День в истории - 14 июня

1925 год. Во время домашнего матча команды зрители освистали национальный гимн Испании, протестуя против режима диктатуры, за что правительство закрыло стадион "Лес Кортс" на шесть месяцев. Позже срок дисквалификации был сокращен вдвое.
Со дня этого события прошло 99 лет
1 из 2

 

Вернуться   Форум > Клуб > Матчи > Сезон 2008/09
Имя
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.09.2008 в 14:36 Цитата выделенного #21
Andre3000
Аватар для Andre3000
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 15,334
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили: 10,850 раз(а) в 4,550 сообщениях
Деньги: 30000$
 
По умолчанию

По игре сказать можно много чего, ИМХО, победили пока так сказать на старом багаже, т.е. достаточно четкий контроль мяча, чем кстати, славятся и португальские команды , а без него Спортинг не представлял опасности, т.к. прессинг у них налажен достаточно плохо.
Удивил, конечно, состав, особенно Пуйоль слева, который просто стоял на фланге и закрывал проход нападающих в его зону, почти не подключаясь в атаку, ну может быть пару раз во втором тайме сходил и все. И внова пару слов об атаке, которая, как показывает практика, только по именах грозная, Месси как и Этоо были никакие, ну Этоо много работал, проделал много ускорений, прессинговал, но как форвард был не заметен, т.е. опять принимал мяч, стоя спиной, опаздывал на передачи партнеров, будто и не было этих лет в команде, куда-то делось понимание задумок Хави и Иньетсы, которые, кстати, провели отличную игру, как и вся полузащита с Кейта. Оборона была хороша, Пеп видимо дал полную свободу на фланге Алвешу, что, скажем прямо, пошло бразильцу на пользу, но подобной активности на противоположном фланге не было, особенно из-за конструктивной особенности данной расстановки. Анри много пашет на поле, но его позиция, в которую его просто заковали, не дает ему шансов раскрыться. Короче, матч неплохой, но еще очень много вопросов, особенно к атаке, персонально к Месси. Скажите, что с ним? Мне показалось или реально в конце первого тайма, когда Месси попер на 3-4 оборонцев Спортинга и потерял мяч, а ведь атака была перспективной, то некоторые болельщики даже загудели, не ободряя такой эгоизм, который стал очень четко прослеживаться в концовке прошлого сезона и продолжает нарастать в этом, что не может радовать...
__________________
Было приятно общаться...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008 в 14:45 Цитата выделенного #22
Mr.Тень
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщения: 2,108
Сказал(а) спасибо: 3,844
Поблагодарили: 1,713 раз(а) в 777 сообщениях
Деньги: 60$
 
По умолчанию

Chek, Хорош слушать всякую ересть которою Вася Уткин несёт во время матчей, ты бы лучше прочитал что такой человек как Йохан Кройф говорит об игре Барсы мнение легенды Барсы и Уткина сильно разнятся, лично я всётаки больше доверяю Кройфу.
По матчу можно сказать, что игра к команде потихоньку полегоньку приходит, а то, что иногда взаимопонимая нет между линиями и некоторыми игроками так это всё вещи наживные для этого нужно время. То, что гол пропустили так это я считаю полная хня Туре толком не успел войти в игру ешё не влился в неё так сказать вот и вся причина, по которой из под него гол с корнера заклипали.
По Месси человек просто совершил ошибку, когда поехал на ОИ, видно было что у него, просто нет сил, надеюсь, это будет для него уроком.
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008 в 14:52 Цитата выделенного #23
Andre3000
Аватар для Andre3000
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 15,334
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили: 10,850 раз(а) в 4,550 сообщениях
Деньги: 30000$
 
По умолчанию

Mr.Тень, про Месси не согласен, посмотри как он играет, особенно когда идет в обводку, он просто голову даже не поднимает и лезет на защиту как танк, никого не напоминает? Аршавина в хучших его проявлениях, Месси перестал смотреть на партнеров, а отдает им мяч когда просто выхода уже нет, да и отдает как?, - плохо, даже не на ход, а в ноги яаще всего. С Месси нужно реально поговорить пока не поздно, или дать ему отдохнуть и посидеть на лавке для профилактики...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008 в 14:57 Цитата выделенного #24
BarceL
The Irish Rain
All the Way Down
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщения: 2,214
Сказал(а) спасибо: 2,247
Поблагодарили: 1,572 раз(а) в 773 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Барселона 3:1 Спортинг. Превосходство в классе каталонцев давал знать о себе практический весь матч, но не хватало точности в завершающих ударах. Честно говоря, я не очень доволен такой игрой в исполнении Барсы, большая часть атак выглядит вполне предсказуемо, что оставляет свой отпечаток на игре. Надеюсь, в будущем атаки будут более виртуозные и не предсказуемые.
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008 в 15:07 Цитата выделенного #25
B@UR
Аватар для B@UR
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

Че за стеб!? Давай рассудим так,допустим,что Барса проиграла вчерашний матч как думаешь к этому отнеслось бы руководство команды?Уверен,что Пепа за это не погладили бы по голове и не дали бы ему премиальных,хотя естественно что не уволили бы.Что касается Райкарда и его стартов в прошлом,то это тупое оправдание нынешнему тренеру!!!Моуринье и Сколлари тому доказательство,назначение нового тренера не означает,что нужно и можно проигрывать первые игры сезона.Про Маркеса-он конечно не бомбардер,учитывая его амплуа как игрока,но забивать головой со стандартов всегда умел и умеет и делает он это чаще,чем любой другой защитник Барсы.Что же касается сыгранности средней линий и атаки то не у кого я это не копировал,просто это хорошо видно в игре команды.А то что может быть слово в слово как у чека получилось ну извени конечно "средняя линия" и "атака" это же такие редие слова в футбольном лексиконе!!!!Надо было написать полузащита и нападение,да? :mat:
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008 в 15:17 Цитата выделенного #26
Mix
4 8 15 16 23 42
Аватар для Mix
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщения: 9,299
Сказал(а) спасибо: 4,333
Поблагодарили: 17,747 раз(а) в 6,135 сообщениях
Деньги: 1383907$
 
По умолчанию

B@UR, успокойся, друг =) Давай рассудим так, что констатации у тебя в предыдущем посте не было, как ты написал Была написана ахинея полнейшая, что "если Барса лоханется, то надо слать Гвардиолу на Х*Й", - это констатация? =))) Что касается Райкаарда и его стартов в прошлом, не удивлюсь если ты точно так же писал, что "на Х*Й его гнать"

Цитата:
Сообщение от B@UR
Моуринье и Сколлари тому доказательство,назначение нового тренера не означает,что нужно и можно проигрывать первые игры сезона.

Мда, очень уместное сравнение, особенно с тренером-дебютатом, которому всего-то 37 лет

Цитата:
Сообщение от B@UR
Про Маркеса-он конечно не бомбардер,учитывая его амплуа как игрока,но забивать головой со стандартов всегда умел и умеет и делает он это чаще,чем любой другой защитник Барсы.

Я к тому писал, что за последние два сезона он всего таких два гола только забил, хотя Барселона за матч угловых зарабатывает по штук 15 в каждом... хотя в прошлом сезоне почти все их разыгрывали не понятно зачем...

На счет копирования я пошутил
__________________
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008 в 15:35 Цитата выделенного #27
B@UR
Аватар для B@UR
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Деньги: 0$
 
По умолчанию

ОК!!!Норма!!!

Первый пост я и правда написал не много не для вашей аудиторий!!!Люди, не воспринемайте все буквально,умейте прослеживать ход мыслей!!!И уважайте мнения других!!!
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008 в 15:40 Цитата выделенного #28
GhosT
Только Бог мне судья
El espectro de Cataluna
Аватар для GhosT
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщения: 697
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили: 697 раз(а) в 350 сообщениях
Деньги: 155482$
 
По умолчанию

Сыграли не плохо , мне понравилось,но вот всё равно есть одна проблема. Определенно надо работать над концентрацией во время стандартов. Все свои голы в официальных матчах сезона Барселона пропустила после розыгрыша стандартных положений.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008 в 16:05 Цитата выделенного #29
tolkoBarcelona
Аватар для tolkoBarcelona
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщения: 325
Сказал(а) спасибо: 394
Поблагодарили: 277 раз(а) в 174 сообщениях
Деньги: 40980$
 
По умолчанию

Вчерашний матч мне понравился. Хоть и Барса показала не отличную игру, но всё равно результатом я доволен. Единственное злил Месси. В первом тайме он как-то смотрелся финтил, порол то-сё. Во втором тайме он пропал из виду в матче. Вообщем сыграл каряво . Что касается недовольных. Если вам действительно вчерашняя игра не понравилась - то вы глорики! Вы выбрали себе клуб специально посильней, чтоб критиковать его. А представьте если бывы болели за ПСВ, как вы бы отнеслись к его вчерашнему поражению - так же как и вчерашней победе Барсе были бы недовольны). Вообщем меня бесят такие люди которые недовольны победе. Ну да, Барса могла лучше играть. Но она показывала завидный футбол. Выйграла красиво и заслуженно. Кстати мне не понравилась поддержка фанатов Барселоны, кроме группировки BOIXOS которые за воротами. И то вчера их было мало и небыло слышно. Слышно было вчера только фанатов Спортинга. То что болельщик всем стадионом пару раз прокричали Барса! Барса! Барса - это не куда не годиться, это неприятно!
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008 в 16:12 Цитата выделенного #30
Andre3000
Аватар для Andre3000
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщения: 15,334
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили: 10,850 раз(а) в 4,550 сообщениях
Деньги: 30000$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tolkoBarcelona
Что касается недовольных. Если вам действительно вчерашняя игра не понравилась - то вы глорики! Вы выбрали себе клуб специально посильней, чтоб критиковать его.

Очень умная фраза, браво!!!
Игра может нравится полностью только тогда, когда все игроки хотят победить и делают на поле все от них зависящее и полностью отдаются игре, но вчера как минимум один игрок, зато какой, "наш бог", Месси, показал, что для него все-таки главнее пока он лично. Месси пытался что-то кому-то доказать своими бестолковыми рейдами на всю оборону соперника, не замечая никого вокруг, а такое радовать не может, тем более, что многие уже возвели его в ранг кумира и лидера Барсы...
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



14 июня 2024 года. Пятница - 21:06 (Часовой пояс GMT +4).