День в истории - 13 июня

1982 год. Открытие чемпионата мира 1982 года на "Камп-Ноу", собравшее около ста тысяч зрителей, которые наблюдали торжественную церемонию открытия и матч между сборными Аргентины и Бельгии, закончившийся победой бельгийцев с минимальным счетом 0:1.
Со дня этого события прошло 42 года
1 из 3

 

Вернуться   Форум > Разное > Кулес
Имя
Пароль

Результаты опроса: Кем вы себя считаете?
Русским 20 71.43%
Россиянином 8 28.57%
Голосовавшие: 28. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.07.2013 в 20:13 Цитата выделенного #2941
Prayerok
 
Регистрация: 04.04.2012
Сообщения: 540
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили: 383 раз(а) в 173 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg7907
Просто в 80-ых процент успешных запусков был много больше чем сейчас.

Скорее немного больше.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013 в 20:20 Цитата выделенного #2942
serg7907
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 1,318
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили: 1,221 раз(а) в 574 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Оффтопик
Цитата:
Сообщение от Prayerok
Скорее немного больше.
Может и так.
Я вобще в тему влез поприкалываться над горящими в пламени муляжами и тех.мусором Ну не прет работать в такую жару после нескольких бессоных ночей, да еще и сразу после трудового отпуска.
RIVALDO,
Если будешь мне отвечать, я заранее признаю свое бесславное поражение. Запустить в тайне, а затем спалить в огне сферу с пельменями вместо спутника - возможно, и самое главное это один из самых легких и безопасный путей украсть/отпилить денег.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013 в 20:24 Цитата выделенного #2943
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg7907
А это что?
А словосочетание "может быть" совсем не смутило?
Цитата:
Сообщение от serg7907
Для меня абсурдно сломать ракету для того, чтобы отправить в чем то заведомо неисправные спутники. При этом все мы знаем, что техническая возможность производства а значит и ремонта спутников есть. Гораздо проще спутники отремонтировать, чем потом огребать кучу головняка после громкого провала очередного запуска.
Батенька, если это абсурдно для вас, вовсе не означает что этого не может быть. У нас техническая возможность есть и дороги строить нормальные, вообще для этого есть всё, однако строим так, чтобы это ломалось в кратчайшие сроки, для того чтобы на этом же месте построить вновь, вновь освоить деньги, однако это почему-то не видится для вас абсурдным... вот перенесите эту российскую особенность на космостроение и откроются новые грани...
Цитата:
Сообщение от serg7907
Ах, тебе ли говорить о внимательности)), ну я напомню
Увольте батенька, я говорил только за себя, то что имею в виду я. Тоесть построенный с браком спутник, или аппарат, заведомо не могущий работать дальше будет являться космическим мусором. Тот же потерянный Фобос например является космическим мусором и т.д. "космический мусор" для космоса - это официальный термин, а не "технический мусор".
Цитата:
Сообщение от serg7907
Я уже объяснил, но ты видимо забыл. Об этом бы знала туева хуча народу.
Не знала бы туева хуча народу. Я привёл образный пример осваивания средств в РЖД, вы верно считаете что в структурах Роскосмоса из принципа деньги осваивают по-другому?
Цитата:
Сообщение от serg7907
Ты написал очень прямо - Россия технически не в состоянии ничего вывести на орбиту за последние пять лет. Хорошо, пусть ты имел в виду Глонасс.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%CB%...81.D0.BA.D0.B8
Около 10 запусков, 2 неудачных. Плохо, согласен.
Я имел в виду ГЛОНАСС. 10 из 2х Это не плохо, это просто никак, тоесть обычно. Я не отслеживал хронологию запусков в эту орбитальную группу, это так, просто из информации СМИ оседают больше неудачи в голове. Оседают они больше потомучто деньги бюджетные. И потом, я понимаю 50е, 60е,70е,80е и 90е... но для 2000х запуск спутника это как бы сказать уже "примитивное" действо. И по-хорошему потеря фобоса и 6 спутников с ракето-носителями это прилично. Потом помимо запусков есть ряд провалов в исправности после запуска, тоесть запущен спутник через краткое время который выходит из строя - это точно такое же падение, деньги на ветер.
Цитата:
Сообщение от serg7907
Да я уже запарился рассказывать)) Если бы ракету ломали для того чтобы сгорел тех-мусор, либо муляж спутника - об этом бы знала куча народу. Как по твоему должен быть организован тех. процесс сборки "металлической сферы с пельменями", чтобы все участники кроме небольшой группы людей были уверены что там реально работающий спутник?.
Опять куча народу... да что ж такое то. Есть Роскосмос - Федеральное агенство. Он получает разнярядку из Федерального бюджета страны после его утверждения, допустим 4млрд. Из этих денег 1 млрд. на содержание допустим инфраструктуры космодромов. 3 млрд на организацию 10 запусков. Это бабло ты распределяешь между КБ и заводами, как начальник Роскосмоса, тоесть ты утверждаешь инвестиционный бюджет Федерального агенства. 1,5 млрд. в нужные русла. А другие 1,5 миллиарда аффилированным с тобой (близкими) или просто аккредитованным в Роскосмосе организациям на изготовление спутников. Предварительно встречаешься с главным инженером или начальником сего заведения в сауне и обрисовываешь картину, что по программе на этот год нужо сделать 9 спутников, 6 построят нормально, а на 3х хочешь экономить (списанные материалы, дешёвые аналоги и т.д. и т.п.) и всё. Дальше товарищ организовывает тебе такое изготовление продукта, вовлекая в процесс максимум своего главного инженера, начальника склада какого-нибудь выписать нужные тебе материалы. Ну ещё 5, пусть 10, пусть 20 человек, которым просто, в обычном порядке даётся команда изготовить такое-то изделие. Где тут куча народу? Реально в курсе ты, как начальник Роскосмоса, в курсе главный инженер или начальник "своей фирмы", остальным в рабочем порядке ставят задачи и всё. Где тут куча народу, которая обо всём этом знает и из-за которой всё это невозможно? Схемы простые как 3 рубля и откатанные годами. Сборка ракеты и спутников это не куча народу которая стоит и свинчивает всё на стартовой площадке, это куча фирм, собирающих одну конструкцию по модулям. К примеру тем кто собрал 2ую ступень глубоко до фени, насколько качественный спутник понесёт вся ракета в целом, они отвечают только за свой объём работы.
Цитата:
Сообщение от serg7907
Да брось, жизнь подкидывает куда больше поводов для переживаний чем пустой треп в интернете. 26 запусков подряд... да даже не знаю, я об этом только сегодня узнал когда полез смотреть. Радует наверное, да, но уж точно не до слез.
Ну значит ровно относишься к этой ситуации. А я переживаю, я плачу налоги со своей заработной платы и хочу видеть не падающие ракеты а конкретный прикладной результат от спутников ГЛОНАСС лично для себя, как налогоплательщика. И не хочу видеть перцев на майбахах из Роскосмоса, им официальная зарплата не позволяет такого...
__________________
" Женщина подобна консервной банке - вскрывает один , а кушают все "
"- А бабы-то умнее, чем я думал. Поели, выпили и ретировались" (Довлатов)
Быстро поднятая женщина - падшей не считается.
В женщине всем должно быть прекрасно.
Власть женщины заканчивается там, где начинается импотенция.
Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать", но где поставить запятую, каждая выбирает сама..
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013 в 20:27 Цитата выделенного #2944
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prayerok
Ты понимаешь, что неудачные запуски были всегда и у любой страны?
Понимаю, я теперь должен спокойно относиться к утечке народных миллиардов что ли? Я бы спокойно к ним мог относится в 20м веке, так как это век освоения, но сейчас я хочу лицезреть высокотехнологичный процесс запуска.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013 в 20:33 Цитата выделенного #2945
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg7907
Запустить в тайне, а затем спалить в огне сферу с пельменями вместо спутника - возможно, и самое главное это один из самых легких и безопасный путей украсть/отпилить денег.
Ну вот и добре. Только не в тайне а публично и про пельмени я надеюсь улавливается некая образность Ну а лёгких, каждая отрасль морочится над отмывом бабла по-своему, исходя из своих особенностей. Просто можно отмывать безопасно по 100 тыс.руб. каждый месяц и так всю жизнь, а можно отмыть один раз 5млрд. и больше не работать. 5 млрд. отмыть всегда сложно, что же поделаешь...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013 в 20:38 Цитата выделенного #2946
serg7907
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщения: 1,318
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили: 1,221 раз(а) в 574 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

RIVALDO,
Давай просто сойдемся в то что ты веришь/допускаешь возможность отправки в космос непонятно чего и сохранности этого в тайне.
Для меня данное действие является нелогичным (потому что та схема с таджиками намного проще и реально работает, гораздо проще отпилить бабло на каких то второстепенных работах) и практически нереализуемым.
Кстати, посмотрел ссылки которые ты привел. Там практически везде деньги уходят на какие-то левые НТИ, хищения при выполнении реконструкции и ремонт зданий и т.д. и т.п.
А саботаж при запуске.... ну ладно, все спорить не буду))

Последний раз редактировалось serg7907, 04.07.2013 в 20:48.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013 в 20:57 Цитата выделенного #2947
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg7907
RIVALDO,
Давай просто сойдемся в то что ты веришь/допускаешь возможность отправки в космос непонятно чего и сохранности этого в тайне.
Для меня данное действие является нелогичным (потому что та схема с таджиками намного проще и реально работает, гораздо проще отпилить бабло на каких то второстепенных работах) и практически нереализуемым.
Кстати, посмотрел ссылки которые ты привел. Там практически везде деньги уходят на какие-то левые НТИ, хищения при выполнении реконструкции и ремонт зданий и т.д. и т.п.
А саботаж при запуске.... ну ладно, все спорить не буду))
В общем и целом да. Однако смущает про тайну. Не в тайне, тоесть сейчас уже никто не узнает были ли спутники действительно работающими и построенными так как надо, всё сгорело, сейчас всем комиссиям останется строить только версии. Так почему бы не допустить того, что на неудачном запуске можно срубить несколько миллиардов, я думаю последствия падения ракеты заранее известны... И в ссылках этого не будет, так как наврядли кому удастся установить, что запуск был запорот целенаправленно, взлетела, упала и взорвалась, официальная причина ошибка в расчётах (ошибка?). А что и как там было теперь за пеленой тайны.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013 в 20:57 Цитата выделенного #2948
Prayerok
 
Регистрация: 04.04.2012
Сообщения: 540
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили: 383 раз(а) в 173 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Понимаю, я теперь должен спокойно относиться к утечке народных миллиардов что ли? Я бы спокойно к ним мог относится в 20м веке, так как это век освоения, но сейчас я хочу лицезреть высокотехнологичный процесс запуска.

Увы, но пока космические технологии еще не настолько стабильны, чтобы давать 100% результат. Риск потери аппарата существует всегда, особенно с учетом состояния, в котором находится российская космическая отрасль.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013 в 21:00 Цитата выделенного #2949
RIVALDO
КОММУНИСТ
генсек ЦК КПСС
Аватар для RIVALDO
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщения: 6,673
Сказал(а) спасибо: 3,525
Поблагодарили: 4,795 раз(а) в 2,469 сообщениях
Деньги: 120000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prayerok
Увы, но пока космические технологии еще не настолько стабильны, чтобы давать 100% результат. Риск потери аппарата существует всегда, особенно с учетом состояния, в котором находится российская космическая отрасль.
Я рассматриваю это так, что марсоход "Курьосити" может и не дать 100%, так как это действительно пилотно, сложно и технологично. А запуск на орбиту (простой, не стыковка и т.д.) это всё-таки должно выглядеть стабильно. Это на мой взгляд.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013 в 21:14 Цитата выделенного #2950
Prayerok
 
Регистрация: 04.04.2012
Сообщения: 540
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили: 383 раз(а) в 173 сообщениях
Деньги: 1000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RIVALDO
Я рассматриваю это так, что марсоход "Курьосити" может и не дать 100%, так как это действительно пилотно, сложно и технологично. А запуск на орбиту (простой, не стыковка и т.д.) это всё-таки должно выглядеть стабильно. Это на мой взгляд.

Ну, в 2011 году те же самые люди, что запускали Кьюриосити, не смогли вывести обычный спутник стоимостью выше, чем фобос-грунт и все 6 потерянных спутников Глонасс, однако по этому поводу никто никакой истерии не устраивал. Сложно в таком деле получить 100% результат.
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей - 0 , гостей - 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход



13 июня 2024 года. Четверг - 07:00 (Часовой пояс GMT +4).