 
По умолчанию

laantane, почему ты думаешь что рэп - музыка бедных или богатых? Золотой середины не существует? А белые, пусть даже образованные и имеющие достаток не имеют право читать о своих чувствах и мыслях, которые их беспокоят? Необязательно вы*бываться в каждом треке...Я не спорю, что такие как Тимати понтятся сильно, но есть и другие.... Рэп - это музыка, заставляющая задуматься над жизнью, понять кто ты и для чего...Для этого не обязательно бросать учиться или работать
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
FCBfan (17.04.2007)
Старый 17.04.2007 в 12:11 Цитата выделенного #124
Papashkin
Аватар для Papashkin
 
Регистрация: 31.01.2007
Сообщения: 471
Сказал(а) спасибо: 349
Поблагодарили: 163 раз(а) в 119 сообщениях
Деньги: 16470$
 
По умолчанию

Металл!!!!!!!!!!!!!!!!! И только металл. Ещё и РОК!!!!!!!!!!!!!!!! РЭП и R&B полный отстой!
__________________
Mes que un club!





Я в Контакте - http://vkontakte.ru/id1666795

Коврик для мышки выполнил недопустимую операцию и будет свернут.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (4):
Djek (17.04.2007), Howlett (17.04.2007), LEOpard (14.10.2007), Христо_Стоичков (17.04.2007)
Старый 17.04.2007 в 17:23 Цитата выделенного #125
FCBfan
Аватар для FCBfan
 
Регистрация: 18.11.2006
Сообщения: 44
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laantane
HoK,Но назови мне хоть пару рэп-групп, в которых кроме СВОЕЙ музыки, присутствует еще и логичный текст.
Я тебе могу назвать. 2pac. ты попробуй почитать пару его текстов. в некоторых из них, смысла обльше чем во многоих рокерских.
__________________

SouthSide
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007 в 17:27 Цитата выделенного #126
Laziale
Lonsdale Image Hosted by ImageShack.us
Аватар для Laziale
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщения: 846
Сказал(а) спасибо: 830
Поблагодарили: 778 раз(а) в 441 сообщениях
Деньги: 394624$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Papashkin
Металл!!!!!!!!!!!!!!!!! И только металл. Ещё и РОК!!!!!!!!!!!!!!!! РЭП и R&B полный отстой!
Еще один мой единомышленник насчет музыки.
Из рока мне больше всего нравится хард(особенно Раммштайн) и панк(Сектор Газа)
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007 в 17:27 Цитата выделенного #127
laantane
Аватар для laantane
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщения: 796
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили: 626 раз(а) в 325 сообщениях
Деньги: 3250$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FCBfan
Я тебе могу назвать. 2pac. ты попробуй почитать пару его текстов. в некоторых из них, смысла обльше чем во многоих рокерских.
Обязательно попробую. Как правильно "2 рас"?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007 в 17:29 Цитата выделенного #128
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Репчина очень ничего иногда бывает,вот мне нравится Капа и Шайн,ещё Смоки мо очень и очень неплохо...
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007 в 17:31 Цитата выделенного #129
FCBfan
Аватар для FCBfan
 
Регистрация: 18.11.2006
Сообщения: 44
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Без пробела. хотя смотря где. Иногда бывает что напишут с пробелом. и без ковычек.
Offline   Ответить с цитированием
Сказал(а) спасибо:
laantane (17.04.2007)
Старый 17.04.2007 в 20:23 Цитата выделенного #130
Messi
Аватар для Messi
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 4,496
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили: 5,783 раз(а) в 2,495 сообщениях
Деньги: 62121$
 
По умолчанию

слушаю Рок и всё что с ним связанно (панк, грандж) т.к. люблю живую музыку. Я считаю Рокеров творцами, которые сами сочиняют песни, сами сочиняют музыку, и играет в живую, чего у реперов нету, соченил текст, заказал у DJ минус и фигач.

ЗЫ у реперов именно именно текст а не песню
__________________
Не уверен — не пиши

Последний раз редактировалось Messi, 18.04.2007 в 02:51.
Offline   Ответить с цитированием
Сказали спасибо (3):
Howlett (17.04.2007), laantane (18.04.2007), Христо_Стоичков (17.04.2007)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



26 мая 2024 года. Воскресенье - 10:34 (Часовой пояс GMT +4).